На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое хорошо, что такое плохо - Усилители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT
Мне регулировка нужна, т. к. у меня стоят фронтальные колонки и саб и когда я езжу один, мне нужно чтоб саб бахал, а когда с ребёнкои, то нет.
Спасибо за советы. Счетаю самый оптимальный вариант - №3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплекте к устлителю должен быть дистанционный регулятор баса. Прочти внимательно инструкцию, много вопросов отпадёт автоматически, например подключится по высокоуронивым входам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулятор баса есть, но с таким же удовольствием я могу и наголове экволайзер подстраивать, но тогда фронт будет тоже без басов, а это не айс! А в инструкции не чего полезного я не нашёл, ну по крайней мере для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты похоже инструкцию плохо читал. Регулятор уровня баса и эквалайзер вещи разные и разветвитель тебе не нужен (функция фронт+саб есть внути усилителя) С помощью ДРУБ как раз и можно получить изменеие УРОВНЯ баса не изменяя настроек системы в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):
В комплекте к устлителю должен быть дистанционный регулятор баса.

Выносной регулятор в данном случае регулирует басбуст, и полностью выключить канал идущий на саб не может ИМХО.

А вообще, задачу нужно конкретно ставить, аффтар же написал "нужна регулировка баланса фронт-тыл"... И сиди догадывайся Smile

Исходя из инструкции, в которой я не увидел схемы подключения 2RCA, делаю вывод что в сим режиме усил работать не может. Автору это проверить несложно... проверишь? чтоб мы тут не гадали... Ну а вообще, с ГУ регулировать варианта нет никакого. И регулировка УРОВНЯ (тоесть +/- несколько децибел (не больше 24 уж точно) отностительно ТЕКУЩЕЙ громкости не поможет (ну выж музыку слушаете на громкости явно больше 24дб? ну хотяб 50 гдето... ), если нет функции отключения канала совсем.

А про ребёнка сказано верно, даже если взрослые саб не слышут (ну слух например такой, шо по уровню -20дб уже ничегошеньки Smile ), но он даже по -30, но есть - то это вредно дитю. И лучше сего избегать.

Мой совет. при наличии ребёнка в машине - саб выключать ВООБЩЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT писал(а):
Выносной регулятор в данном случае регулирует басбуст, и полностью выключить канал идущий на саб не может ИМХО.


В инструкции написано :
10. Регулятор усиления частот нижнего края звукового диапазона
(BASS BOOST). Переключателем выбирается уровень усиления 0-6-12дБ
на частоте 60Гц.
12. Вход для подключения дистанционного регулятора громкости
SUB WOOFER REM (опция для RTS 4.60).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter23rus



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 223
Откуда: Краснодар, а родился и вырос в Кемеровской обл. г. Прокопьевск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT и AleksandrKh
Спасибо за столь активную дискуси, но мой единственный вопрос был: "можно ли усилитель подключить не через линейный выход, а через выходы для фронта и тыла?"
Из выше сказаного я понял, что нельзя.
Если подключать 2RCA, то и работают те два канала к которым подключена магнитола, а паролельно цеплять и колонки и саб., я счетаю не суразным.
Регулятор баса убирает басы как с буфера, так и с колонок, а это не есть хорошо (звук вообще отвратный).
По этому я сделал разветвитель и радуюсь. По вашему савету отрегулировал усилок так, что бы и басы были, но и не сильно долбили. Всё равно я с ребёнком чаще езжу, чем один.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Ты инструкцию на свой усилок похоже даже в глаза не видел Twisted Evil Там русскими буквами написано "высокоуровневый вход", он как раз и служит для подключения
Hunter23rus писал(а):
через выходы для фронта и тыла
.
2. Дистанционный рерулятор уровня баса регулирует уровень сигнала ТОЛЬКО В КАНАЛЕ САБВУФЕРА (CH 3,4) и ни чего не меняет в каналах фронта (CH1,2). Что бы усилитель так работал его надо переключить в режим 1-2-3 (фронт+саб) выполняется мостовым подключением саба. После этого фильтрами отрезать фронт снизу в районе 80-140Гц, а саб сверху примерно там-же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти параметры - херня. Пиши конкретно что ты хочешь получить и за какой бюджет. что имеется на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо фронт не резать... что более подходит челу по его потребностям. А вот переключателя режима я чото не заметил на его усиле Sad старею видимо.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А переключателя нет. фильтра надо включить и усилитеь перестроится в режим 1-2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вощем так я и думал что усил говно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOT писал(а):
Ну вощем так я и думал что усил говно))

Не надо так по хамски относится ко всему, что ты не в состоянии понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где хамство? Назвать говно говном???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функция "4-3-2-1" подразумевает возможность включения определённого числа выходов предусилителей к усилителю, и работает она в четырёх режимах.

Режим 4 - подключены 4 канала с четырёх каналов предусилителя(ей). На каждую пару можно выставить любое значение фильтров усилителя.
Режим 3 - подключена стереопара на 2 канала, и моноканал на вторые два канала. Необязательно при этом чтобы к моноканалам был подключен саб, настройки фильтров должны оставаться независимыми.
Режим 2 - приходит одна стереопара, выходит две...
Режим 1 - приходит один моноканал, выходитчетыре моно канала. И опятьже, все фильтры должны применяться на усмотрение пользователя, а не режим работы выставляется фильтрами, кое Г мы наблюдаем на обсуждаемом усилителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100