На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перестала работать приборная панель с тахометром
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: перестала работать приборная панель с тахометром Ответить с цитатой

полез менять лампочки, задел рукой и шиток повис на проводах, все разъёмы на месте,но ни один прибор не работает, ничего нигде не горит и не моргает, выпал проводок тахометра и еще какой-то оранжевый. в чем может быть причина ? при этом авто заводится и тут же глохнет, на подсосе работает.
есть у кого схема подключения новой приборки Ап ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй предохранитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду ещё раз посмотрю, а при чём тут неустойчивая работа двигателя и куда эти 2 провода воткнуть (оранжевый и красно-чёрный) ?
P.S. это авто которое живёт своей жизнью, сделал сегодня ручник и поставил на место глушитель (задевал за кузов) - обороты упали с 1300 до 1100
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй предохранитель выбило. Напряжение не поступает на ЭМК, как результат, глохнет. Smile
АП - десяточная панель "Автоприбор"?
В принципе, подключение приборки можно здесь глянуть - http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот думаю, может заодно колодку предов от Волги поставить. завтра если не разберусь с подключением, выложу фото приборки и тех злополучных проводков.
панель АП "Автоприбор" и часы (которые постоянно останавливаются).


Последний раз редактировалось: Shumelkin (Пн Янв 05, 2015 10:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumelkin писал(а):
вот думаю, может заодно колодку предов от Волги поставить.
Дело хорошее.
Shumelkin писал(а):

завтра если не разберусь с подключением, выложу фото приборки и тех злополучных проводков.
панель АП "Автоприбор" и часы (которые постоянно останавливаются).
Выкладывай, будем разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото добавил ... заодно добавил фото тех злополучных часов и новой кнопки "карлсона" вместо туманки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, или у белой колодки в гнезде торчат остатки клеммы?
Второй и третий контакты - тахометр. Туда как раз должон какой-то провод подключаться.

Ты посмотри откуда два висящих провода идут. Попробуем понять куда их воткнуть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf писал(а):
Мне кажется, или у белой колодки в гнезде торчат остатки клеммы?
Второй и третий контакты - тахометр. Туда как раз должон какой-то провод подключаться.

Ты посмотри откуда два висящих провода идут. Попробуем понять куда их воткнуть. Smile


нет,не кажется, это я пытался красно-синий провод поставить,предположил что туда, а приборка перестала работать и результат не узнал ... проводок обратно вытащил, клемма осталась.

вот еще вспомнил, не помню чтоб горела лампочка "подсос" и "стояночный тормоз". они там что, впаяны ? все лампочки исправные стоят, те которые меняются !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, скорее всего, светодиоды запаяны. Там полярность подключения важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPalych



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На красной колодке 2-й и 3-й клеммы без проводов, а должны быть 2-я - питание со 2-го предохранителя, а 3-я - масса.
Что касается лампочек, то да, некоторые впаяны. У меня часть была распаяна, но дорожки до них не доходили, поэтому в работе эти лампы не участвовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний черный из красной колодки это, скорее всего, масса и есть. Его в третью клемму воткнуть тогда.

Shumelkin
Ты все же посмотри, откуда висящие провода идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая колодка 3ья клемма - тахометр, проверил, работает (красно-синий). Куда идёт второй оранжевый провод еще не разобрался. Проблема как оказалась была в преде, но визуально он был целым, выкинул его и поставил новый. Заметил что при включении зажигания нагревается 9ый предохранитель "16А", это нормально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf писал(а):
Нижний черный из красной колодки это, скорее всего, масса и есть. Его в третью клемму воткнуть тогда.

Shumelkin
Ты все же посмотри, откуда висящие провода идут.


предлагаешь из 8ой клеммы переставить в 3ью, схема подключения что на чиптюнере с моей вообще не совпадает (((

главное приборы и тахометр заработали, с проводком, разберёмся как-нибудь общими усилиями )))

вскрою панель,проверю лампочки (подсос и ручник), может просто сгорели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
схема подключения что на чиптюнере с моей вообще не совпадает (((

Ты на цвета проводов смотрел? Smile
Что было то и поставили. Smile

Оранжевый висящий это питалово. Должен во второе гнездо на красной колодке заходить.
А девятый пред на штатной греется, это да. Ставь волговскую колодку. и качественно соединяй его с десятым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100