На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не едет, а просто плывёт ))) в чём причина ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: не едет, а просто плывёт ))) в чём причина ? Ответить с цитатой

сделал развал, колёса отбалансированы. еду по трассе и ни с того ни с сего поехала сама по себе в сторону, на её усмотрение, поймал, поправил, отматерил ... еду дальше прямо, потом опять тоже самое.
в чём причина: рулевая рейка правда требует замены наконечников, стойки может быть или еще что ?
шаровые проверил, еще походят.ступичные подшипники новые стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему это или опора стойки + втулка.
поправьте если ошибаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделал развал


Цитата:
рулевая рейка правда требует замены наконечников


Развал кто делал? А сход?
Но в любом случае это мартышкин труд и машина так и будет рыскать.
А может быть всё - начиная от ступичных подшипников. Китайская подделка - люфт колеса был градусов 7. Без шуток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в любом случае это мартышкин труд и машина так и будет рыскать.
Китайская подделка - люфт колеса был градусов 7. Без шуток!
не понял ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развал/схождение + ступичные подшипники - всё делалось в сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если они при болтающейся рейке делали сход-развал - то я бы от них бежал подальше.
и переделал сход-развал (после исправления рейки).
покури тему - с/р делается за 15 минут чисто подручнными средствами...
зы: уровень заменяется прекрасно стаканом с водой и угольником... да хоть крышкой от корпуса ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтОит обратить внимание на состояние задних сайлентблоков,при достаточно большом их износе машина "плывет" из стороны в сторону на трассе,особенно при нагруженом задке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz, при сильном их износе сзади подвеска так громыхает, что не заметить просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сильном,да,а при малом и среднем Very Happy жопа(пардон)виляет как сами знаете у кого...Да и громыхание сзади не у всех проявляется и вызывает опасение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а под заказ выходит дороговато

Не гонялся бы ты поп, за дешевизной (с) Пушкин. АС.

После переборки руками вмешательст в подвеску не требуется порядка 100 тысяч... Ну на 50-ти разве что рейку подтянуть.
Покупая китайское пластилиновое "удобрение" - трудно рассчитывать на ресурс.
А то, что машина "копеечная" к покупке - совсем не значит, что она дешевая и в обслуживании. И если не жмотиться - то ресурс у неё становится "иномарочным" - 100 тык без вмешательст мало какая ино переживёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Вы как обычно преукрашиваете Smile

lesnik46
30 тыщ - это нормально если не по идеальному асфальту ездить.
Опоры стоек я менял несколько раз, пока не попались какие то удачные (кажется АРС), у них и резина достаточно мягкая, и не отрывается она.
А вот еще мое НоуХау на тему продления жизни опор стоек передних. Когда резина опоры продавится немного (но еще не оторвется от железа), можно под верхнюю чашку подсунуть резиновый кружочек, вырезанный из автомобильной камеры (когда машина стоит на земле, гайка на штоке стойки легко откручивается). После этого стойка перестает болтаться в опоре.
Шаровые обычно больше ходят.
Рулевые долго ходили тока родные, все новоделы и 30 тыщ порой не выдерживают.
Рейки у меня всегда стучать начинают довольно быстро (2 заводских и две китайских).
Из моего небольшого опыта Ока-вождения следует, что раз в год (при пробегах около 30т) нужно проводить капитальную переборку всего и вся (лучше осенью), и периодически подтягивать, подкручивать, заменять все что требует немедленного вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
wtd
Вы как обычно преукрашиваете

Что значит приукрашиваю?.. Т.е. вы утверждаете, что я брешу?.. Т.е. я - собака... Мама!.. Он меня сукой обозвал (с)
Буду краток - отнюдь!..

Цитата:
Шаровые обычно больше ходят.

Если они ходят меньше 100тк - тогда у вам или галимый китай, или... пыльники. Шаровые у нас - от 2108. Которая в полтора раза тяжелее!.. А ресурс, соответственно, в три! (да, там нелинейная характеристика) больше...

Цитата:
Рулевые долго ходили тока родные, все новоделы и 30 тыщ порой не выдерживают.

Вот про рулевые точно не могу сказать - про оковьи. Но могу про Ижа (2126). Ибо на Ижа, например, китайской рулевой хватило на 500 километров. 0.5 тык!.. Потом поставил японский (точнее, китайский, но под японской лейбой) - и забыл как страшный сон. Благо знаю код замены. 30 тык в минимуме!.. 30000 супротив 500 км - оно решает. И причин отходить ещё 30 тык - я пока не вижу...

Цитата:
Из моего небольшого опыта Ока-вождения следует, что раз в год (при пробегах около 30т) нужно проводить капитальную переборку всего и вся (лучше осенью), и периодически подтягивать, подкручивать, заменять все что требует немедленного вмешательства.

Ты не поверишь!.. Но ты не открывал видимо инструкцию по эксплуатации... Где описаны все регламентные работы. Которые надо проводить регулярно... через каждые 10 тык.
А каждые 30 тык - это ещё далеко не у всех ино указано!.. Которые по миллонону и дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приукрашиваете.
А пре - это увеличение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинство (подавляющее) купит пусть на 20% дешевле, но в два раза хуже.
Лично я предпочту заплатить в два раза больше чем купить некондицию.
Есть конечно сугубо Оковьи - там деваться некуда... Но ведь большая часть запчастей - унифицированы с вазом, который фиат. И найти отличного качества пусть подороже - екзист, автодок...
И нет проблем...
А покупая в магазинах шаговой доступности - естественно будешь покупать что есть.
См. про большинство, на которое ориентированы магазины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и-нет магазин типа экзиста - это площадка.
И там есть выбор - оригинал ли или китайский заменитель.
Почему я там покупал только кондицию?
Потому что есть производители, которые поставляют в том числе и на конвейер.
А есть - китайские аналоги. На 20-30% дешевле... И в 2 раза хуже.
Так что вышли опять на дерибасовскую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100