На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Летние шины 155/R12
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DARKCORP - всегда выбор за Вами (про омскшину). Для начала надо конкретно определиться что Вы хотите, бюджет.


Вот поэтому сначала хотел определиться с выбором шин в магазинах, а потом рассчитывать свой бюджет. В принципе, 1200 за шину + 350 за диск на 4 колеса + 500 руб. доставка, нормально выходит. На кованные диски я тоже смотрел, облизываясь, но потом подумал, что за эти деньги я лучше музыку поставлю. Поиск в яндексе, конечно, рулит, но будет ли у них в наличии?

Вот с шириной вопрос: 165 встанет нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Вот с шириной вопрос: 165 встанет нормально?

Думаю, что нет. Во-первых, родной диск сам по себе узковат для такой резины. Во-вторых, родной диск имеет большой вылет, поэтому очень велика вероятность, что на поворотах колеса будут цепляться за детали подвески, а возможно еще и за арки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мнения будут?

Несколько раз встречал на форумах: народ ставит 175 и 185, поэтому и рассматривал 165. А если проставки поставить (не под амортизаторы, а на ось заднюю), а вперед и так влезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Несколько раз встречал на форумах: народ ставит 175 и 185, поэтому и рассматривал 165. А если проставки поставить (не под амортизаторы, а на ось заднюю), а вперед и так влезет?

185 R12? Такая вообще бывает? Посмотрел сейчас шинный каталог, там максимальный типоразмер 175/70R12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
DARKCORP писал(а):
Несколько раз встречал на форумах: народ ставит 175 и 185, поэтому и рассматривал 165. А если проставки поставить (не под амортизаторы, а на ось заднюю), а вперед и так влезет?

185 R12? Такая вообще бывает? Посмотрел сейчас шинный каталог, там максимальный типоразмер 175/70R12.


А смысл??? У него на первом повороте колесо разуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
А смысл??? У него на первом повороте колесо разуется...

Я об этом уже говорил выше. Для резины 175 минимальная ширина диска 4,5 дюйма, для 185 соответственно 5 дюймов.
Я вообще не понимаю смысла установки такой резины. Динамика нафиг, расход топлива возрастет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не понимаю смысла установки такой резины. Динамика нафиг, расход топлива возрастет...


Я тоже не монстр. Сам думал об установке 155/80 как оптимума, но такой резины летней не нашел. Зато есть ОМСКШИНА 155/70 как бюджетный вариант и КУМХО 165/70 как тоже достаточно бюджетный. Еще есть Пирелли, Йокогама, Тойо, но они все за 1800-1900 руб. Не хочу ставить 145, а тем более 135.

Какие отзывы об этих двух покрышках? Какие еще мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омскшину сам никогда не юзал, в нете по ней встречал в основном негативные отзывы. Kumho у меня стоит зимняя нешипованная, R13. Резина сама по себе отличная, но конкретно мне не подходит.
Еще сейчас вспомнил. Когда искал себе резину (еще до R13), на сайтах московских магазинов (обычных и интернетовских) мне часто попадалась резина 145/70R12 и 155/70R12. По фирмам точно помню был Бриджстоун и что-то корейское. Пирелли R12 кажется тоже делает, но там по-моему модель неудачная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере таяния снега и приближения весны тема становится все более актуальной. Итак, что мы имеем? Кама-204, Омскшина О-131 (какие отзывы?), Кумхо и Ханкук найти нереально, Пирелли и Йокогама дороговаты.
Кстати, так будет выглядеть машина на резине 165/70 R12 (Dunlop)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: есть бриджстоун В-70 Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
165-70-R12
брал б-у по 2.5тр. за шт.

Служат третий год прекрасно. Ездил на них и в Курган и в Крым. Управляемость отличная торможение прекрасное.
Новые достать нереально думаю.


Реально достать, в Европе например. Размер 165/70, есть:Топ, Нанканг, Кумхо, Фалкен. (Летние) Все новое и главное Европейское качество :-). Кстати за 2.5 штуки, я бы новые притащил. Нужно бизнес разворачивать. :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
По мере таяния снега и приближения весны тема становится все более актуальной. Итак, что мы имеем? Кама-204, Омскшина О-131 (какие отзывы?), Кумхо и Ханкук найти нереально, Пирелли и Йокогама дороговаты.

Би-308 не рассматривается? По поведению на дороге она выглядит на порядок лучше, чем Кама-204.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально я рассматривал бы 155/70 r12, например, Ханкук 702. Такая шина достаточно редкая. Есть еще Фулда, Данлоп, Сава, но таких я вообще не видел. Остается Кама-204 и Омскшина О-131. Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Реально я рассматривал бы 155/70 r12, например, Ханкук 702. Такая шина достаточно редкая. Есть еще Фулда, Данлоп, Сава, но таких я вообще не видел. Остается Кама-204 и Омскшина О-131. Что лучше?


Такого размера можно взять Пирелли и Фалкон, правда стоить они будут по 2500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
Би-308 не рассматривается? По поведению на дороге она выглядит на порядок лучше, чем Кама-204.

Чем она лучше? У тебя стояла? Как ощущения?
Я ездил только на Омскшине всесезонке 135/80R12, которая идет с завода. Ошиповал ее и пользовался зимой. Резина дубовая и шумная, но зимой со своими задачами справлялась. Теперь ищу летнюю резину. Хочется поставить относительно широкую на 155. Поэтому и спрашиваю отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Чем она лучше? У тебя стояла? Как ощущения?

У меня такая стояла на старой машине. Нареканий к ней практически не было. Единственный замеченный минус - неуверенное поведение в дождь на скоростях выше 90км/ч. Каму-204 я вообще за резину не считаю, она даже в сухую погоду на 60 км/ч дорогу не держит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100