На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор краскопульта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ExLand



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Домодедово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Выбор краскопульта Ответить с цитатой

Что посоветуете?какой взять, характеристики. интересует так же электрический краскопульт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электрический краскопульт- фуфло
а воздушный выбирается из того: смотря что красить собираешся,
у меня например их пока два: професиональный ( для покраски больших поверхностей), маленький (соответственно для малых площадей), собираюсь купить аэрограф (для подкраски царапин, ну и для глума - че нить порисовать). оба краскопульта из разряда не дорогих (за 2 руб - как то дорого для себя покупать) с верхней подачей - жалоб не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiborg



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 685
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev
а кокай компрессор ты используешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переделаный помоему от ЗИЛа. с номальным мотором до 11атм доводил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, брат, вот я тебе тут щас напишу....


Вот мой компрессор (ресивер 24л, производительность насоса 185л/м. Цена щас около 5500р):


Вот мой краскопульт под краску и лак (технология LVLP, дюза 1,3, регулировка краски, воздуха, факела. Цена: нашёл в интернет магазине за 2500р примерно. На рынке барыжат по 3600 и выше, падлы):


Специальный силиконовый армированный шланг для покраски 8х10 ещё не сфоткал... и так же не успел сфоткать обычный краскопульт GAV 162A грунтовочный с дюзой 2.0 (купил за 600р в OBI. Расход воздуха 100-200л/мин. Рабочее давление 4-8 бар. Регулировка кол-ва краски и факела).


По инструментам ЭТО МИНИМУМ!

Ещё вот такую игрушку отхватил Smile :


Краскопульт в среднем расходует 200-350л/мин при рабочем давлении 4-6 Атм, краскопульт HVLP расходует 350-450л/мин при рабочем давлении 2 атм, краскопульт LVLP расходует 150-250л/мин при рабочем давлении 2Атм и переносит 75-80% материала! Для сравнения - обычный краскопульт переносит что-то около 50%, вроде... т.к. половина краски на металл, половина просто в виде пыли в воздух....

Думай, выбирай. Тебе вообще зачем это?

Элктрический краскопульт BORT у меня почти нулячий в гараже лежит... Нах не нужен. Им только забор да ворота гаража красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую изучить: http://www.videopokraska.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiborg



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 685
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
я сегодня купил набор,может ты знаешь зачем нужно вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верхний - пистолет для накачки колёс с манометром
ниже слева - пистолет-распылитель для краски или антикора (большая дырка... вязкие субстанции распыляет круглым факелом с огромным расходом)
справа пластиковый шланг... диаметр, вроде, 8мм... может ошибаюсь.
возле шланга лежит продувочный пистолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiborg , с манометром - для подкачки колёс , пистолет с жолтым шлангом - для обдувки , пистолет с красным бачком для нанесения мовиля или для промывки агрегатов жидкостями или бензином (антикор с ним не нанесёш) ..

АйДи , грунтовочный твой неважнецкий , сдыхают они быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
АйДи , грунтовочный твой неважнецкий , сдыхают они быстро.

ну это как нагрузить... как ты работаешь и как я? конечно тебе нужно гораздо более крутой и надёжный инструмент. А мне на небольшие нужды и такой проканает пока... а если сдохнет - куплю более дорогой. HVLP найти с дюзой 2,0 сложно.

prizrak писал(а):
антикор с ним не нанесёш

Угу. А мовиль не антикор/консервант? Таким пистолетом и кордон наносить можно! Только бодяжить кордон надо сильно с растворителем, чтоб жидкий стал. И наносится за милую душу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
краскопульт твой - копия фаллаутовского пульвелизатора )) береги ево ))

сори за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите плиз краскопульт для лакировки поверхностей, минимальный размер поверхности 20см^2, максимальный размер поверхности 1м^2. А если его еще и возможно запитывать воздухом от компрессора, предназначенного для аэра (ресивер 2-3 литра) то вообще то что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
ресивер 2-3 литра

это не ресивер для краскораспылителя... только аэрографа. Краскораспылитель расходует МИНИМУМ 150л/мин... Т.е. в секунду по-минимуму 2,5-3 литра воздуха сплюнет... Это означает, что одно короткое движение и снова ждёшь, пока наполнится до отказа ресивер, т.к. давление может упасть ниже рабочего. Тут может ещё худо бедно помочь краскопульт технологии LVLP, который не так требователен к компрессору и объёму ресивера, т.к. работает при низком давлении (ДО 2 бар) и относительно небольшом расходе воздуха... но всё-равно 3 литра - это не ресивер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
извини, в фаллаут не играл )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, в инструкции написано, что мой краскопульт в среднем потребляет всего 84-110л/мин воздуха! Мой компрессор имеет производительность 185л/мин. Это означает, что я смогу красить без вопросов и даже ещё мой компрессор сможет потихоньку набирать воздух в ресивер Wink Вот что значит LVLP Ж-)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100