На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензин льет через верх карбюратора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Бензин льет через верх карбюратора Ответить с цитатой

НЕ заводится илизаведется при газ в пол и тут же заливает карбюратор через вентеляционные отверстия. Может движку пипец? Компрессию мерял Дней10 назад , 12,5 и 13. Может так быстро все накрыться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям сразу и движку? Wink

Скорее игле... или поплавку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я карбюратов штуки 3 разных ставил, и верхи отдельно, кстати он от туда в масло мог попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
через вентеляционные отверстия.
- в смысле? Что за отверстия?
Выступание штока привода бензонасоса мерял? - может быть просто передавливает дурью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(под другими мерами было - как вариант - обратка. Она снижает давление в камере перед иглой поплавка за счет сброса бензина через свой импровизированный жиклер. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дело в другом? Я жму газ в пол, искра плохая, долго кручу стартер, бензин льется, а всасывания нужного нет, по этому все выталкивает назад, может причина гдето там???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus
http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/10-10-7-snyatie-i-ustanovka-karbyuratora.html
посмотри здесь и ткни нам пальчиком, откуда все-таки у тебя льет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
Ага , значит сообщаю. Докладываю. Точных цифр не помню, но.
В свое время, ставя обратку и ПЕКАР, решил-таки и собрал дополнительный измерительный стенд с манометром низкого (1 атмосфера) давления.
Выяснилось , что ПЕКАР создает значительно бОльшее давление , чем штатный обычный бензанасос. Кроме этого, оно у него очень сильно пульсирует.
Сразу встал вопрос - а не передавит ли это давление иглу?
Ведь всплывающая сила поплавка в бензине - конечна.
Была сделана куча замеров так и так, и сяк, и выяснилось -
нет, не передавит, но - почти на грани.
И если отверстие иглы ремонтировалось, перешлифовывалось и стало больше - отдавит если не принимать других мер.

Насчёт стенда не знаю, но у меня Пекар с выступанием штока 1,3 давил так что никакая обратка не спасала. В обратку, кстати, я жиклёр до 1 мм ставил - только адски увеличивает амплитуду пульсации (отражается на равномерности работы двигателя под нагрузкой и при интенсивном разгоне) и ничего более. Самый оптимум 0,6-0,7 мм. Да, когда карб холодный в движении всё ok, но стоит попасть в пробку и всё - игла топит поплавок под напором в нагретом и потерявшем первоначальную плотность бензине поплавковой камеры, свечи заливает и двигатель глохнет. - При скидывании кастрюли отчётливо было видно как бензин душевно капал из распылителя 2-й камеры... Иглу я сменил не одну, в том числе и Юникар. Вылечил только установкой дополнительной прокладки под бензонасос толщиной всего 0,2 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все игла была виновата, 5 штук поменял, вот 5 нормальная попалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче еду на СТО думаю ничего не умею, подъехал и думаю всю супер даже не дергается, ну думаю победил! Счастливый еду 1-40, 2- 70, 3 - 90, 100, думаю до 110 дотянет или нет.... И все машина глохнет и долго не заводится. кое как завелась, жму газ в пол, она только тыщ 5 оборотов выдает( на слух), потом все становится как ни в чем не бывало. Еду на СТО расказал, он говорит надо жиклеры родные поставить, ну я сказал на этих покатаюся посмотрю расход. Еду перестает ехать без дерганий на первой камере, но еще терпимо, при открытии второй все нормально, разгон хороший. Катался потом вообще началось, плавно нажимаю глохнет, трогаюся как на мотоцикле или резко газ в пол только так я вообще этого не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Бензин льет через верх карбюратора Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
НЕ заводится илизаведется при газ в пол и тут же заливает карбюратор через вентеляционные отверстия.


Эти?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да игла была виновата, прикинь 5 штук поменял, теперь другая проблема, сделал то я все нормально, только у нее что то случается и она начинает очень хреново ехать, я выше уже описал, а бывает все становится на свои места и еду спокойно как будто все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus
А гофра забора теплого воздуха у тебя стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в минус 30 ездил все норм было, я что то к зажиганию больше склоняюсь, может ДМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
Нет

Мозг не парь,поставь гофру,переключатель правильно на кастрюле.и езди радуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100