На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета. Выезд на встречную.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Прошу совета. Выезд на встречную. Ответить с цитатой

Буквально сегодня днем был свидетелем ситуации. Двухполосная дорога, по одной полосе в разных направлениях, ну не сказать чтобы пробка, но движение навстречу медленное, мое направление свободно. Из встречного ряда выезжает умник, чтобы объехать всех, но упирается в машину, едущую ему на встречу. Придурок пытается втиснуться в свой ряд, но там его не пускает таксист (на мой взгляд абсолютно правильно), т.к. перед ним (таксистом) все равно ряд не движется. В итоге мой ряд стоит. Придурок еще и гудит таксисту, мол "давай езжай, мне тут втиснуться надо".
Не часто, но сам попадаю в подобные ситуации, когда кто-то лезет по встречке, а я как раз упираюсь в них.
Учитывая, что б/у бампер в моем городе можно купить за 300р, а разбор аварий занимает не так много времени, меня так и тянет тюкнуть слегка гада.
Собственно вопрос: как мои действия расценит дпс, если например объездун предоставит им запись с регистратора, на которой видно что именно я въехал в него, когда он стоял на встречке? При этом я конечно буду гнуть линию, что отвлекся и т.п., т.е. умышленность своих действий буду отрицать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Выезд на встречную. Ответить с цитатой

Umbro писал(а):

Собственно вопрос: как мои действия расценит дпс,


совет первый, весьма полезный: ознакомиться все же с ПДД. Там все необходимые действия для избежания больших и маленьких проблем есть.

совет второй: при противоречивости показаний сотрудники дпс ничего не решают. решает суд куда вас отправят разбираться.

ну и совет третий - при наличии регистратора и некоторой настойчивости в действиях таких "объездунов" можно наказать вполне законным способом по части 12.15.4. А вот как это сделать - содержится частично в совете первом. Но вы то машину купили, а ездить не купили. И чего-то требуете от других. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вы то машину купили, а ездить не купили. И чего-то требуете от других. Печально.

как то не совсем понятна претензия. лично у меня тоже частенько возникает желание - не тормозить, не отворачивать и тд. т.к. насточертели те, кому "нужнее всех остальных". но - машину жалко. а если по теме - как бы не возникла формулировка "умышленное создание дтп". лучше не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
Цитата:
Но вы то машину купили, а ездить не купили. И чего-то требуете от других. Печально.

как то не совсем понятна претензия. лично у меня тоже частенько возникает желание - не тормозить, не отворачивать и тд. т.к. насточертели те, кому "нужнее всех остальных". но - машину жалко. а если по теме - как бы не возникла формулировка "умышленное создание дтп". лучше не надо...

При таких вводных данных претензия будет - вина в дтп.
Еще раз: при наличии некоторого свободного времени и настойчивости наказать таких водителей в правовом поле - вполне реально.
Но чтобы это сделать - надо хотя бы знать ПДД и уметь составлять несложные официальные бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
только по принципу "не успел оттормозиться"
например едешь, тормозишь не до конца и тюкаешь его на встречке.

вариант подъехал, остановился, опять поехал и тюкнул - не проканает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morris812 писал(а):
Umbro
только по принципу "не успел оттормозиться"
например едешь, тормозишь не до конца и тюкаешь его на встречке.

вариант подъехал, остановился, опять поехал и тюкнул - не проканает


смысл делать массу ненужный телодвижений, когда точно такой же результат (лишение прав оппонента) можно получить более простым и менее затратным способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiit031



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего придумывать?? поджимаешь и останавливаешся..он трогается и прочерчивает об тебя стоящего весь борт...вот он автоматом и виновник и лишенник. ты стоял. он ехал да ещё с встречки. можешь в момент касания на гудок нажать. потом опишешь. ехал. со встречки начал перестраиваться хер.... ты оттормозился до полной остановки но он всё равно задел при перестроении.а регистраторы только спереди или сзади пишут.... в основном спереди. бока он не видит. на регистраторе будет как он проехал по встречке и почувствуется как он зацепил. что кто то сбоку подпёр видно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100