На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убрать катализатор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 3:02 pm    Заголовок сообщения: Убрать катализатор Ответить с цитатой

Кто нибудь убирал катализатор,возможно из за него увеличивает расход топлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убирал. У меня второй ДК после катализатора накрылся, я катализатор выбил и электронную обманку вместо второго ДК поставил.
Расход может измениться только если один из ДК неисправен, ЭБУ при этом практически сразу выкидывает ошибку на джекичане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
Я убирал. У меня второй ДК после катализатора накрылся, я катализатор выбил и электронную обманку вместо второго ДК поставил.
Расход может измениться только если один из ДК неисправен, ЭБУ при этом практически сразу выкидывает ошибку на джекичане.


Так что вы советуйте, у меня евро 2 есть смысл это делать или лучше нечего не трогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если джекичан не горит, то датчик кислорода ни при чем и трогать всю эту систему не надо. А катализатор у нас большого сопротивления выхлопным газам не создает, ртом продувается практически без сопротивления, я пробовал ) Он не керамический, а из гофрированных металлических лент состоит и не осыпается. У меня пробег машины больше 120 т.к. и катализатор нормальный был. Выбил его уже в качестве эксперимента.
На расход топлива отсутствие катализатора, кстати, не повлияло, на мой взгляд. По бортовому компьютеру разница тоже в пределах погрешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,хоть одной головной боли меньше,а ты при каком пробеги ремень грм менял или менял ли вобще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень ГРМ менял на 80 т.к., хотя по мурзилке положено на 60 т.к. В принципе, он был еще живой, хоть и растянутый на 1-2 зубца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой поставил,можно название. Код по которому искать,и ещё вопросик подтяжка рулевой что даёт,у меня люфта нет а вот когда берёшь за рулевые тяги то он немного болтаются,подтяжка эту проблему убирёт или придётся новую ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Баканов 1986 писал(а):
А какой поставил,можно название. Код по которому искать,и ещё вопросик подтяжка рулевой что даёт,у меня люфта нет а вот когда берёшь за рулевые тяги то он немного болтаются,подтяжка эту проблему убирёт или придётся новую ставить

Каким образом, всё написанное в предыдущем посте, относится к теме про катализатор?!

"Поиском" пользоваться стоит, на все вопросы есть ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вопрос у меня евро -2 один датчик кислородный,если я уберу катализатор у меня загораться чек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет у тебя ничего загораться, техосмотр только по-честному пройти не сможешь, т.к. СО в выхлопе будет много. И воды больше будет из глушителя выливаться, которая раньше на раскаленном катализаторе в пар превращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всётаки убрал катализатор,изменилась тяга в лучьшую сторону,когда я разрезал катализатор, он там керамический,тоувидел что середина вся сплавилась,или его так делают,начало и конец, соты нормальные а середина как буд то сплавилась. Шума не скок не поебавилось,чек не горит,я очень доволен проделанной работе,так что уберайте смело,всё супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос встал ребром.
Товарищ озвучил предварительную цену в шесть тысяч за участок выхлопной системы от выпускного коллектора до глушителя.
Дешевле, кажется, купить сварочный п/автомат и самостоятельно изготовить эту часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Вопрос встал ребром.
Товарищ озвучил предварительную цену в шесть тысяч за участок выхлопной системы от выпускного коллектора до глушителя.
Дешевле, кажется, купить сварочный п/автомат и самостоятельно изготовить эту часть.

Такая цена за модную нержавейку ??? Если участок стальной , можно и электродом заварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, сказали бы спартанцы.
Сталь тонкая.
А глушитель будет, скорее всего, из обычной стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100