На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Дима



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Тонировка Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я-новенький...!!!
Расскажите как вы тонировали своё авто, я задок и задние боковушки затонировал, так вот задок получился не ахти, ла и спервого раза...
Вода(воздух) по краям, типа полос к центру, не выгоняется...
Подскажите...
А в дверях, я хочу стёкла вынуть...Трудно? иль как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых: приветствуем тебя в наших рядах!
Во вторых: нормуль что потренировался, второй раз получится лучше, только непонятно
Цитата:
Вода(воздух) по краям, типа полос к центру, не выгоняется...
Это как же ты делал? На мыле? У меня все получилось просто класс, сложнее всего было вырезать по размерам... А так там тул кит рульный, у меня траблов не было, только я не стал тонировать стекла в дверях, обцарапаются, и будет некрасиво. Как ни старайся, все равно риски будут!
Цитата:
А в дверях, я хочу стёкла вынуть...Трудно? иль как???
Просто, очень просто, только надо снимать обшивку, опустить стекло, вытащить резинку направляющую снаружи, снять с планки (на "сырой резине") и вот, стекло у тебя в руках!!! Ставишь так же, незабуди ровно обрисовать где стояла резинка, иначе может чуть чуть на перекос встать, врядли повлияет на плотность закрытого окна, но кромка не параллельна будет.
Дерзай и пиши, что получилось.
Есть книжка издательства "За рулем" по ОКЕ с фотками, "аля букварь автомобилиста в картинках" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть книжка издательства "За рулем" по ОКЕ с фотками, "аля букварь автомобилиста в картинках"


Киря, скажи что за книжка такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
supergrey



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
...только я не стал тонировать стекла в дверях, обцарапаются, и будет некрасиво. Как ни старайся, все равно риски будут!Laughing


Я тонировал машину год назад американской пленкой. Отличная вещь: не обморожение, не опускание стекол, не легкое царапанье отверткой - ничего не оставляет ни следов, не рисок!!! Так что, главное тонировать хорошей пленкой.
Кстати, я тонировал все стекло одинаковой темностью (средняя), а позже поехали еще одну машину тонировать, и на ней задние боковушки затонировали темнее. Так намного лучше: салон почти не видно - значит нет соблазна пионерам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю затонироватся, но ни как время не выбрать. Попробовать решил с задних боковых. По случаю в Финляндии купил пленку американку 1.5 метра. Но темную тонировку не хочу поэтому взял 20%. Надеюсь скоро приступлю к осуществлению своей мечты, как чего отпишу.

Последний раз редактировалось: vaaka (Чт Окт 21, 2004 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeN



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеил дешевой (китайской) пленкой не снимая стекол, сначала все обильно мочится водой причем и стекло и пленка так пленка лучше ездит по стеклу и не сильно прилипает, что дает возможность отдирать ее не один раз и прикладывать заново, потом выгоняется вода, лучше это делать плотной тряпкой, можно и пластиковым скребком но он царапает пленку. Американской или корейской говорят клеит еще проще, она царапается меньше и тянется лучше.

P.S. Спереди правда пленку пришлось потом отодрать, гаишники заставили. Кстати, есть ли заводские тонированные темные стекла на Оку? Я видел одну в автосалоне с заводскими стеклами, но они у нее какие-т ос зелена были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
Цитата:
Есть книжка издательства "За рулем" по ОКЕ с фотками, "аля букварь автомобилиста в картинках"


Киря, скажи что за книжка такая?

Вот она не руководство по тонированию, а по ремонту. Наверняка ее все знают! Рульная вешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Киря писал(а):
...только я не стал тонировать стекла в дверях, обцарапаются, и будет некрасиво. Как ни старайся, все равно риски будут!


Я тонировал машину год назад американской пленкой. Отличная вещь: не обморожение, не опускание стекол, не легкое царапанье отверткой - ничего не оставляет ни следов, не рисок!!! Так что, главное тонировать хорошей пленкой.

А у меня американская у узнакомого обцарапалась, я и побоялся...может нагрели его в магазине.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 2 года назад тонировал свой CIVIC дорогой амеровской плёнкой . В Московии было жутко жаркое лето и старенький уже кондишин перестал справляться со своей задачей . Так как делал сам и в первый раз на одно стекло плёнку приклеил с наружной стороны (как раз в командирской двери ) . Вот там плёнка и покарябалась . На остальных стёклах , как новая . Я думаю , что тонировать как раз нужно стёкла в дверях , а уж потом все остальные . При этом лучше выбрать светлую метализированую плёнку ( если нет сверхзадачи тонировать в гуталин ) При таком подходе и обзорность остаётся на высоком уровне , даже в тёмное время и достигается главный эфект , плёнка перекрывает прохождение света в инфракрасном диапазоне . Через такую тонировку не печёт и салон не нагревается .
Вернуться к началу
Дима



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в воду шампуньки добавлял...вреде все говорили ЛУЧШЕ...

Межет из-за неё...

А на передних боковухах реально сделать без зазора сверху...и как...


Последний раз редактировалось: Дима (Ср Сен 22, 2004 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Лучше всё 35-кой Ответить с цитатой

Я полностью свой ОКУрь затонировал 35-кой, днём почти незаметна, ночью ничего внутри не видно, лоб тонировал "инфинити", немного зеркальная!!! получилось круто!
Вернуться к началу
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 6:56 am    Заголовок сообщения: Re: Лучше всё 35-кой Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Я полностью свой ОКУрь затонировал 35-кой, днём почти незаметна, ночью ничего внутри не видно, лоб тонировал "инфинити", немного зеркальная!!! получилось круто!


кинь фото своей Окушки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nachalo.com/oka.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мой Вам совет не тонируйте лоб, круто, но можно разбиться ночью или сбить человека, что я вчера чуть не сделал!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у тебя колеса на фото изображено? смотрится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100