На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние амортизаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Прикол в том, что практически сразу сделал развал-схождение.
Стало немного лучше, но все равно не так, как было раньше.
Как считаешь, в чем причина?

Развал наверно делал в том же сервисе?
Не знаю как сейчас, но год назад развал в Гордеевке делали по-старинке, зеркалами. Для стандартной машинки в этом ничего страшного нет, а вот с переделанной могут быть проблемы, т.к. такая регулировка не позволяет точно измерить продольный угол наклона стойки, а он существенно влияет на управляемость и усилие на руле. А угол этот по-любому изменился после установки более "высоких" стоек. Т.е. я все это веду к тому, что эти продорльные углы справа и слева могут быть различны. Машина при этом едет прямо, а вот усилия при повороте руля вправо-влево различны. Я с этими фишками сталкивался после установки 13 колес и прогрессивных пружин. Для выявления этих глюков нужен компьютерный стенд.

Евгений Самойлов писал(а):
Кстати, что посоветуете на зад ставить? Масло или газ?
И какого производителя?

А впереди что стоит? Лучше, когда впереди и сзади тип амортизаторов одинаковый. Дело в том, что производители рассчитывают амортизаторы не только по показателям общей жесткости подвески и общего комфорта, но еще и по характеристикам "клевка" при торможении, приседания при разгоне и козления при проезде неровностей. Поэтому если ставить полный комплект по кругу, то все эти характеристики должны получиться сбалансированными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLEGator86



Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 433
Откуда: Железнодорожный МО Авто: 11113(1,5л), 21113, L200. мото: ttr125, gr250, derbi sm exteme250

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Появилась такая фигня, что теперь когда руль влево поворачиваешь, необходимо затратить больше усилий. Это нормально?


----Была подобная штука-----
После смены рулевой рейки поехал на сход развал....Чувак сделал вроде бы всё хорошо - в сторону не тянуло, но руль стал тяжелее крутиться в одну сторону и чуть увеличился радиус разворота......
На следующий день полез с фонариком под машину - нашёл причину - когда этот тип выставлял сход\развал, то вместе с рулевой тягой провернул и пыльник рулевой.............Результат - пыльник деформировался, порвался, и его частично затянуло в рулевую.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..на этом сервисе делают по старинке при помощи зеркал.
Конечно, если делать газ по кругу будет отлично - но и чертовски дорого. Я вот подумываю насчет хорошего масляного?
В любом случае должен быть лучше стандартного, верно?
Спасибо за комментарий, надо тоже будет заглянуть под капот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри! Не поленись! В самом начале моей карьеры ОКАвода мне тоже на сход-развале гоблины умудрились "убить" пыльник на рулевом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Конечно, если делать газ по кругу будет отлично - но и чертовски дорого. Я вот подумываю насчет хорошего масляного?
В любом случае должен быть лучше стандартного, верно?

Я бы не сказал. Года два назад поставил на зубилу вперед газовые Монро, сзади оставили масляные. Устойчивость и управляемость машины упали до минимума, задняя ось улетала в каждом повороте. Через несколько дней назад поставили такие же газовые Монро и все стало нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, если назад поставить тоже газовые, но не МОнро (в целях экономии семейного бюджета) будет соотвествующий, ожидаемый эффект? Плазу в расчет не ставлю...много плохих отзывов.
Может Дельфи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Плазу в расчет не ставлю...много плохих отзывов.

Плаза-Стандарт честно ходит по 30 т.км и больше! Да, есть процент брака, но прокупать надо в нормальных местах, с предоставлением гарантии продавца!
У меня Плаза-Стандарт (по кругу) уже прошла 15 т.км. и ни одного нарекания на работу этих аммортизаторов у меня нет - поставил и проблем не знаю! Очень достойные аммортизаторы, с отличными характеристиками, если умрут через год-два, ставить вероятнее всего буду снова Плазу!

Цитата:
Может Дельфи?

Эти точно не стоит, спроси у SMF'a, сколько у него задние аммо Делфи прошли

По кругу несомненно лучше ставить одинаковые аммортизаторы, но я сначала заменил заводские аммортизаторы сзади на Плазу-Стандарт, проездил около 500-600 километров (проблем с управляемостью не испытывал), обнаружил что передние аммо (заводские) потекли и заменил их тоже на Плазу-Стандарт.

Так что рекомендую! 15 т.км. - полёт нормальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serg_52"][quote="Евгений Самойлов"]Прикол в том, что практически сразу сделал развал-схождение.
Стало немного лучше, но все равно не так, как было раньше. Я с этими фишками сталкивался после установки 13 колес и прогрессивных пружин. Для выявления этих глюков нужен компьютерный стенд.

Такой вопрос: где в Нижнем можно пройти развал-схождение на компьютерном стенде?
Какие автосервисы оказывают подобную услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
Такой вопрос: где в Нижнем можно пройти развал-схождение на компьютерном стенде?
Какие автосервисы оказывают подобную услугу?

Стендов в городе много. По собственному опыту могу порекомендовать:
1. "Автодоктор" на перекрестке улиц Переходникова и Лесная
2. "МТМ" на Раевского, 2 (В МТМ на Варе развала пока нет, уже год жду, когда они купят стенд, ломает меня на автозавод гонять).
Особенно рекомендую первый сервис - там очень грамотные ребята и хорошее оборудование, оценивающее углы установки всех четырех колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за адреса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно осматривал задние аммо на сервисе...сказали что пока нормально все...еще пробегут 3-7 тыс. К удивлению, они даже не текут, хотя тоже масляные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 48
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: задние амо!! Ответить с цитатой

Всем привет!!! С выбором модели/марки определился, но не могу определть, задние аммортизаторы на ОКУ подходят только родные, или от зубил тоже можно поставить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: задние амо!! Ответить с цитатой

chimaton писал(а):
Всем привет!!! С выбором модели/марки определился, но не могу определть, задние аммортизаторы на ОКУ подходят только родные, или от зубил тоже можно поставить????

Нельзя!
Можно я не буду вдаваться в объяснения? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: задние амо!! Ответить с цитатой

chimaton писал(а):
Всем привет!!! С выбором модели/марки определился, но не могу определть, задние аммортизаторы на ОКУ подходят только родные, или от зубил тоже можно поставить????

Точно не знаю, но где-то слышал, что можно поставить задние аммо от классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати....по поводу аммо.
Ездил на не столько далекое расстояние (по причине обкатки после ремонта) - так вот...передние аммо (у меня Монро-газ) вообще практически не замечают ям, колдобин и выбоин на дорогах. А вот задние (у меня стандартные заводские масляные) постоянно колбасились. Может в них масло вытекло и поэтому они так живо реагируют на препятствия.
Но МОНРО рулит, господа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100