На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как называется и выглядит по - настоящему эта деталь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Как называется и выглядит по - настоящему эта деталь? Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/XfJePpN1cbDQT
По смыслу это должно быть термостатом.
Но этот термостат носит следы пайки, к нему то ли прикручен, то ли припаян датчик.
Я бы принял его за термостат, но прочитал, что термостат 11116 и матиза одинаковые, посмотрел и совсем они непохоже, разве что рабочая часть, но она скрыта от глаз.
А, может, эта деталь так и должна выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у тебя такое чудо стоит? Самопальный датчик температуры. У меня стояло, тоже самое, но было сделано приятней...



Родной датчик температуры стоит, можно сказать, за трамблёром слева и смотрит на салон. Датчик t у нас двойной - один контакт идёт на приборку, другой на мозг. Я недавно его менял - изругались сильно, т.к. не подлезть.
Выглядит так...

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01511/381DCA0D.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01511/381DCA0D_1.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

На моём фото шланг уходит за трамблёр - там и ищи термостат...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, у меня стоят два датчика?
В поисках неисправности в виде невключения электрофентилятора радиатора датчик температуры штатный я исхитрился и поменял.
Поменял, правда, на аналог от чего то (см. список аналогов).
И что в этой ситуации следует предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там сделали "кулибины" до тебя и, что теперь за что отвечает. Как быть, не посоветую, т.к. сам не знаю.

Может кто и подскажет из наших, но особого рвения, что-то не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в этом месте штатно расположено, если без кулибиных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс большое.
Кстати, наблюдаю отличие в размещении бачка с тормозной жидкостью.
На представленном фото бачок лепится прямо сверху на главный тормозной цилиндр.
У меня классическая схема, где то сбоку со стальными трубками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Кстати, наблюдаю отличие в размещении бачка с тормозной жидкостью.
На представленном фото бачок лепится прямо сверху на главный тормозной цилиндр.

Вакуумник и ГТЦ, скорее всего от 2108, а у нас от классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

Вакуумник и ГТЦ, скорее всего от 2108, а у нас от классики.
И гд же самопал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
И гд же самопал?

Не совсем понял вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы к фотке прикопались? Просто кому-то лень было искать причину невключения вентилятора охлаждения от мозга. Видимо была неисправность - не включался вентилятор. Поставили самопал с датчиком от ТАЗ2108 и через реле или напрямую подключили вентилятор. Я такую железку делал и ставил знакомому на Лендкрузер 60 дизельный. Если хочется восстановить оригинал и убрать эту хрень, надо проводить диагностику и ремонт. Может ключ в мозге не включает релюшку, может провода отвалились, может просто дорожка перегорела в блоке. Попадались такие "кулибины", которые чем лечить неисправность, переделают на нашу элементную базу полмашины и радуются, что все сделано из подручных запчастей и ездят не парятся!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima RU писал(а):
Что вы к фотке прикопались?

Вот почему.
Карлсон перестал включаться и с этим самопальным устройством.
Значит, есть надежда, заменив датчик на самопальном устройстве, что карлсон заработает?
Ведь датчики часто выходят из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замкни провода, выходящие с датчика, например скрепкой, или ножевым предохранителем на 20 ампер, и включи зажигание, только руки в вентилятор не суй. Если заработает, то датчик либо дохлый либо недогревается система до нужных градусов. Могла и релюшка подгорерь, если через реле включение организовано. А вообще, тестер в руки и в путь. Если с тестером не дружишь, зови Васю-электрика, который дружит. Пусть ищет, где ток потерялся. Для начала самому можно мотор вентилятора напрямую на аккумулятор набросить для проверки его самого. Мало ли. И вообще, нече было уроки физики в 3 классе прогуливать. Там как раз закон Ома изучали! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima RU писал(а):
Замкни провода, выходящие с датчика, например скрепкой, или ножевым предохранителем на 20 ампер, и включи зажигание, только руки в вентилятор не суй. Если заработает, то датчик либо дохлый либо недогревается система до нужных градусов. Могла и релюшка подгорерь, если через реле включение организовано. А вообще, тестер в руки и в путь. Если с тестером не дружишь, зови Васю-электрика, который дружит. Пусть ищет, где ток потерялся. Для начала самому можно мотор вентилятора напрямую на аккумулятор набросить для проверки его самого. Мало ли. И вообще, нече было уроки физики в 3 классе прогуливать. Там как раз закон Ома изучали! )))

Мотор работает, в радиатор кто - то заботливо вкрутил датчик температуры (обычный), я исхитрился подлезть к нему и одеть фишки на разъём для последующего соединение (через реле) к АКБ.
Работа не была доделана до конца, с началом холодом проблема потеряла актуальность.
Но вновь приобрела с наступлением тепла, ранее я включал печку и этого хватало.
Закон Ома я знаю в пределах институтского курса электротехники, работал с I=160кА и U=850 Вольт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы заранее радоваться.
Открыл вечером капот для контроля уровня ОЖ, обнаружил оторванный третий провод (на фото его не видно, ракурс такой).
Провод, который виден, тоже, как выяснилось, держался на одной чёрной изоляции.
Всё приготовил для ремонта (термоусадочную трубку забыл), но срочно потребовалось отъехать. Пока ездил, всё остыло.
Так что результат (заработает ли карлсон, запоказывает ли указатель температуры) будет только завтра. Завтра и трубочки надену, заранее отрезанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100