На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про предохранители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий окавод писал(а):
(хотя сколько не думал,но вроде там не должно кз получаться)

легко.
дребезг контактов->импульсные токи(в т.ч. обратные)->выжигание преда.
особенно если не забывать что бибикалка это большой электромагнит.
Недавно починял ино, на не заведенном двигателе бибикалка работала, на заведенном выжигался пред почти сразу. Хотя там все по уму, и руль только релюшкой управляет. Но даже и частым щелканьем релюшки можно его выжечь. такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил новую колодку, кайф, всем спасибо, все круто. 5-6, 7-8, 9-10 паял как положено, сначало телефонной медной проволкой обматал, потом пайка, и термоусадка. Всем советую кто еще не сделал.

Я хочу провести отдельный + от АКБ на 13 пред-ль. 11-12-13 у меня спаяны. Если я перекину прикуриватель с 10-го, обогрев задн стекла с 9-го, и вентилятор отопителя с 1-го, тем самым разгружая 9,10.

Хватит ли этого для того чтобы не спаивать 9-10 провода за 10 см до колодки (не хочу их соединять)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу обсудить вот эту схему, которую я почти собрал:
Что переделать, где уменьшить, увеличить преды и т.д.

на 13 идет дополнительный провод сечения 10кв.мм от АКБ
11-13 спаяны
с 10-го на 11 перекинут прикуриватель (там же магнитолла)
с 9-го перекинут на 13 обогрев заднего стекла
Тем самым разгрузил 9 и 10 и не спаиваю их до коробки предохранителей.
Предохранители: 1- 20А, 2 - 10А, 3,4, 5,6 - 10 А, 7,8 - 7,5А, 9 - 15А, 10 - 20А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 3 по 6 можно смело ставить 15А, 9 хватит и 10А, 11 - 20А, 13 - 15А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
Немного переделал под тебя
Тепрь так: 1- 20А, 2-6 -10А, 7,8 - 7,5А, 9 - 10А, 10 - 20А.
11-20А, 12-..., 13-15А

Я вот еще подумал, может 10 пред, с20А заменить на 15А ?
Все таки прекуриватель теперь от туда ушел, а было 16А на стоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо бояться небольшого увеличения номинала - ножевые преды срабатывают намного точнее, чем цилиндрические. Зимой-то может ещё и ничо, а вот летом включение вентилятора охлаждения - хорошая нагрузка, не надо, чтобы пред сгорал от нагрева от тока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялся менять на "волговскую" колодку, а тут не понял откуда провод "лишний"Sad
Не подскажете, не могу понять ни на одной схеме нет толстого (прим 6кв) светло голубого с белой полоской провода, сидел на 7м или 6м месте старой колодки. Как его "вычислить" чей он? Проводка штатная, видно что никто туда не лазил, никакого колхоза. Куда его воткнуть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на каком именно месте он сидел: 6-м или 7-м? Если не поставить этот провод после замены БП, то какие потребители не работают? Шестое гнездо - цепи ближнего света, седьмое гнездо - габаритный свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том то и дело, что не просёк его отметить-другие снимал сверялся со схемой, потом всё пошло нормально, а ставить начал-он лишний и на схеме нетSad я его воткнул кудато посередине, где напротив оказался такой же толстый, но красный. Все приборы работают, лампочки, кнопочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у вас в схеме провод голубой с белым используется вместо белого с чёрным. Этот провод устанавливается в седьмое гнездо БП, и дёт он с кнопки включения света. Попробуйте для проверки, а также и для самообразования, выдерните этот провод и проверьте какие потребители не работают, чтобы на будущее сами не путались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то не догадался Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера "попал". Поездки на столько редки, что переполошился... Приборы застыли в одном положении, не реагировали ни на что (приборами я называю тахометр и спидометр. Остальные стрелки "валялись" на минимуме, не работали и оба окошечка с ЖК циферками Laughing ). Сдуру, сдёрнул клемму с акка. Не помогло. Только доехав до дому, догадался нажать на сигнал. До этого, кстати, понял что прикуриватель не работает. Дома взял Азбуку. "10-й". Поменял - проблема ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
harakiro



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 87
Откуда: ВоМкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят ,подскажите чайнику..При включении ближнего света сгорает пятый предохранитель и фара не светится.Номинал до 18А.В какую сторону копать??
Есть смысл поменять реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сторону короткого замыкания. Начни поиск от фары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
в сторону короткого замыкания. Начни поиск от фары

Так же в сторону поиска... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=4197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100