На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю заморскую Оку, прошу совета
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Выбираю заморскую Оку, прошу совета Ответить с цитатой

Всем привет! Достаточно давно вожу Оку, в восторге от габаритов, обзора и управляемости. Но иногда посещают мысли, что я из нее немного выросла.. Кто посоветует иномарку шириной до полутора метров, трехдверка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...
Из брутальных 3-дверок - это Судзуки Джимни.
Из небрутальных мицубиси миника трёхдверная же и и судзуки альто, но они обе ненамного крупнее Оки, уж не знаю, подойдут ли...
(Свой авто и матиз порекомендовать не могу - они все пятидверные.)
--
Не порекомендую категорически, несмотря на класс А и 3-дверность - Мерседес Смарт. У него крайне жёсткая подвеска, практически ее нет. Всю пятую точку в синяки отобъете на наших российских дорогах. И сделать особо ничего нельзя: она такая жёсткая - чтобы он просто не переворачивался на повороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Смотрела Jimny, он брутален, но новые уже шире полутора метров идут. Его предок, Судзуки Самурай, поменьше и посимпатичнее, но их не найдешь в хорошем состоянии, да и дорого, рамный внедорожник все же..
сейчас присматриваюсь к японским и китайским малолитражкам, японцев много, но бывают проблемы с правым рулем и растаможкой. Может кто нибудь китайца посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ. Черри QQ - настолько некачественный металл, что... НЕТ.
Да и вообще так вот у нас один клиент - автоцентр по китайцам - скажу честно, я в шоке от халтуры.
Не хотите 4-дверный Вагон Эр? Полный фарш (задние стеклоподъемники, правда - ручные. ) и можно найти за 160 тыс примерно 2003-2004 года. Ширину точно не помню , кажется, высота = ширине = 160 см но могу померить точно. Кузов неубиваемый по прочности и оцинкован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну митсу ек-вагон как альтернатива вагон р. Хоть и 5 дверный, но компактный кей-кар жеш. И довольно резвый для 660 кубиков. Есть и турбо. Автомат, кондей, полный привод. Пруль, но проблем вобще не вижу с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померил вагончик свой - по наиболее выступающим частям зеркал 1 м 90 см. Дальше уж дело топикстартера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за помощь! 1.9 м на мой взгляд великоват( Приглядываюсь к дайхатсу: cuore, mira и им подобные. Вот думаю: запчастей на них в Москве просто нет или совсем нет? =) если просто нет это хорошо, это если очень хочется то есть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве можно найти какие угодно запчасти, а кроме того, раз уж пошла речь о Дайхатсу, то есть сайт greenparts ru на котором аккумулируются предложения с дальневосточных разборок.
Но нужно знать, что на дайхатсу новые запчасти будут стоить неприлично дорого, впрочем как и на субару.
Насчет 1,5 метров - ну... если учесть что зеркала по бокам - минимум 30 см сожрут, то 1,2 метра ширины кузова ... это уже перебор. Такое вообще бывает?
Ладно, в любом случае - такая машинка будет бояться бокового переворота на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Окейка 1.4 без зеркал, с вазовскими зеркалами от классики не сильно шире, они в сложенном состоянии сантиметра по три добавляют =) маневрировать в пробке или на забитой до отказа парковке можно играючи =) что касается переворота - зависит от высоты и центра массы. Я слышала что смарты могут переворачиваться, у них вроде бы специально утяжелена нижняя часть для предотвращения этого. А чтобы Оки переворачивались -не слышала. Вот смыть с дороги в дождь волной от ехавшей мимо фуры - это бывает =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Ниссан Микру предыдущую не смотрели? Рено Клио 2 (1650мм) но там ЭУР и руль крутить легко, да и манёвренность отличная.
Я вот на рабочем Пассате езжу-так проблема только по длине парковочного места-ширины всегда хватает-оч люблю "шмыгать"Wink
А ещё у меня есть уазы-так с ними ещё проще-чем выше сидишь-тем всё виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет то какой?.. матиз/спарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/1-opisanie-avtomobilya.html
странный критерий выбора...по ширине. к габариту привыкнуть можно легко.к тому же если не новичек за рулем.
вот по соотношению цена/проходимость-ОКЕ нет равных ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет тысяч до трехсот. Матиз и спарк - пятидверки, хочется все-таки поменьше, тем более одна катаюсь, максимум-вдвоем. Машины водила разные от гольфа и клио до москвича 2141 и уазика =) в городе лишние 20см ширины и полметра длины играют роль. Особенно при поиске парковочных мест. Как говорит мой знакомый окавод "Если Вы не нашли куда припарковать Оку в своем дворе - значит Вы просто не умеете пользоваться Окой" =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_redvivid писал(а):
Матиз и спарк - пятидверки, хочется все-таки поменьше,
Да, умом Россию не понять! Ну в таком случае ищите квадрицикл. Только вот до 300000 не уложитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пятидверки... что заставляет ими пользоваться то?..

за 300 можео взять очень вкусную оку. и ещё лет на 20 на обслугу останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100