На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ДВС в Серпухове на китайца под ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дело стоящее?
стоящее только денег
0%
 0%  [ 0 ]
несомненно, дело хорошее
11%
 11%  [ 2 ]
пустое
38%
 38%  [ 7 ]
сам бы такое замутил, были бы средства
16%
 16%  [ 3 ]
чем платить столько, реальнее купить новое авто
33%
 33%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 18

 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего не имею против карба. В инжекторном варианте меня больше всего прельщает мощностной тюниг, что в карбовом варианте возможно только агрегатами. К примеру в карбовом варианте наврятли можно воспламенить смесь 40:1(это естественно для экономии) или программу запуска двигателя в холод.

+3 л.с. в общей массе погоды не делают.

сравнивая китайчатину почему-то забывают о том, что двигатель там не только более оцилиндрован, но и более обобъемлен.
Их вообще напрямую сравнивать нельзя.
Из родного объёма до 45 л.с. - факты есть, но это уже практический потолок.

С карбовом варианте воспламенение смеси зависит от системы зажигания, и впрыск тут тоже ни к месту.

В карбе прекрасно реализована программа запуска в холод... и уж рекорды запуска без шаманского бубна для карба в -30 и ниже без всяких подготовок - это скорее обыденность. Для впрыска - уже подвиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
dreamless писал(а):
Просто уже надоело вкладывать в Оку. Она съедает все расходы вмиг и просит снова и снова.

Так любая машина, если поддаться соблазну че-нить затюнить.
Я имел в виду сыпучесть самой машины. Не расходов на тюн.

wtd писал(а):
В карбе прекрасно реализована программа запуска в холод... и уж рекорды запуска без шаманского бубна для карба в -30 и ниже без всяких подготовок - это скорее обыденность. Для впрыска - уже подвиг.
Мне кажется, человек имел в виду автозапуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Я имел в виду сыпучесть самой машины. Не расходов на тюн.

Что там у тебя за расходы? ) Я проездил на оке(2003 г.в.) с 2004 по 2012, отдал с пробегом около 130т.км. На сыпучесть потратил от силы 20т.р. Самое дорогое на что влетел, это лопнуло колено - обошлось около 6т.р. и кучка гемора). А вот всякий тюнинг (гбц, шумка музыка, диски) не хочу даже считать)
Сыпучесть достает, да, но денег она не много стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
У меня более сыпучая машина попалась ))) И более дорогостоящая в ремонте... Только последняя поломка съела 12 тыр. И пропало сцепление. Доказать, что это ремонтники - трудно. Потому, 3 тыр - замена сцепы и сама сцепа - предстоящие траты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, человек имел в виду автозапуск.

Показать автозапуск на карбе? Без всяких "левых" доработок? или на слово поверите? Wink
так что тоже совсем не аргумент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Не нужно. Я знаю, что это возможно.

Хотя, давай свой вариант. Любопытно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по зиме - за несколько минут до выхода пока одевпешься. пришёл, притопил до половины, обмёл снег и уже пошло тепло/оттаяло стекло.

по межсезонью - подсос до половины. то юе самое.

летом - просто чуть забогащён хх.

секрет просто - настройки качества смеси и... режим сигналки для автомата. кнлпка блокировки запуска есть отдельно. автоматизировать бы но научился на передачу не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
У меня более сыпучая машина попалась ))) И более дорогостоящая в ремонте..

Не сыпучая отыграется на потере стоимости. Исключение составляют свежие прульки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оки в паспорте написано: "Срок службы автомобиля - 7 лет", а с момента выпуска последней карбовой Окушки уже 8-й год пошёл. С точки зрения здравого смысла, нет никакого резона ставить новый двигатель в изношенный автомобиль с уставшим, латанным-перелатанным, кузовом, при том, что можно тупо взять Матиз - от 185 тыр где-то новый стоит с гарантией. Кредит на 100 тыр на 2-3 года при среднем доходе в 20-25 тыр - вообще, не проблема.
Хз, "фанатам" может быть и было бы интересно, но у них столько денег нет. Да и ремонтопригодность у китайского пихла уже не та - масса дорогостоящих дефицитных импортных деталей при практически той-же надёжности, что и у "половинки". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
Правы во всём. Продать нужно просто. И купить другую. Или не капризничать и продолжать мытариться. Laughing
wtd
Но это же на автозапуск.
На инже можно легко поставить автозапуск.
У меня автозапуска нет. Но есть автоподогрев ОЖ 220В, включаемый из дома. Это лучше, т.к. исключает холодный пуск как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Цитата:
wtd
Но это же на автозапуск.
На инже можно легко поставить автозапуск.

А что же это???
кнопку ткнул - затарахтела.
Пользуюсь и летом (утром прохладно) и зимой - когда холодно.
Сажусь в уже теплеющую машину. Можно и по температуре, и по времени - автозапуск как он есть, единственное топлива жрёт не совсем оптимальным образом - но колхозить автоматическое управление заслонкой будет дороже чем я горючки пережгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Не понимаю, в чём автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
wtd
Не понимаю, в чём автомат?

сигналка (и автозапуск) подключены как для автоматической трансмиссии. Поэтому нет сложностей с бубном - заведённая машина, ручник, закрыть двери-глушить машину. В общем программная нейтраль обойдена.
Поэтому хоть и карб - автозапуск работает просто изумительно. Вытянуть подсос только надо не забыть. Ну и передача чтоб не была включена - а то беда-беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
А, всё понял. Просто нет автоподсоса. Гут.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз забыть на нейтраль поставить и вся экономия пойдет прахом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100