На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю заморскую Оку, прошу совета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы будете смеяться, но я тоже не могу определиться, чего мне взять
пока топчусь тоже вокруг да около Daihatsu Mira/Cuore
только смотрю конечно сток с мотором 660
больше по своим критериям ничего не могу сообразить
все что похоже на малышей на поверку оказывается почти тонну весом с крохотным мотором, или малыш реально малыш, но мотор совсем унылый лошадей на 40
или пустой как ока, а надо чтобы уже серьезно все ништяки были
так что теме ап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из малышей еще очень понравился subaru vivio, 0.66l, бывает 52л.с если праворулька с настоящим инжектором. На леворуких стоял моновпрысковый 42лс. Видела вивио живьем - такой забавный) механическая коробка у них по слухам очень интересная - гп 4.8. Но покататься на вивио с механикой так и не удалось. А вариатор у них тухлый. В общем, если поискать можно найти хороший вивио. Недавно продавался в Екатеринбурге, но там проблема, лобовое с большой трещиной и в таком виде на учет может не встать. Если интересно - сброшу контакты продавца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас китайские стёкла совсем недорогие пошли, особенно с учетом что рубль опять подорожал - вообще все нормуль. Smile
---
Вкрадчиво: а почему вы не рассматриваете Wagon R+ венгерской сборки ? Smile
Одна из последних машин, что проектировались инженерами а не маркетологами... кузов очень крепкий и оцинкованный и покрашен для немцев (если леворульный) куда как получше Матиза. 1,3 , 4 цилиндра, штатно - кондиционер. Двигатель. Двигатель Дженерал Моторовский родом из начала 90-х, т.е, все то же самое - делалось руками а не черт знает чем. Нетурбированный, полноразмерные поршня, 16 клапанов на одном распредвалу с рокерами (нет геморроя с выставлением фаз), несинхронный (можно рвать ремень ГРМ без последствий). С запчастями проблем нет, в Москве они все - по факту, а в провинции везутся экзистами и автото за пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
вагон я не рассматриваю вообще никакой сборки
мне он не нравится, очень уродливый, просто внешне противен, ну честно
видимо как раз из за инженеров, маркетологов можно было хотя бы ненадолго подпускать
alex_redvivid
у меня критерии только на автомате, палку не хочу совсем
для палки у меня остается ока
другие критерии конечно это не должна быть совсем уж древняя рухлядь на столько, что это карб, какой нибудь год 98-99 но уже с инжом может вполне быть, с простым гидроавтоматиком, вес что нибудь 700-800, объем 660-1000, моща в зависимости от веса от 50 до 70 пропорционально
вот и получается, что куда ни плюнь, выходит либо матиз, что совсем не айс, или куоря-мира, а больше ничего и нету чето ни у кого
ну может быть еще мув, но это уж совсем получается диковина редкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить только такую же куорю или миру 1999-2002 под свап двигателя и автомата от yrv. Тогда она поедет. А со штатными 56 лс и автоматами они едут очень грустно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверное не грустнее, чем витц
такой грусти от японцев, я, честно не ожидал
мотор 1л 70лс а вес 1100, это получается соотношение почти 16кг на лошадь
а если мира 56 лошадей на ~800кг то это уже всего около 14
кстати у 11116 660/52=12,7 - очень хороший показатель, такого нет ни у одного современного приличного авто (микро). в базовой комплектации, Я не говорю о всякого рода GT и прочие космически навороченные игрушки по цене линейного крейсера

свап это дело муторное, и не в японца по моему имху, а в оку таки, если уж на то пойдет дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до последнего хотела оку оставить, была мысль построить из нее что-нибудь хорошее, либо быстрое либо внедорожное. Поговорила с братом - строительство гаража теплого на даче отложили, так что, пришлось продавать.. Прямо таки с руками оторвали вчера) Все думаю, может поторопилась.. Так что я теперь официально бывший окавод =) дважды бывший =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Если оценивать динамику, то лучше оценивать отношение крутящего момента к весу.
Так же японцы славятся тем, что лысых снимают не с того места, оттого у них оно на бумаге больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так оковий 11116 мотор изначально японским числился, и мощи у него тогда было не больше. А как минимум так же, а когда стоял карб, то даже еще и меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(еще более вкрадчиво)
- Взгляните на судзуки Игнис. Это тот же Вагон эр, которому на крышу ради благообразности форм сел слон. Двигатель, подвеска, эл схема совпадают, но бонусом идет то что Игнисы в 80% случаев - еще и полноприводные. Что до вагончика то его форма - следствие решения одновременно сделать высокую посадку водилы как у джипяры, но уложиться при этом в длину машинки класса "А" , чтобы во многих странах ездить без налога... Но я не помню , кажется вот как раз Игнис же и став длиннее, юридически выпал из класса А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взглянул...
Это ОЧЕНЬ далеко не А класс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Надо было выбрать слона поменьше!!
к сожалению, игнисы выпадают из а класса и по цене. хотя это чистая правда , что внутри это вагон эр от и до. боюсь, что удельная мощность на килограмм веса тоже ухудшилась.
Чего вот и в страшном сне не посоветую - Смарт на двоих. Как-то прокатили. Всю ж... отбил. У него такое впечатление что колёса к кузову жестко прикреплены. Чтобы не переворачивался. Машинка чисто под идеальнейший евроасфальт.
----
Интересно, а ФАВ овский японский моторчик от 11116 когда стоял на япономарочке -сколько она весила, больше или меньше Сеаз-11116 в сборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарада почти тонну весит
Залез вчера на дром ру, совсем расстроился
Там мира 7 свежего привоза от 155 в огромном количестве
Я за столько в москве брал древний витц 99 года
А "свежий привоз" у нас уже от 245
разница почти на 90 тыщ
Билет туда 10000, бензин оттуда еще 10-15 плюс жратва на 2 недели...
Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щупала новые миры, что то не впечатлили меня, если честно. По дизайну уже совсем совсем обмылок, чем то матиз напоминают. Все-таки между лобовым стеклом и капотом должен быть угол менее 180, на мой вкус =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что делать, такой сейчас тренд в мире автомоды
поставил критерии поиска на дром ру только объем не более 1л и коробка автомат, год 10-11, непроданные, небитые, и вот что вышло
вначале идет куча вот таких мир образца 10го года, начиная от 155000р



потом идет альто, почти что полная копия миры
кто не знает - деу тика - лицензионная сборка сузуки альто
а ока - клон самой первой куори, отсюда и сходство по моде тех времен


изредка попадается esse, это некий ретро рестайл миры, база все равно мирячья, движок и все остальное. но их гораздо меньше, чем мир


и где то на второй странице по деньгам уже под 200 вылазит вот такое чудо
субару плео - точная копия (а не примерная, как альто), вплоть до внутреннего убранства - лицензионная сборка миры


но есть у субары и что то свое, но все равно в общей с мирой стилистике - R2


выше 200тр уже идут моложе 11 года - там вообще ужас какие уроды, например хонда лайф


в москве есть салон няша-клуб, там во всей красе представлен полет мысли японских инженеров сегодняшняя, вот уж точно под чем то тяжелым они творят.
http://xn----7sbe9afi0c9a0d.xn--p1ai/v-prodazhe.html

чем дальше, тем страшнее монстры, это видимо инженеры взрощенные на аниме приступили к работе)))


так что седьмая мира образца 10 года это на мой взгляд, наименьшее из всех зол
наиболее свежее и наименее уродливое изо всего что есть
причем не в мск, а во владике, оттуда их еще как то доставать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100