На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска и сборка "белочки" :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
stepler3



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 35
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Барабанит изгиб над балкой о кузов. Система фланец. Пробовал опустить конец трубы выхлопа и чувствую вся выхлопная до двигателя будет в "напряжение". т.е. металл. Может подушки ДВС просели. Думаю вварить гофру чтоб разгрузить. ВАЗ 11113 2003г. пробег +-80000 км.
п.с.у прежнего владельца был был примотана резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler3
У меня тоже на фланцах глушитель.
Барабанит поди по соединительному шву кузова, а не по плоскости.
У меня такое было, согнул шов в районе прохождения трубы глушителя.
А самое главное - это происходит из-за того что глушители разных изготовителей имеют чуть разные размеры , причем разница +- 1.5 см, а этого уже достаточно чтобы начало барабанить где ни попадя, кронштейны подвеса не совпадают с кузовными так, что и пряники не натянешь.
По хорошему - надо переварить выхлопную систему под свою машину. Или комбинировать из разных комплектов.
Только родной глушитель у меня висел хорошо и нигде не барабанил.
Ну еще тонкость есть - баранки во фланцевых соединениях можно поставить немного кривовато, и затягивать фланцы так, чтобы глушитель висел чуть выше/ниже. Я использую при сборке кремнийорганический высокотемпературный "герметик" (он же и для печных труб используется). После застывания он в камень превращается, фланец не сифонит и выбранные углы держатся - баранка не скользит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил пряники из полиуретана . Сделал еще дополнительный подвес.



Состояние гофры хорошее .

Где-то в ветке я писал как делал поддомкратники . Так они используются .


Petrovich) писал(а):
stepler3
...Я использую при сборке кремнийорганический высокотемпературный "герметик" (он же и для печных труб используется). После застывания он в камень превращается, фланец не сифонит и выбранные углы держатся - баранка не скользит.

Использование этого герметика может сильно усложнить демонтаж выхлопа если он потребуется , а так если это не учитывать , то герметик будет работать . Если фланец нового образца , то все разберется без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушитель "нового" образца , который собирается на фланцах с бубликами.
Он отлично разбирается после применения герметика, а вот без него частенько газы находят себе дырочки.
Для глушителей старого образца конечно опасно применять такой герметик.
А поддомкратники зачетные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал сегодня темку ... вспомнил эту работу по машине ... чувство какое-то грустное о временах которые больше ни разу не настанут ... может хоть машины сделаные руками еще будут ездить и это хорошо . На днях решится вопрос по новой сварке и сразу в дело пойдет моя Нива - испытание новых сварочных технологий ( для меня новых конечно ) ! Заканчиваю газификацию дома , гараж получит новое ( обновленное ) отопление с внутреней рекуперацией и приточкой-вытяжкой . Работа по Ниве предстоит и интересная и что-то новое - сложное на этот раз... должен на выходе появиться брутальный -
крепкий внедорожник "замаскированый" под сток с некоторыми элементами дизайна от Urban и Х-рея. Планирую для осуществления проэкта задействовать поставщиков которые осуществляют обработку листовых металов буквально в 3D варриантах ( делают с металлом все то что можно нарисовать в компасе или похожих програмах )Обьем работ довольно большой , но без "суицида" предстоит. Нива не такая гнилая как была "белка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Если будешь описывать свои работы, ссылку дай. Интересно почитать.

А времена - они всегда одинаковые. Это мы стареем. А прогресс (пока еще) идет вперед. И гораздо быстрее чем мы стареем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Мотор тоже занял свою позицию. Улыбнуло то , что крышка масло-заливки сделана в Швейцарии. Но впрочем крышка хорошая.
Правка от 12.09.17г. крышка масляная полное "Г" позже залью фото правильной масляной крышки.

Хорошая масляная крышка как на этом фото производитель ООО Евродеталь г. Ростов на Дону . ( а швейцария потекла обоссываясь и стала прокручивать короче фигня !!! подохла за 1 месяц ).



Ролики ГРМ только такие практикую.Не нравится пластик на этой детали (был отрицательный опыт ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вечные тех. работы на фото хостинге . Как ваше мнение стоит перезалить фото или не особо это нужно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо нужно.
1. фото не показатель.
2. всё меняется.
3. китай (и наши ушлые барыги) не дремлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы подниму тему ... просто появилась некоторая информация касающаяся доп.опоры описаной на стр.6 этой темы .
Вот эта.

Собственно в 2020 году опора сломалась .

Сломалась не в месте сварки , а лопнула пластина ( видно на фото ) .

С появлением этой неисправности появился стук в капоте ... это связано с тем что опора при движении терлась о свои составные части .
Двигатель начал менять положение при разгоне .
В общем что можно сказать ... сломалась ! Но на самом деле это и нехорошо и не плохо . Опора работала почти 4 года , но не выдержала нагрузки . Вещь оказалась хорошая , ни штаны , на глушаки за 4 года не менялись еще .
Сейчас я её подчиню , усилю и поставлю на место родимую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опоры нет, но ни штаны ни глушитель не менял. 8 лет...

Но постукивает при торможении двигателем глушитель о кузов - слишком близко расположен.
А оттягивать просто лень.

зы: заводские опоры хороши и самодостаточны. С магазинными может быть не так, скорее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
... заводские опоры хороши и самодостаточны. С магазинными может быть не так, скорее всего...

Это ... как вы хотите . Я лично поделился информацией про опору . По моему мнению она полезна , нужна и работает и то что произошла её поломка подтверждает тот факт что стоит она не для понтов и на ней бывает нагрузка которую она смягчает и передается она (нагрузка) на правильную деталь - подрамник ! К вашему сведению у меня есть и еще одна Ока где такой опоры нет ... и она тоже ездит без доп. опоры ... и надеюсь дальше будет так ездить . Но! кто предпочитает более динамичную езду я бы рекомендовал что-то подобное по конструкции . Это сбережет и штатные опоры и детали выхлопа от излишних нагрузок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
Если будешь описывать свои работы, ссылку дай. Интересно почитать ...

Как ни странно Нива оказалась очень -очень долгостроем и сложной в плане подготовки старого кузова для серьёзных нагрузок . Для изучения всех моментов ушло много времени и всяческих консультаций как со спортсменами так и просто с автолюбителями - нивоводами и конечно разработкой собственной концепции .
Делается фотоотчет но пока ни где его не выкладывал конкретно .
Да тут не давно в "нашем полку" прибыло ... Да Нивы теперь в семье две стало .
Супруге купили нового урбана . Но между нами - это конечно "девочка" напичканая кондиционерами , абсами , всяческой электропакетиной и т.п. по сравнению с моим проходимцем . Но "девочка" по своему "злая" - есть в ней что то такое дикое , но конечно не для ипиней ( с пластиковыми бамперами , металликом и лаком ) по которым может ездить мой Нивомобиль ! Концепция моей Нивы это все таки в меру агресивный сказал бы сглаженный внешний облик который не привлекает внимание ДПС и скрывает отменную прочность и проходимость !Для этого было сделано не мало ... как буду делать ветку скину ссылку. Обьём работ с кузовом довольно колосальный для меня одного оказался напрягающим ( я попросту увлекся первоначально ... но такие проекты больше делать не стану, в одиночку по крайней мере ... я от неё уставал и бывало месяцами к ней не подходил ).

На фото новый Нивомобиль супруги :



Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Июн 16, 2020 1:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клон.дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
тебе то хорошо - несколько машин имеешь, и всегда есть на чем жопу возить Smile
Я со своей Окой плотно ковырялся первые 4-5 лет. Потом стал ковыряться с дачей, и в машину лезть уже не хочется.. Всему свое время наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100