На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попал в тиски от едущего спереди и сзади.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Попал в тиски от едущего спереди и сзади. Ответить с цитатой

Правильно говорят про наши дороги и наших водил - не ты, так тебя обязательно кто-нибудь отметит!
Вчера ничего не предвещало =весёлого= вечерочка. Ехали себе спокойно с женой с работы в садик за ребёнком. Свернули уже в проезд меж торцов двух домов узкий и ещё машин напарковано по бокам много. Впереди ниссан кашкай, в 5 метрах я за ним. Вдруг Кашкаю кто-то навстречу в проезде выезжает, я свет фар увидел. Ну думаю сейчас тот уйдёт влево(там дорога подходит) и я как-нибудь прижмусь уж. Так Кашкай включает З.Х и начинает сдавать, причём не слабо так. Я только и успел что моргнуть дальним и посигналить, включил сам задний, глядь а сзади уже белое авто стоит за мной, ехать некуда! Стою на нейтралке, думаю Кашкаец этот видит сколько сдавать то можно но через секунду треск - аккурат углом в центр мой прямо въезжает, тащит меня назад и второй удар уже сзади... приехали.
Выхожу - сзади Сеат Леон, водитель говорит неделю как из салона. Фара треснула от контакта с моим задним бампером, который согнулся как тряпка, крыло его загнулось, бампер впечатан в мой номер.
говорит что назад уже сдать не мог потому что там тоже кто-то ехал перпендикулярно.
Спереди выходит маленькая блондинка и сильно удивляется возникшей позади неё суматохе. Она вообще нас не видела! сдавая назад оказывается. Рост видимо не позволяет глядеть в оба боковых зеркала разом. А задок у неё затонирован. Короче не стой третья машина под углом так и катила бы нас до улицы. НО та встала по диагонали что стало несколько жёстче и вот, она вышла глянуть что там за фигня.

Гаи приехало быстро, буквально через полчаса(вот что значит звонить по единому номеру аварийных служб 911), сняли замеры, побеседовали со всеми, записали понятых...
Гаишник весёлый попался, у него говорит все ДТП сегодня по трое и очень весёлые тоже. Блондинка же всё время телефон из рук не выпускала, всё время с кем-то общалась, консультировалась, фотки слала... Сначала сказала что это типа мы её догнали вдвоём зачем то - не иначе познакомиться хотели. Потом что она никого не видела и просто хотела убрать машину назад вправо (как раз через меня получается, спасибо что у неё не КАМАЗ и не Хаммер оказался), потом сказала что понимает что виновата, но только передо мной, а я уж типа виноват перед своим задним. И самое интересное - её машина тоже 2 недели как из салона. Ну уж извините, что я в этой свежей компании, самый древний оказался. Моей машине 7 лет как стукнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидя в тёплой машине, в ожидании Гаи, я буквально попой чувствовал когда кто-то открывал или закрывал дверь в передней или задней машине. После того как нас разъединили осмотрел наконец-то кругом машину и порадовался за то что у Леона капот низкий и он буквально несколько мм не достал до двери моего задка. Задок открывается и закрывается. Фактически пострадал только бампер и его крепление на переборке. Спереди чуть хуже, но тоже удар до капота не дошел, смяв бампер и декоративную обрешётку. Однако вот крепление телевизора к бамперу отпало в руках прямо И капот чуток взгорбился, получив давление через замок. Закрывается тем не менее, что удивило и тоже порадовало.
Не смотря на очевидность всех фактов и замеров, блондинка никак не хотела признавать свою вину и после сбора объяснительных нам выдали справки только с предварительной её виновностью. Разбор полётов будет через неделю только. Потом эксперт ещё т.к. у всех у нас только страховка по Каско, чувствую весь балет затянется ещё не на одно действо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а видео то хоть есть?
ато ведь, если у нее бабла немеряно, наймет адвокатишек и потом и впрямь вы с задним в нее въехали окажетесь
блин, хорошо что напомнил, я ж тоже никак не соберуть купить рег
ну то есть, плохо, что такая ситуация конечно, ну вобщем ты понял))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... блондинка...
Мне один раз мужик въехал попой при том, что это было на парковке. Я и он давно стояли, он мин 10 усаживался в машину со своими пассажирами, т.е. все прекрасно видел вокруг еще до того как сел в машину. И каков же был его ответ, на вопрос "как"? - "Я не видел". Вот так вот.
Надо боятся задом сдающих Wink Сигналить, моргать, орать.
А перебегающие сзади столбы - это классика. Но тут уж сам себе режиссер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистратор, зараза, дома лежал. Как похолодало липучка отскочила от стекла и упало крепление. Всё думал в тёплом помещении как буду - прилеплю обратно а то току нет на холоде лепить.
Гаишник тоже спросил cразу- у кого регистратор?
Но ни у кого...
Самое интересное забыл. Прилетел вечером её муженёк, когда мы уже сидели далеко и писали объяснительные по факту ДТП.
Машина с тем же номером что у неё только буквы другие (типа круто).
И стал обвинять именно меня, что типа я организатор подставы этой.
По его мнению я сдавая ЗХ. стукнул Сеат а потом его жена уж вьехала в меня типа случайно(мало ли тут на дороге под нашим кашкаем какашек валяется).
Потом сменил тактику и заявил что я пьян, что поедем все сейчас к наркологу...
К чести Гаишника, тот его усадил к себе в авто и быстренько так объяснил что никаких шансов у того против нас нет. Но правда заявление проверил, дыхнуть попросил.
Самое интересное это довод, которым Гаишник успокоил муженька...
=-Если ты сейчас же не успокоишься, я тебя на освидетельствование cамого отправлю и по моему предчувствию, пустым оно не будет...=
И верно, от прилетевшего на выручку на авто конкретно попахивало, он вёл себя очень резко и развязно, с ходу наговорил всем дерзостей, махал руками, видимо жена выдернула прямо из-за стола или судя по красным глазам, подняла с постели после возлияния.


Последний раз редактировалось: Kursiv (Ср Окт 30, 2013 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, благодаря твоей теме я таки сподвигся
заказал
завтра привезут
тексет как раз новый вышел, я подумал - это знак, надо брать
вот этот http://www.texet.ru/dvr/dvr804g.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Самое интересное это довод, которым Гаишник успокоил муженька...
-Если ты сейчас же не успокоишься, я тебя на освидетельствование отправлю... И верно, от прилетевшего на выручку на авто конкретно попахивало, видимо жена выдернула прямо из-за стола или судя по красным глазам, подняла с постели после возлияния.
то есть, муж приехал на глазах у гаишника откровенно пьяный за рулем, а гаишник только использовал это чтоб он отстал, и все?
хотя бы для приличия его тыщ на 5 обул бы....
e них это обычно инстинктивно получается, у меня когда то давно было дтп, в меня на развороте въехал чертила, я заканчивал разворот, он лихо стартовал, начхав, что еще разворачивающие не все рассосались и прямо в гущу вошел
мусора приехали быстро, вызывали по очереди, видимо окучивая каждого по отдельности, с меня 500р взял, чтоб не катать неуступил дорогу, потом с него видимо тоже - за влет не пропустив заканчивающих маневр...
в итоге в протоколе никто не был виноват, я свою помойку чинил сам, он даже на разбор не явился, у него бэка чето крепкая была, даже бампер не треснул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а что на автолюбителей не действует ответственность за лжесвидетельство? Ну типа как на суде, только правду и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за это надо отдельно подавать, вместе с неопровержимыми доказательствами, например видео

а мне с лабаза насчет моего рега перезванивали - не получилось у них(((
так что сегодня буду продолжать выбирать, может чего поинтереснее найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
Хм, а что на автолюбителей не действует ответственность за лжесвидетельство? Ну типа как на суде, только правду и тд и тп.

не путай административное и уголовное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ппц....тут регисратор точно нужен....и еще свидетелей....иначе маленькая блонда может сказать, что сеат догнал фиесту, а та кашкая....у знакомого в аналогичной ситуации именно так и произошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расположение машин не позволяет сделать вывод что удары были сзади
Представь Т-образый проезд. Сеат поворачивал в него слева, ФИеста справа а Кашкай был уже прямо.
Поэтому сдавая назад правым боком бампера попал в центр Фи. мой правый бок бампера попал в левый бок переднего бампера Сеата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже недавно крепление отпало. У меня на двухстороннем скотче.
С первого поклея почти год продержалось, а потом стало отваливаться через две недели. Из-за того что аммортизаторы заменил передние чтоль... Подбираю скотчи из строительных магазинов. Спрашиваю народ про 3М, никто не знает где взять.
Сегодня очередной раз приклеил на какой-то китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищи в каком нибудь цивильном месте типа комуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комус это же офисные товары?
А мне нужен промышленный скотч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100