На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю заморскую Оку, прошу совета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в Новороссийске и рядом с ним, я была там несколько раз, всяких япов там немерено продают. Морской порт все-таки. Я сама всерьез задумывалась о такой схеме: купить во владике и морем ее в новороссийск. А оттуда по м4 до москвы уже рукой подать, можно за световой день доехать. А уж если при этом еще по югу покататься вообще замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>взрощенные на аниме приступили к работе)))

Вы еще не видели аниме, нарисованное анимешниками в третьем и четвертом поколении. Хотя и оффтоп, но от этого плюются даже сами анимешники в том плане, что если 1-2 поколение были по сути граждане, до прихода в это дело много чего повидавшие в жизни и соответственно, могущие кой-чего рассказать. Когда в ход пошло 4-е - внуки и дети тех кто ничего кроме экрана не видели - тут начались бооольшие проблемы... Всё начинает сводитиься к диалогу 4-5 девочек в 1 комнате на уровне детского сада, некоторые уже умудряются обойтись даже без ОЯШа... Twisted Evil Evil or Very Mad Shocked
Как это приложить к дизайну машин не знаю. Но Ока точно красивее пары известных экземпляров дизайна от субару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать сфоткать свою машину в профиль и растянуть в фотошопе раза в полтора-два в длину. Возникло подозрение, что "всё будет лучше", и что к чему-то нормальному была применена процедура сжатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Но мое личное мнение, сейчас основная проблема в современном дизайне в том, что пытаются сотворить рожу из переда, а часто и из зада машины.
Особенно этим страдают японцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче эксперимент окончился настолько некрасиво, что я даже не стану показывать его результаты. И именно по причине зада. Короткий он и уродливый, как ни растягивай в фотошопе хоть на 7%, хоть на 15.
Такое впечатление что его делали чтобы на бордюры задом заезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как вы, но я пока остановился на Мире
в конце концов, пока не попробуешь, не поймешь
в свое время я так же парился с витцом, даже ездил щупать, сидеть, казалось, вот оно, то что нужно
и лишь после покупки и покатушек с месяц стало понятно, что это совсем не то
так и тут
выбирать особо не из чего, придется брать старую добрую дедушку оки
не понравится, продам, делов то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас жалею что поддалась на уговоры брата и не взяла правый руль. На мою леворукую куорю запчастей не сыщешь =( рулевая рейка под гур в экзисте 78000 стоит, из европы везти с аукционов отказываются(( надо было миру брать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак давай сразу две миры возьмем
там сейчас смысл 11 год только брать, они вообще конфетки
вот например не далее как во вторник продалась машинка 11 года за 117000 ен, пробег 63000, так дешево потому что оценка R
а оценка R из за меняной задней двери
а задняя дверь меняна как с завода, она даже лучше стала
http://www.carwin.ru/japanstats/see/197442571
в общем, если эту машину взял не наш, я японец, он ее перегонит на другой аукцион. Не скажет про дверь, получит оценку 4.5 и продаст за 250000 ен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, новая мира меня категорически не впечатляет.. я смотрела миру 1999-2002, под свап 1.3 самое оно.
Кстати есть мысля вкрячить в мою куорю рулевую рейку от матиза или на худой конец от оки (но боюсь тогда мне снова придется заняться пауэрлифтингом =)
Ни у кого не завалялось мертвой рейки, желательно с наконечниками? Обменяю на пиво)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москве одна такая сейчас продается как раз
http://auto.ru/cars/used/sale/1011291951-64fa2/
денег многовато просит, больше чем я витц брал, а кузов уже штопаный латаный, пробег больше 200
плюс борзоватый тон в тексте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неадекват. Они заламывают цену за автомат, совершенно необоснованно на мой взгляд, не знаю что там стало с этим автоматом за 200тыс. И цвет этот я живьем видела - он ало-розовый, женский совсем. Есть в новочебоксарске за 140, на авито. По-моему поживее. Опять же, машина очень своеобразная, я их активно выбираю уже давно и это как правило автомобиль одного покупателя. То есть можно и нужно очень жестко торговаться. Ибо кроме нас с Вами никому они не нужны =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Давеча зарегалась на ярв.ру, почитываю, просвещаюсь культурно, смотрю - и там товарищ littre! Не купили еще Миру с акпп? Я опять в Москве, готова хвастаться агрегатом. Его теперь показать не так стыдно - рулевую и кпп сделали, теперь не люфтит адски. Познаю радость общения с литовскими разборками =) Будете у нас в ЮАО - заглядывайте =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не купили еще Миру с акпп?

КУпил. Едет.

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=18726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_redvivid



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая штука как вам?
http://www.rbc.ru/business/20/10/2015/56263ef49a7947f84dbf228d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток - ОВНО!..

В классическую Оку всё что надо было - добавить сминаемый каркас - повысить в общем безопасность.
Инжевый дрыгатель - да хоть на тех же двух горшках!
Да собственно и всё... остальное умельцы сами доработают.

зы: имею уже вторую, в полном стоке. Всяко рад... ибо ездит и не напрягает. Велосипед с зонтиком. И если надо - он и 130 могёт!.. Да только ездить с такими скоростями негде... А 70 - и по городу мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100