На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перемычка на подрамнике отсутствует
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sergo



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: перемычка на подрамнике отсутствует Ответить с цитатой

Сегодня съездил на развал-схождение после замены пружин и пыльников рулевой рейки. Не выставляется развал колёс. Развальные болты уже были на максимуме регулировки. Авто 92 года выпуска, подрамник трубчатый без перемычки, нужно стянуть подрамник путём установки этой перемычки. Интересно как вварена шпилька крепления этой перемычки, если не трудно сфотографируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не вварена, а приварена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergo



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, с завода шпилька приварена к подрамнику контактной сваркой, как, например, шпилька крепления троса ручника на задней балке. Что то слабовато для крепления перемычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там к круглой трубе подрамника приварены два кронштейна в виде согнутой из полосы и перевернутой буквы "П". А в середину вставлен то ли болт, то ли шпилька. А без поперечины у меня прям на месте подрамник расползался на пару милиметром, что перемычка обратно под нагрузкой не ставилась. Ставить перемычку обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утерянная сервис-гоблинами перемычка прекрасно заменилась по месту подогнанным уголком на 30.
Примерил, просверлил и прикрутил. Можно прям сквозь подрамник в удобных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему - у моей Оки подрамник не из труб, а из таких коробов сложной формы. Поперечины у него нет. Её функцию как я понимаю, выполняет кронштейн-опора рулевой рейки.
Так как же у трубчатого подрамника, разве не такая же опора рулевой рейки ?? Почему там что-то расползается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что!
без поперечины расшатывается как раз крепёжная планка рейки.

если ездить медлеено и плавно по хорошим дорогам на стоковых худышечкам - там и вправду разницы может не быть. И руль валкий.

А с поперечиной - стало просто отлично!
Перемещение несколько неспокойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо коробчатый подрамник нового образца намного жоще, чем трубчатый. На третьем пассате как раз такой. Видимо поглядели где-то конструкторы, как надо сделать, или книгу по сапромату из под стола достали. У опоры рулевой рейки видимо другое предназначение. А перемычка установлена как раз в том месте, откуда расходятся поперечные рычаги передних колёс. Поэтому без нее и происходит растаскивание труб подрамника на большой нагрузке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Решено, сделаю П - образные кронштейны с вварными болтами. Работать буду на снятом подрамнике, что бы точно в размеры попасть, да и удобнее. Фотоотчет будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо за описание Dima RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня этой штуки вообще ни на одной из машин нету ...лет 7 как...и разницы не ощущуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница -ещё как ощущается.
просто вы или не туда смотрите, или не под тем углом.
Или вам некритично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тоже коробчатый подрамник нет там поперечены с завода. Ничего не разезжается хотя подвеска лифтованая на 100мм и колёса тяжёлые с размерностью резины 175/70 и нагрузки там не хилые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не разъезжается - пока рулевая рейка "держит".
Обычно это ненадолго.
А установка поперечины снимает нагрузку с планки рейки.
Точнее, делит её между рейкой и поперечиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
конечно не разъезжается - пока рулевая рейка "держит".

3 года ты просто не представляешь по каким дорогам я езжу


Последний раз редактировалось: Айдер (Пт Июл 29, 2016 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100