На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние амортизаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
А вот задние (у меня стандартные заводские масляные) постоянно колбасились. Может в них масло вытекло и поэтому они так живо реагируют на препятствия.

Имхо у маслянных от рождения колбасня заложена. Причем понимаешь это в полной мере только тогда, когда пересаживаешься на газо-маслянные амортизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом, ставьте везде ГАЗ, господа!!! Реальная весчь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, наконец-то поставил себе задние газовые Монро, теперь у меня все по кругу полный газ :)
Что могу сказать: ситуация двоякая. Значительно улучшилась стабильность при движении, задок не проседает. Но....чувствуется каждая кочка на дороге...довольно жестко, но мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ока-вод



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плаза спорт стоит 10 000 накатал. Сперва были ооочень жесткие а потом помягчали. Точнее наверное не аммы помягчали а пружины с переменным шагом новые, я менял все стразу.
Кренов вообще никаких нет, но на ребристой дороге в повороте зад всетаки пытается упрыгать. Но упрыгивает как то не обычно, упрыгивает и возвращается назад. Ну незнаю как описать, короче всеравно лучше, уж в повороты залетает так что любая иномарка позавидует.
Как по рельсам, резину еще куплю на нее и будет вообще окей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В амортизаторах не понимаю вообще ничего. Не знаю, что такое пробой подвески, может быть я его и чувствовал, но не знал, что это он.
Некоторые пассажиры, которые ездили у меня сзади жаловались на плохие амортизаторы. Думаю надо поменять.

На выбор есть:
- СААЗ,
- Fenox,
- Delphi,
- передний СААЗ 2123,
- передний Fenox 2123.

Условия эксплуатации: город (на работу с работы), один раз в неделю трасса 100км со 100кг сзади при сложенном диване.

Что посоветуете взять?

Как определить необходимость замены задних пружин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro, пробой подвески - это когда жесткости пружин при наезде на ухаб не хватает (или пружины "уставшие" или ухаб реально хорош) и они полностью сжимаются прекращая, тем самым, гасить энергию удара. При этом, "пятая точка" ощущает удар, пропорциональный ультимативности ухаба. У профессиональных раллийных гонщиков после прыжков с полным пробоем подвески компрессионная травма позвоночника как насморк... - практически, приземляешься на ..опу с высоты нескольких метров.
1) амортизаторы могут добавлять жёсткости подвеске только из-за газового подпора, но динамическое воздействие дорожных неровностей призваны гасить именно пружины, а не амортизаторы.
2) амортизаторы - это элемент инерции, благодаря которому колебания пружины быстро и эффективно гасятся. Их так и проверяют - машину нужно резко качнуть вниз и никакой раскачки при этом возникнуть не должно. Клапана в них устроены, обычно, таким образом, что выдвинуть шток значительно (в разы) труднее, чем его утопить. Газ-же в них закачивают, чтобы исключить аэрацию масла. При адиабатном расширении масло мгновенно вскипает, непредсказуемо изменяя характеристики амортизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
спасибо за ликбез
я уже начинаю переосмысливать необходимость покупки амортизаторов, т.к. при попытке качнуть машину, колебания гасятся сразу, а значит амортизаторы работают
буду смотреть в сторону пружин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задние пружины проседают и мягчеют быстро, быстрее передних, а вот аморты дельфи задние живут у меня долго, газмЯсный, пружины от 8ки жесткие, не для города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! Подниму темку. Выходит, если на перед поставил газо-масляные (или газовые, как их ещё называют), то на зад также надо ставить газо-масляные, иначе общие характеристики подвески ухудшатся, что неминуемо отрицательно скажется на устойчивости/управляемости машины. Я верно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом - как бы да.
НО! ты не на гоночном треке - это раз.
Второе - это режим эксплуатации. У меня 90% пробега - малая загрузка. А у Оки очень (!!!) тяжелый двигатель.
Поэтому из практики: газмяс от монро спереди и масло сзади - вполне гармоничное сочетание. Именно так мне и видится максимально комфортное авто.
При бОльшей загрузке филейную часть на ухабах начинает раскачивать чуть больше чем хотелось бы... Но это бывает очень редко. Приходится терпеть и держать соответствующую скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
А у Оки очень (!!!) тяжелый двигатель.

Если это про 1113, то у 1116, выходит, ещё тяжелей. Значит, на перед газмяс однозначно. Тем более, нормальных масляных новых уже не достать - нетути. Задние масляные у нас есть только СААЗ. Возьму парочку и заодно на всякий случай прикуплю Делфи задние газмяс - поставлю, если не подойдут СААЗовские. За совет - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Срочно понадобились задние амморты. В доступе есть какие-то скопиновские. Это что такое?
И завоз будет китайских через пару недель. Ждать? Или Скопино - супер-мега вещь?

P.S. Какой-то Hofer заказал. В течение недели обещали. Масляные.

https://www.screencast.com/t/0XkSQzrp

Перезвонили. В четверг привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скопинские - сток.
В принципе если ездишь пустой - то они годные.
Я на первой Оке их не менял - работали - 130 тык (толтко моих, реальный куда больше) - только сменил разбитые сайленты в них на 80 тыках.
И на второй - около 100 тык - вообще ничего не делал. Работают!..
Ао размеру подходят передние от газ-24, только надо заменить вилку нижнего крепежа на наш сайлент.
Но не по хар-кам - они намного жёстче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
У меня сейчас плаза арктик стоит. Один рабочий (это я о задних), а другой, правый, навернулся. Чуть что - пробой. И на поворотах закидывает корму не по децки, если неровности попадаются.
Да и вообще... тряска в салоне стоит приличная. Отсутствует только на ровном асфальте.
Всю машину обошёл. Три аморта в норме. Только один на выброс. Найти бы плазу. Так нет их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless, ты их искал? Узнай у Max J.M, вдруг у него есть выход на Плазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100