На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо крутится руль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ProBogdan



Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Плохо крутится руль Ответить с цитатой

При повороте руля в лево раздался удар по левой стороне,после чего руль стал туго крутится. То и дело при поворотах сами по себе включаются поворотники. В движении при нажатии на тормоза руль снова становиться легким. В чем проблема? Помогите!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо снять кожух руля и посмотреть на состояние жгута проводки. Затем проверить состояние крепёжных струбцин рулевой рейки. Затем, состояние опорных подшипников передних стоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы с оборванного подрамника начал осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProBogdan



Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгут проводки в норме. Спасибо завтра буду ковыряться. А у кого нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руль стал туго крутится... сами по себе включаются поворотники...Сие есть две не связанные между собой проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz, подрулевик снимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало снимал и не только на Оке,чем вопрос-то вызван???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было дело - руль туго крутился и скрежетало и поворотники сами включались когда я руль снимал для смазки лепестка, а потом неправильно поставил. Подрулевую верхнюю пластину зажало рулём, а скрежетали выключатели поворота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут видимо у автора темы после удара сдвинуло рейку и перекосило рулевую колонку, имхо в таком случае могло сдвинуть и подрулевой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это серьезно.
тут недалеко до беды.
У меня на Оке в свое время рассыпался подшипник косозубого валика рулевой рейки. После чего в один из ужасных дней при езде по городу заклинило руль - просто тупо шарики из подшипника просыпались вниз и попали на рейку. Вот я испугался! Слава богу, еще не час пик был...
Короче там с короткого края рейки если снять гофру и засунуть палец, то можно понять шатается валик или нет, а то и вытянуть со смазкойй жменю шариков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100