На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка формованого потолка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится светильник от 2109 (вроде бы)
У него сам плафон как большая клавиша включения/выключения. Удобно в темноте включать. Светит хорошо, хотя лампочка в нем такая же как в штатном. Но в штатном она утоплена внутрь, а тут весь свет идет наружу. Для красоты и улучшения световых характеристик я вставил внутрь пластинку, вырезанную из белого пластика (коробочка от плавленого сыра), так чтобы она прикрыла всю внутреннюю требуху светильника.
Установил его вдоль салона рядом с зеркалом заднего вида, на металлическую пластинку, которая заводится под крепление зеркала. И держится его винтами, оттуда же и масса берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще потолок геморойный в монтаже . При его ценнике 2700.00 он должен был встать и прикрутиться сам Smile .
Подогнать его конечно можно , но дорабатывать " напильником " придется. Под светильники отверстий нет , их пришлось вырезать лобзиком . Потолок жесткий и тонкий сам по себе он не обеспечивает ни тепло ни шумо изоляции , в общем красивая шкурка. К пластиковым стойкам сзади и спереди не стыкуется без доработок. До уплотнителя лобового стекла его тоже не хватает , там присутствует хоть и не просматриваемая но щель. Косяк на косяке !!! И еще он очень маркий и трудно отмываемый. Ситуация по качеству такая-же как с панелями на двери из этой ветки : http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=21602 .
Если бы была цена 400 руб то и хрен с ним .
Вердикт по потолку по 10 бальной шкале цены и качества только жидкая троечка.
Покупать его не советую. И сам больше такой ни разу не приобрету.
В общем я его менял только из-за сильно позорного состояния натяжного потолка , думал что он качественный и с ним будет удобно и меньше работ по установке , но ошибался , лучше брать натяжной.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Ср Окт 19, 2016 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Новый потолок ждет установки уже полгода. В своих краях не нашел нормального потолочного светильника. Те, что есть жигулевские какие то стремные, от ГАЗа очень дорогие и не встанут по размерам. Придется, видимо, пока поставить родной светильник, а когда разживусь более подходящим, то просто расширю вырез в потолке. Вынуждено ради техосмотра пришлось менять лобовое стекло, как раз вытащил край натяжного потолка с металлическими клипсами. Сразу поставить формованный потолок не успел, получится ли заправить передний край потолка под уплотнитель лобового стекла?

Родной светильник лучше не пробуй там придется резать квадратную дырку которая должна будет срого с дыркой в железе совпасть . От класики поставить много проще. по середине возле зеркала. Уплотнитель лобовухи на потолок не налезет , старайся во время монтажа потолок в плотную к лобовухе ставить (получится или нет не знаю у меня щель).
На днях как поставлю уплотнители все залью еще фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Вообще потолок геморойный в монтаже . При его ценнике 2700.00 он должен был встать и прикрутиться сам Smile .
Подогнать его конечно можно , но дорабатывать " напильником " придется. Под светильники отверстий нет , их пришлось вырезать лобзиком . Потолок жесткий и тонкий сам по себе он не обеспечивает ни тепло ни шумо изоляции , в общем красивая шкурка.

Ставится несколько геморройно, это да. Но, у меня несколько другая модель. У моего нет выступающего тоннеля впереди. И, на моем, несколько накосячено с выемками под козырьки - размеры несколько разные.

RusLandAuto писал(а):
К пластиковым стойкам сзади и спереди не стыкуется без доработок.

Это, наверное, сразу было понятно. Smile Пластиковые стойки рассчитаны под штатный потолок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf писал(а):


RusLandAuto писал(а):
К пластиковым стойкам сзади и спереди не стыкуется без доработок.

Это, наверное, сразу было понятно. Smile Пластиковые стойки рассчитаны под штатный потолок. Smile


Что именно понятно ? То что детали не совпадают ? Как вы это поймете в магазине запчастей или вам потолок и стойки примерить дадут ?
Вот теперь это всем понятно (кто читает ) , что передние и задние накладки стоек не встают на формованый потолок , подходят только средние.
Айдер писал(а):
RusLandAuto писал(а):
А про стойки что не кто не говорит , что без стоек ставили ???

Стоят они тоже. Там тоже надо подгонять только средние подошли нормально

Что писал Айдер подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, внимательно читаем. Ага?
Я писал, что эти накладки изначально предназначены были под штатный, "модный", натяжной потолок. Никак не под формованный.
В моем случае со стороны лобового стекла "граница" формованного потолка выше на 1,5-2 см, чем со старым была. Уже понятно, что накладка не подходит - она короче, чем нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf
Формованый потолок производитель должен делать как замену штатному , соблюдая размеры . А здесь на лицо "халтура" и её не так и мало даже не касаясь накладок стоек.
После финишной установки , надо будет "залить" сюда фото с "узкими" местами по монтажу.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Сб Окт 22, 2016 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не халтура, а особое состояние изделий для Оки. С трудом могу вспомнить, что из подобного не приходилось подгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то сегодня сподобился поставить формованный потолок. Насчет резинок зря переживал, под лобовую резинку не заправляется в принципе, не дотягивает 5-6 мм. К уплотнителям дверей прижался идеально, заправлять не надо. Вот с креплением потолка к заднему краю вышла засада. Край потолка встал не заподлицо с краем кузова в задней двери, свисает на см. 3, резинкой не прижать, очень упруго. Наверное, придется греть феном и/или саморезами прихватывать. Светильник купил от 2108, с кнопкой, квадратный, так как на светильнике от 2109 не нашел никакой кнопки включения. Отверстия под ручки совпали только сзади слева, под остальные две ручки пришлось немного расковыривать, смещение на 5 мм. примерно. Завтра надо вырезать отверстие под светильник. Самое приятное в установке потолка то, что штатных проводов от светильника вполне достаточно. Почему-то их длина там в кузове утоплена с большим запасом. Вытащил проводку и заправил в другое отверстие поближе к месте крепления светильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
А мне нравится светильник от 2109 (вроде бы)
У него сам плафон как большая клавиша включения/выключения. Удобно в темноте включать. Светит хорошо, хотя лампочка в нем такая же как в штатном. Но в штатном она утоплена внутрь, а тут весь свет идет наружу. Для красоты и улучшения световых характеристик я вставил внутрь пластинку, вырезанную из белого пластика (коробочка от плавленого сыра), так чтобы она прикрыла всю внутреннюю требуху светильника.
Установил его вдоль салона рядом с зеркалом заднего вида, на металлическую пластинку, которая заводится под крепление зеркала. И держится его винтами, оттуда же и масса берется.

Мне он тоже очень понравился, но не купил, так как не нашел никакой кнопки включения. Как он включается? Где у него кнопка? У этого плафона три контакта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Плафон 2109 тем и хорош, что все его стекло является большой кнопкой!
У него только два положения - включено и выключено. Но насколько я помню, в положении выключено он может зажигаться при открытии дверей (для этого надо завести в него провод от концевых выключателей. В стоковом светильнике этот провод уже есть.)
Короче говоря - удобен тем что в темноте не глядя можно включать/выключать прямо на ходу, контакты большие и очень хорошо работают в отличие от микро-кнопочек разных других светильников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Yigeli
Плафон 2109 тем и хорош, что все его стекло является большой кнопкой!
У него только два положения - включено и выключено. Но насколько я помню, в положении выключено он может зажигаться при открытии дверей (для этого надо завести в него провод от концевых выключателей. В стоковом светильнике этот провод уже есть.)
Короче говоря - удобен тем что в темноте не глядя можно включать/выключать прямо на ходу, контакты большие и очень хорошо работают в отличие от микро-кнопочек разных других светильников.

Сам прозрачный плафон и есть большая кнопка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Показывай что-ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что-бы оделся уплотнитель двери багажника сверху на потолок было проделано это :

После чего уплотнитель встал вот таким образом :



Доп-стоп смонтировал на потолке кстати , что-бы не тянуть проводку в дверь.

Светильник от класики .

Светильник 2108 с права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительный стоп на потолке на мой взгляд не очень хорошая идея.
Когда что-нибудь большое и тяжелое закидываешь в салон через заднюю дверь (мешки с картошкой например Smile ), очень часто цепляешься за верх потолка. Я даже с задней двери то Стоп умудрился несколько раз сбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100