На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

задние динамики под потолок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: задние динамики под потолок Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. Собственно вопрос: когда-то в тырнете случайно натолкнулся на фотоотчёт установки динамиков в оку под потолок сзади. Вот. А теперь специально найти не могу. Помогите, пожалуйста, кто чем сможет. Уже глаза болят от монитора, который месяц ищу - найти не могу. Мож у кого в закладках есть ссылка. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец-то надыбал
https://www.drive2.ru/l/508844/#post
Мож кому пригодится. Возникает второй вопрос: как эта байда крепится к потолку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ag.wanted



Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели за 4 года так никто и не смог сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.wanted писал(а):
Неужели за 4 года так никто и не смог сделать ?


Простите, а зачем?..
В первой Оке у меня подобные же блины были впилены в родную полку, которая пластиковая. На винтовых клеммах. И когда надо было перевезти что-нибудь объёмное - просто откручивал клеммы и вынимал полку.

В нынешней до установки задних динамиков так руки и не дошли - хватает вполне передних в дверях. А сзади обычно дети ездят, они любят поспать Smile

Тут же видится крепление или к боковым стойкам через пластины (видно, доступно) или же подбирать самосвёрла и нащупывать поперечины потолка.
Там как раз в районе петель багажника должна быть мощная поперечина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть поправят меня знатоки автозвука, но для хорошего звучания под динамик нужен расчет объема коробки, а тут объема нет, только удобство расположения. Вряд-ли качественный динамик расскроет свой звук. Кстати сам удивился как изменился звук 10см дешёвых колонок из торпеды жигулей (а звука не было) когда их установил в короба с рассчитанным объемом и фазоинвертором в гараже, оказалось что звучат они очень даже хорошо и на полной громкости можно оглохнуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в боковые "топорики" вставил овальные динамики. Сами топорики конечно заменил на фанерку 10мм. Оклеил тканью. Прикрутил на саморезы. Басят хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
Пусть поправят меня знатоки автозвука, но для хорошего звучания под динамик


Ага. И отсутствие посторонних звуков в виде дороги, двигателя, шума колёс и ветра.
Всё остальное - это мозгосношательство пионеров.
Резюмирую - хороший звук и авто - вещь принципиально несовместимые.
А вот чтобы громко и бум-бум-бум - над этим и извращаются.

Ничего личного, просто бизнес (с)
а в автозвуке крутятся ну очень большие деньги.

Petrovich) писал(а):
Я в боковые "топорики" вставил овальные динамики.

В звуке главное не максимальная громкость (если ты не упоротый гормонами малолетка) а широкий охват.
Все эксперименты по громкому звучанию у меня закончились, когда я к обычным трёхполосным динамикам добавил пару твиттеров на переднюю панель. Звука стало сразу же намного больше при гораздо меньшей громкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100