На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откручивается фланец маслонасоса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Откручивается фланец маслонасоса Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте, прошу помощи. При замене маслофильтра заметил, что втулка (фланец, или как правильно называется) на которую навинчивается маслофильтр, вращается от руки. Я ее завернул рукой, вроде крепко, навернул маслофильтр, залил масло. Завел машинку - масло вытекло из под фильтра, фильтр вращается свободно. Чем ее закрепить?
Да, перед этим масло выдавило через фильтр, т.е. фильтр по развальцовке разорвало. Я так понял давление масла большое, чето с редукционным клапаном. Его пока не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Откручивается фланец маслонасоса Ответить с цитатой

е913вт13 писал(а):
Уважаемые форумчане, здравствуйте, прошу помощи. При замене маслофильтра заметил, что втулка (фланец, или как правильно называется) на которую навинчивается маслофильтр, вращается от руки. Я ее завернул рукой, вроде крепко, навернул маслофильтр, залил масло. Завел машинку - масло вытекло из под фильтра, фильтр вращается свободно. Чем ее закрепить?
Да, перед этим масло выдавило через фильтр, т.е. фильтр по развальцовке разорвало. Я так понял давление масла большое, чето с редукционным клапаном. Его пока не смотрел.

Если резьба масляного фильтра ,то ее можно докрутить ( затянуть) гаечным ключом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Вот такая бяда у меня случилась



Холодной сваркой можно залепить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е913вт13 писал(а):
Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Вот такая бяда у меня случилась



Холодной сваркой можно залепить?

Просто отверстие образовалось? А как ?
Все работает ???
Если все работает ( внутри все отремантировано )то думаю что можно и попробывать заклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залепить можно хоть бумажкой Very Happy но ведь неспроста появилась дырень!!!????Что-то ёбнуло изнутри,либо зуб венца,либо бендикса.. может разрушился диск сцепления(вылетела заклепка или пружина),а мож и камешек(при отсутствии защиты полости маховика)...Если в остальном автО ведет себя ОК.,залепи хоть пластилином(для эстетики и непопадания пыли с грязью) и не парься Very Happy ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е913вт13
эмм.. хоть я и не разбирал этот узел, но судя по каталогу фланец масляного фильтра крепится к блоку на болтах через прокладку.
Хмм.. хотя штуцер на который наворачивает фильтр, живет отдельной жизнью.. Так что может его достаточно затянуть.
А если фильтр разорвало.... наверное стОит выяснить причину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я неправильно в названии темы написал. Крутится от руки именно штуцер, на который масляный фильтр накручивается. Мож его на поксипол или холодную сварку посадить? Вообще я с такой фигней первый раз сталкиваюсь.
По поводу дырки, да был какой-то звук, типа даже не удара, а сильного скрежета. Я капот открыл, но сначала эту дырку не увидел, недели через две только. Ездил, заводился без каких-либо посторонних звуков. И впрямь надо стартер снять и зубья посмотреть на венце и бендиксе. Ронял туда только втулку от стартера, но давно, года 2 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е913вт13 писал(а):
Наверно я неправильно в названии темы написал. Крутится от руки именно штуцер, на который масляный фильтр накручивается. Мож его на поксипол или холодную сварку посадить? Вообще я с такой фигней первый раз сталкиваюсь.
По поводу дырки, да был какой-то звук, типа даже не удара, а сильного скрежета. Я капот открыл, но сначала эту дырку не увидел, недели через две только. Ездил, заводился без каких-либо посторонних звуков. И впрямь надо стартер снять и зубья посмотреть на венце и бендиксе. Ронял туда только втулку от стартера, но давно, года 2 назад.

Штуцер в месте где масляный фильтр и дырень в корзине сцепления это две разные фиговины .
Они в разных местах конструктивно.
Лучше-бы ты темы разные сделал . Потому что начинается давать советы и про фланец и про "пробоину".
Если предшествие пробоины уже вылечены , то заляпай дыру подходящим материалом.
На счет штуцера я тебе отвечал , а вот на счет дырени то могу сказать что здесь нужно "паталогоанатомическое" вмешательство . Хотя если работает можно и подождать . НАЛИЦО : следствие разрушения конструкции внутри агрегата или попадание инородного тела. Втулка стартера раздолбать дырень такого масштаба , может только если вмешались "инопланетные силы" или совпадение маловероятных факторов которые в конечном результате создали силы неотвратимого воздействия на предмет приложения Smile , тут что-то другое ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штуцер закрутить потуже ключом и забыть. Есть и другой вариант: выкрутить штуцер, вкрутить его в масляный фильтр и потом всю конструкцию вкрутить в двигатель - это самый простой, не самый плохой, но и не лучший способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы и советы. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отписАться чем дело кончилось(в качестве благодарности советовавшим и в назидание другим) слабО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал редукционный клапан, цилиндрик нулевкой обработал, внутри бензом промыл, собрал. Штуцер по советам затянул сколько мог пассатижами (разводного не было маленького), поставил фильтр. Пока все ОК. С дыркой пока ничего не делал. Еще раз всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е913вт13 писал(а):
Разобрал редукционный клапан, цилиндрик нулевкой обработал, внутри бензом промыл, собрал.

С какой целью это делалось - были проблемы с давлением масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверно были проблемы с давлением. Сначала масло выдавило через прокладку маслофильтра. Фильтр я затянул, ездил с месяц, все нормально. Недавно завжу двиг и слышу шипящий звук. Блин думаю опять фильтр открутился. Фильтр держался на месте крепко, но когда я его достал, увидел, что по развальцовке его радуло и корпус разошелся. Полазил по форумам, 99% говорили о высоком давлении масла из-за неисправности редакционного клапана. Вот я его и разобрал, почистил, собрал. Сейчас вроде все ОК. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100