На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дауншифтинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им все готовое подавай
А чтобы поучавствовать как то их дело сторона сразу
Я так понял уже, бесполезно пытаться угодить, все равно будет не довольна
Поначалу. Потом привыкнет и все нормально будет
Так что надо делать как считаешь нужным, и потом все устаканится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Так что надо делать как считаешь нужным, и потом все устаканится

Одни словом "женщины" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
я 2мя руками за свой дом в пригороде! поддерживаю твоё начинание, тем более что терять тебе особенно нечего, комнатка не в счет!

Э... ты не учитываешь, что это подмосковный загород, это совсем другое что у нас. Наш загород, это все равно что внутри площади Москвы, только без пробок Smile
Я в августе съездил из Москвы к родственникам в Лобню. Это до Шереметьво, а потом еще мин 10-15 на автобусе. Я проклял все! Я конечно поплутал поздно вечером по темени, добирался 4 часа! Да у нас можно до Ишима на поезде доехать за это время (300км.).
А в пятницу вечером пробари по основным шоссе когда народ массово выезжает на дачи - не дорога а просто гигантская автостоянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
лучший выход будет съезжать в частный сектор и на месте обустраиваться все как душа пожелает
На более менее сносное обустройство потребуется порядка 2 000 000 руб. за очень короткое время. Если они есть - все хорошо, а если нет, то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Э... ты не учитываешь, что это подмосковный загород, это совсем другое что у нас. Наш загород, это все равно что внутри площади Москвы, только без пробок

если рядом есть электричка, потом на метро, думаю и пробки не такая уж и проблема Cool у нас таких вариантов нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
littre писал(а):
лучший выход будет съезжать в частный сектор и на месте обустраиваться все как душа пожелает
На более менее сносное обустройство потребуется порядка 2 000 000 руб. за очень короткое время. Если они есть - все хорошо, а если нет, то ...
на что?
газ в дом завести 100, разрешение уже есть
воду и того меньше, магистраль рядом
со сливом не понятно, канализации как мне показалось, нет, первое время год другой перетерпится, потом септик
зиму топиться угля запас есть, отопление разведено
холодная кухня и одна из двух комнат, утеплителя тыщ на 10
в принципе все, в короткие сроки, тыщами двустами отделаться элементарно. ну 400 край, это не проблема. сейчас до осени время есть, деньги есть, наливай да пей
дальше да, мнооого лямов вложить надо будет, гараж отбабахать, вокруг него этажа на три новый дом квадратов на 150, но это все совсем не срочно же
баню тоже не срочно, если вода в доме и слив куда нибудь хотя бы яму куба на два откопать, то временный душ можно и прям в доме бюджетно и быстро сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пробками конечно мириться не буду и ездить на машине толочься не рассчитываю, только электричка
шестого на работу думаю для эксперимента сгоняю утром рано туда, сяду на электричку, которой планируем ездить, прокачусь посмотрю, как она едет, как с ее загруженностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
газ в дом завести 100, разрешение уже есть
В прошлом году делал - минимум 300 000. И это с учетом того, что труба низкого давления магистральная не дальше 10 м. На что это идет: проект газификации дома - порядка 150 000, далее производство работ аттестованной организацией(а они пользуясь монополией дерут по первое число), затем комиссия по приему работ, тоже мурыжат пока не дашь, ну и еще по мелочам...
littre писал(а):
разрешение уже есть
Разрешение выдается владельцу дома - переоформите на себе дом(который должен иметь паспорт БТИ и и стоять на участке земли, имеющим кадастровый номер и официально принадлежать Вам), придется получать новое разрешение
.
littre писал(а):
со сливом не понятно, канализации как мне показалось, нет
Ну тут вообще задница - мне достаточно было только ознакомится с порядком и все желание пропало(ну все это с учетом того, что делается все официально).

littre писал(а):
холодная кухня и одна из двух комнат, утеплителя тыщ на 10
И это в прошлом году делал, причем утеплял только на "весну - осень" - обошлось в 20 000 р, плюс к этому кой-какое оборудование еще 20 000р и это с учетом того,что все делал сам. А у Вас есть время все делать самому(с учетом того, что Вы работаете)? Расценки на работу в Москве и Московской области - примерно стоимость материала...
Вот и считайте и это только то, что пришло на ум, без мелочевки, плюс к этому стоимость каждой бумажки, которые вас заставят получать кучами...


Последний раз редактировалось: kaban442 (Вт Апр 30, 2013 1:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
если рядом есть электричка, потом на метро, думаю и пробки не такая уж и проблема Cool

ну... это уже общественный транспорт, тоже как-то так... И подстраиваться под расписание электричек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
И подстраиваться под расписание электричек.

вот по этому меня в столицу не затянешь и не заманишь Wink слишком плотная заселенность, народу слишком МНОГО, уж лучше в нашем болоте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил дом. Ни газа, ни водопровода, ни канализации. Из огромных минусов: территория подтопляемая; железка в 300 м. Поезда ходят не так часто, но после оттаивания земли дом потрясывает. Ничего, привыкли. Мне правда легче в чем, всего 7 км от города и пробки не такие как в нерезиновой.
В конце концов, стала осуществима мечта идиота, купил чеппер, потому как теперь его есть где ставить. Со временем двор в гараж и мастерскую переделаю. Соседей минимум и со всеми хорошие отношения. Приспичило, лень во двор идти, вышел не крыльцо, и ни одна бабка тебе ни чего не скажет Smile Ну а уж проблемы с парковкой вообще уходят в ноль, я уж не говорю про то, что не только магнитолу не вынимаю, но и зачастую вообще забываю машину запереть.
Что касается огорода. Лук, укроп и так по мелочи по любому сажать будешь, только не промышленными масштабами, так, свежачка покушать Smile Что касается сада, самому будет приятно посидеть в беседке среди 5-6 деревьев, но это дальние перспективы Smile
А дом поднимешь, только развалюху не бери, т.к. пока отстроишь новый, не один год уйдет.
А баб в топку, они ни черта в этом не понимают, им чем без геморойнее, тем лучше, только они не способны и на неделю вперед что-то просчитать. Сам говоришь, не хотела В коммуналку, а теперь не хочет ИЗ коммуналки. Т.ч. делай как лучше тебе и детям. Если есть желание, приезжай на экскурсию ко мне, например в районе 9-11 мая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, желание есть всегда, времени катастрофически не хватает
только что вернулся от родителей, возил их смотреть дом, как экспертов по строительству и отделке подобных объектов. они одобрили, по деньгам гуманно, первое время в том что там есть, жить можно, в остальном подтвердили, что все обустроим общими усилиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы родители!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что нового? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чточто...
быстро такие дела все таки не получается делать
как минимум на год растянется удовольствие
с соседями вопросы непредвиденные возникли, и с вариантами надо смотреть еще, у того, который мы хотели слишком много повылазило подводных камней
пока взяли справки, будем пробовать кредит взять, а там дадут не дадут будем опять смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100