На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мой очередной литр - Toyota Vitz 1.0 1sz
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: мой очередной литр - Toyota Vitz 1.0 1sz Ответить с цитатой

Притомило меня заливать по 20л каждые два дня в ярв, решил взять что нибудь такое же, прульненькое, но поовощнее
Выбор пал на vitz
По деньгам из аналогов есть только матизы, но после японца не хочется больше ничего
На всю москву продается всего штук 20 витцов, из них больше половины - 1.3 или даже 1.5
А мне надо 1.0
Из оставшихся 2/3 трехдверки, а я устал уже со складными сидухами, пятидверок раз два и обчелся
В общем, в конце осталось два варианта. Один розовый с откровенно скрученным пробегом, продает дагестанец, ездила женщина, попритерт весь по кругу и РОЗОВЫЙ
другой серебристый, одна хозяйка прямо с владика почти без коцок
Но в птс 70 лошадей
А часть витцов как ярис идут с 68лс, хотят двиг один и тот же
Меряют просто по разному
В москве налог менее 70 лс не взимают
А осаго с 70 до 100 идет следующая ступень
Розовый очень не хотелось, в итоге взял серебристого
За цвет по сути отдал 15тр больше - 150
Розовый отдавали за 135...

Впечатления
Ярв со 140 лошадями против 70 конечно очень бодр
Гнал витца домой, в пробках очень удобно, автомат плавный, стартует резво, но с 40-60 все заканчивается. До 100 разгон идет очень неспешный пенсионерский...
Зато бенз визуально не убавился. Ярв за тот же путь позже сожрал четверть бака

Расстроил вес. В птс пустой 1100кг
А я расчитывал что будет что то около 850, когда листал каталоги...

Приборка спартанская, ничего лишнего. Только спидометр часы и уровень бака, ни температуры, ни тахометра, ни даже какая сейчас передача включилась
В общем - для блондинок
Не видеть температуру слегка нервирует...


Последний раз редактировалось: littre (Пт Окт 10, 2014 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из критериев отбора что меня мучало
У многих на месте пассажирской подушки - просто бардачок...
Иномарка и без подушек - нафиг
Часто идут сзади с веслами, но стекла открывать по феншую положено с кнопок
Зеркала бывают простые без всего и в регулировкой моторчиками и даже с подогревом. Складывание как на ярве не встречал
Кстати форма зеркал один в один как у ярва
Так же как и многие элементы салона, ручки кнопки воздуховоды
мне достались электрозеркала, но без подогрева

Движок 1sz визуально копия катривет. Только без турбины. Геометрия одинаковая, прокладка гбц от витца-яриса идет и на ярв
Катривет сделан из этого движка увеличением высоты блока...

Но акпп, как ни странно - совсем другой, не дайхацевский, а чисто тойотовский
Надеюсь, не будет геморить как ярвовый...

Под капотом даже визуально кузовня очень похожа на ярв

Фары уже заменены на леворульные ярисовские, депошные. Новые, прозрачные, а я было удивился, как они хорошо сохранились

Фоток пока нет, только приехал, темно уже было, завтра пощелкаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из минусов
Тетька работает на орджоникидзе, там трамвайные пути, ездит каждый день
задняя левая стойка подгромыхивает
Музыки по сути нет
Майфун встроенный в панель, не заменить на новый, то что есть - ловит японский диапазон, наших станций из музыки только кекс фм, и еще пара бубнилок типа бизнес фм
Диск не работает - сломан загрузчик
Кассета еще есть, через него если адаптер ставить и через телефон радо подавать...
Правое зеркало не крутится
Бардачок я открыл, обратно не защелкивается, замок не захлопывается
Задняя дверь крашена, матовая база без лака, хотя хозяйка делает удивленные глаза, говорит до нее все так и було с япии...
Прошарил снутри багажника -все ровно везде
Хотя оба номера мятые. Говорит, задевала при парковке. Ну двери закрываются ровно, сварки нигде не нашел, все лонжероны на заводской сварке. Едет прямо вбок не тянет...

Сигналки нету никакой, ключ один

Пробки расширительного бачка нету, заткнуто пробкой от бутылки
Аккум не закреплен, даже плюсовая клемма болталась. Подтянул
Левая фара ближним не светила, уже заменил лампочку. Там довольно неудобно подбираться, примерно как к правой на 11116

Тонировки нет, хотя попадались варианты с заводским темным стеклом
Дефлекторы на окнах есть, спойлера нет, но бывает у некоторых симпатичный спойлерок

Заднее стекло подпорчено скривившейся щеткой, которая даже куплена, но лежит в багажнике - ось сильно закисает, сил не хватило видимо.
Не хватает заглушек щеток, одной спереди и сзади. Вот оси и кисли кстати.
Колеса штамповка 13, размер очень похож на оковий 155х70
В придачу комплект зимнего kumho липучка как я люблю
Можно на оку кстати поставить будет
И еще одно пятое. Не то зима не то лето
Говорит как то продырявила, взяла да новое купила, клеить не захотела чето
Еще запасной аккум варта. Говорит - нормальный. Новый купила сдуру. Была какая то проблема с зарядом, теперь мне будет норм аккум на ярв, там как раз дохлый, зиму не потянет

Одно слово -хозяйка женщина, видать без мужика
Все работы делала на сервисе. На мелочи тупо забивала. Сервис достаточно грабит за работы, без которых не обойтись

Хорошо хоть масла меняла. Причем хорошие
В двигатель лила мобил1, в акпп даже фирмовое тойотовское
это для меня главное. Мелочи я все сделаю, все несложно

Масло двига пора менять, кстати
Мобил конечно жирновато, буду лить енеос, в последний раз в ярв залил - все отлично

В езде интересно ведет себя. Коробас будто бы громче мотора жужжит когда трогаешься и до 40 примерно
Потом конечно уже и мотор слышно. Но вначале короб жужжит
Видел на авите такой короб лежит за 4000р))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, поздравляю. Ждем фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Ваня, поздравляю. Ждем фоток.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, вышел сегодня из дома поздно, взял фотик, чтобы не на звонилку щелкать, и... ускакал в гараж, штукатурить ярв к продаже(((
завтра уж точно будет
записался на завтра c утра на ТО, на обед на учет, день будет плотный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф
на сегодня хватит суеты
правда на учет поставить так и не удалось
как оказалось - предыдущая владелица забыла переоформить документы после переезда, в итоге, в договоре у нас один адрес, а в свидетельстве о регистрации - другой...
поеду переделывать

c утра техосмотр прошел без происшествий, страховку тоже оформили
тут всплыл один нюанс
я же искал витц c 68 лошадями, как назло, подходящего ничего не было, а этот был c 71, соответственно, из за одной виртуальной лишней лошади страховка уже по следующей тарифной ступени до 100лс
ну и налог тоже...
а в птс вписано ровно 70 лошадок...
во владике на таможне видимо договорились, хотя по киловаттам получается даже чуть больше 71, что то 71,13 что ли...
но меня это не волнует, гайцу сказал, видишь в птс 70, чтоб было 70, и никаких 71, надеюсь, в итоге так и будет

вот первые фотки, пока был на техосмотре






зеркало. один в один как на ярве...
только складывание не моторизированное, думаю, можно сделать и складывание поставив моторчики от ярва..


блок кнопок управления зеркалами - все так же, но без кнопки складывания и рядом две заглушки под опциональные кнопки


никчемный крошечный бардачок, судя по каталогу - сюда ставится штатный бортовой комп...


то же самое относится к пассажирской подушке, я видел один вариант у которого не было подушки, на этом месте сделан еще один бардачок
чтобы не было обидно, чем меньше опций, тем больше бардачков)))
я искал, чтоб подушка была неприменно
по бокам от бороды торпеды еще два кармана, у меня крышек к ним нет, но на форуме vitz.ru за тыщу продают комплект крышек. народ воротит c них нос, говорят, лучше без них, в крышки коленки упираются..
под рулем еще одна ниша, один в один как у ярва


приборка посередине, зеркальная
изображение идет откуда то снизу из недр
по поводу температуры, сегодня выяснил, что пока двиг холодный - значок, что тут слева среди кучи - горит синим, когда прогреется - гаснет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати, оку забираем!!!
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=443385#443385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Что ж, поздравляю! Жизнь продолжается Wink

Кстати, почему дуэт не взял? Снаряженная масса 840кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на майфун можно воткнуть конвертор. Себе на митсу ставил, но ловит хуже. надо еще усилитель антены ставить
Отсутсвие нормального температуро показометра тоже напрягает. Особенно зимой когда не понятно когда мне можно уже печку включать чтобы двиг не выстудить. Купил obd адаптер и прогу поставил на телефон. Теперь все параметры контролирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Кстати, почему дуэт не взял? Снаряженная масса 840кг.
дак дуэт это то же самое что и YRV, только старее
точнее, дуэт это липовое тойотовское название дайхацу стория
литровая версия c мотором ej-ve. его очень сильно ругают на форуме yrv.ru
постоянные проблемы c дросселем, холостыми, мощи очень мало, расход чуть ли не выше чем на 1.3 версии, нафига мне такой баян
ярв в принципе тоже бывает c таким же ежом, и весит он тоже меньше 900кг, но...
сделан ярв, как получается при ближайшем рассмотрении, на базе стории, c очень большой примесью яриса. вот решил и посмотреть уже в ту сторону. тем более, что литровый мотор яриса 1sz - это образец, c которого делали Ярвовый 1.3 мотор, просто увеличив ход поршня, в остальном мотор абсолютно тот же, габариты такие же, кинематика работы тоже, так что после k3 мне ярисолитр нравится весьма и весьма

в коробасе обнаружилось, что атф надо некий тип4, чисто тойотовского изобретения, а я думал, там только дексрон бывает и отличается только цифрами, 2, 3 итд

поназаказывал масел фильтров и прочих расходников, буду все менять
задние аморты заказал по 750р.

вчера был неприятно расстроен неработой кондея.
он не просто плохо холодит, он не включается вообще. вентилятор не крутится, компрессор тоже не качает. просто лампочка на кнопке светится и гаснет при включении и выключении, подозреваю какой нибудь предохранитель или релюшку

насчет майфуна я уже выяснил - такой вид не единственный, в природе существует облицовка бороды под одно или двух диновые головы, внутри крепление одинаковое универсально, две широкие щеки, для начала можно просто низ бороды убрать и майфун повесить на весу, потом облицовку найду. подключать не проблема, у меня на ярве подключено через косу тойота-исо, сделаю так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Купил obd адаптер и прогу поставил на телефон. Теперь все параметры контролирую
да, я так же собрался сделать, у меня же есть комп мультитроникс универсальный, подключу его и буду градусник на нем смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя просто фреона нет, вот кондей и не включается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты думаешь?
это как он так понимает?
я думал, что если фреона нет, то все врубается, но не холодит
а тут вообще ничего не происходит
сколько ни гуглил - нигде не нашел, что без фреона кондей тупо не включается вообще
пишут про пощупать трубку от радиатора, протереть смотровой глазок и смотреть на пузырьки, про то что сработала защита - нигде нету
тем более, что машин вообще древний, какая нафиг защита


Последний раз редактировалось: littre (Пн Окт 13, 2014 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):


насчет майфуна я уже выяснил - такой вид не единственный, в природе существует облицовка бороды под одно или двух диновые головы, внутри крепление одинаковое универсально, две широкие щеки, для начала можно просто низ бороды убрать и майфун повесить на весу, потом облицовку найду. подключать не проблема, у меня на ярве подключено через косу тойота-исо, сделаю так же

а мне вобще повезло, японец постал двухдиновый телебан с жпс, радивом, камерой зх. Только все на ипонцком. И радиво тоже только ипонцкие частоты и жпс только ипония. Жпс хрен с ним, радиво я сделал, а камера зх очень приятная вещь. Хочу вот еще обгонную камеру поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100