На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое хорошо, что такое плохо - Колонки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усь лучше брать 4-х канальный, он не намного дороже 2-х канального. Тогда все проблеммы сразу решаются.
Если головой то нужно порезать частоту для овалов сверху т.е., чтобы они играли от 20 до 150 Гц (функция LPF), а в остальном диапозоне (средние и высокие частоты) молчали. Тогда овалы будут выполнять роль саба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг17



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 234
Откуда: Волгоград, Максимка ВАЗ 11113 0.75 2005 г.в. сот. 8-917-722-39-07

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли зависимость по мощности между передними динамиками в дверях и задними овальными ?
Например, передние по 50W, овалы по 100W, так можно ставить или мощность должна быть примерно одинаковая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostak4



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решите, пожалуйста, задачку.
К четырехканальному усилителю на пару каналов повешен фронт, на вторую пару два лопуха (каждый динамик на свой канал) и сверху на них мостом саб. У всех сопротивление 4Ом. Никак не могу сообразить, какое получается сопротивление и можно ли так подключать динамики? Вроде и мост и не мост.Ничего не выключается, все работает, хозяин авто доволен.
Я сперва хотел блины последовательно к одному каналу подключить, а саб ко второму (компромисс, так сказать - владелец далек от понятий правильного звука), но хозяин энергично мотал головой, более того: лопухи и саб ничем не обрезаны ни сверху, ни снизу. Лопухи от головы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ, как предполагалось сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать. С фронтом всё нормально, можнно его отбросить. Итак тыл: Какой усилитель? Саб не обрезанный - очень плохо, ибо не должен он более 80гц работать, портится вся картина на корню, увеличивается нагрузка на усил (пара каналов работает примерно на 3 ома, возрастает ток, что в усилителе с общим БП на все каналы заодно портит картину и на передних динамиках) и сильно возрастает импенданс (на высоких-то частотах), падает контроль, уменьшается КПД и сцена уходит взад, бас размазывается, в ящике с фазоинвертором возрастает шанс повреждения динамика.

Кроме того, чувствительность 6х9 100% больше чем чуйка саба, а значит овалы будут перекрикивать саб по громкости, что приведёт либо к низкой отдачи на басах, либо к перегреву катушек блинов (что более вероятно при настройке системы неграмотным специалистом). Регулировки-то получаетсся общие на все три динамика.

Вобщем схема хоть и рабочая, но права на жизнь не имеет!

ЗЫ: "блины" выкинуть на помойку, саб подключить мостом. Питание на усил подать медным кабелем сечением не меньше 8га.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostak4



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Балашов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема работает до сих пор, довольно успешно. То, что сцена уходит назад, не так важно, не суть. Усилок Crunch кажется 1800.4. Больше всего беспокоит меня то, что саб, ничем не обрезанный сверху, будет больше искажать (вносить гармоники). Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostak4 писал(а):
То, что сцена уходит назад, не так важно, не суть

В этом как-раз и суть, представь, что ты пришёл на концерт и садишся спиной к сцене.
Сама схема имеет право на жизнь и описана Анатолием Шихатовым в "Мастер 12 ввольт" ноябрь 2005 стр 20. Хотя блины я бы выкинул, они и утягивают сцену назад и оставил бы только саб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOT



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Восточное Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostak4 писал(а):
Схема работает до сих пор, довольно успешно. То, что сцена уходит назад, не так важно, не суть. Усилок Crunch кажется 1800.4. Больше всего беспокоит меня то, что саб, ничем не обрезанный сверху, будет больше искажать (вносить гармоники). Я прав?


Вся эта схема, с точки зрения звука (а не электричества) - полный бред, как я уже написал. Повторюсь - БРЕД. Тут о гармониках даже говорить не приходится... Вот будет система компонентный фронт + саб, нормальные провода, усилы, гу, и акустика хотябы не китайский ширпотреб - тогда можно будет в разговорах подниматься до обсуждения искажений и гармоник. А на данный момент у тебя не звук а одно сплошное искажение, уж прости, но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostak4



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом как-раз и суть, представь, что ты пришёл на концерт и садишся спиной к сцене.

Это не мне объясняй, а хозяину двенашки, в которой все это стоит (чисто пацанские понятия, никакой теоретической подготовки, объяснять бесполезно). У меня лично сзади только саб и я доволен как слон. Я сейчас каждый раз когда сажусь в чью-нибудь машину с лопухами и чем-то сзади, морщусь, стрем, ужоснах. Хотя лопухи могут давить, но не так, как саб, вы понимаете, о чем я.
А компоненты в принципе, ничего. Ничего хорошего: ГУ JVC DVD, фронт сборный (мид Kicx, фильтры Lightning Audio, пищалки Hertz), усь Fusion, саб и кондер Mystery, мелочевка Belsis и Mystery. Лучше всего в ней играют герцы, а остальное - нефп..ду, прости, Господи имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел себе JBL на фронт 10см, но у них сопротивление по 2 Ом... по идее отдача должна быть сильнее, но не скукожится ли магнитолка?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksandrKh писал(а):

В этом как-раз и суть, представь, что ты пришёл на концерт и садишся спиной к сцене.

Ну, и пришел, и сел. Не вижу проблемы ) Музыку ушами ведь слушаешь, а не глазами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Ну, и пришел, и сел. Не вижу проблемы ) Музыку ушами ведь слушаешь, а не глазами)

Ты на концерте когда последний раз был? Это только на танцах всё равно в какой стороне сцена, или в ресторане после второй бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вообще нередко хожу в консерваторию (но щас большой зал на ремонт закрыт). Правда, садиться спиной к сцене не пробовал - в голову как-то не приходило да и конструкция стульев не позволяет )). Но есть устойчивое желание выключить нафиг свет, можно и на сцене тоже )

Детальность с фронтами конечно выше будет, в силу объективных причин, но о всяких там "сценах" я не заморачиваюсь.

Меня вот больше интересует как колонки двухомные магнитолка потянет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянет, но не долго. Магнитолка скукожится. Если в паспорте сказано 4 ома, значит меньше низзяааа. Больше - можно, а меньше усилок спалишь.
А свет в зале выключать не обязательно, достаточно просто глаза закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100