На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах бензина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
aachist



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Запах бензина Ответить с цитатой

при включении печки в самом начале появляется запах бензина
потом его нет...
что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 517
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пары бензина в подкапотном пространстве Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Запах бензина Ответить с цитатой

aachist писал(а):
при включении печки в самом начале появляется запах бензина
потом его нет...
что может быть?

Скорее всего с бензонасоса - прокладки прохудились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSIK



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aachist, проверьте бензопровод в салоне.
Если у Вас сырость под пассажирским ковриком, то за несколько лет металл бензопровода мог прохудиться и бензин понемногу вытекает в салон. При этом коврик может немного разбухнуть (а печка может и не причем). У меня такой случай был. Довел до критического. Может кому-то эта история будет интересна или поможет.
Отъехали мы км 150. Пассажир мой всю дорогу жаловался на запах бензина и мы решили устранить проблему. Пытались заделать малую течь бензопровода, в итоге сломали его совсем. Да, еще мы углубились в лесок, где никого. Пассажир предложил идти пешком на дорогу. Решение нашел такое. В машине была 5-литровая канистра с водой. Нужно наполнить канистру бензином и вставить в нее обрезанный конец бензопровода, чтобы он был погружен в бензин (гнилой бензопровод вполне режется ножом). Чтобы меньше паров бензина выходило в салон, пропустили бензопровод через пробку. Чтобы минимально наполнить канистру, собрали разлитый под ковриком бензин через заглушку в полу. Оказалось маловато. Поставили машину немного под уклон. Из второго обрывка бензопровода бензин стал вытекать (могло ведь и потребоваться соснутьConfused). Да, канистру пассажир держал в руках, контролируя погруженность конца бензопровода. Только когда заправили полную, стало возможным поставить ее на пол.
Даже если Ваш бензопровод еще не гниет, эту часть бензопровода можно для надежности заменить. Это несложно. Можно взять трубку в пластиковой оболочке (от иномарки).


Последний раз редактировалось: MUSIK (Сб Июн 28, 2008 7:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSIK такаяже оказия была(причем не тока у меня) захомутовал резинбензинтрубкой тьфу тьфу тьфу нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSIK



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON, гдеб я в лесу взял резинбензинтрубку... Shocked
JASON писал(а):
тьфу тьфу тьфу нормально

Что, на всю длину нижнего учаска?
Резинбензинтрубку я то тоже использовал. Только короткие куски для соединения металлических участков (всетки она денег стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSIK писал(а):
Что, на всю длину нижнего учаска?

нет конечно - она у меня сгнила только у переднего пассажира а в остальном вполне ещё по служит
MUSIK писал(а):
гдеб я в лесу взял резинбензинтрубку.

снял бы с вентиляции картера или от омывайки, правда не знаю выдежет ли. вместо хомутов проволочки - уж проволочку то найти можно
но ты конечно изголнулся изящьнее ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSIK



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON, у меня длина сгнившего участка бала приблизительно равна длине трубки вентиляции картера. От омывайки взять я б тогда не додумался. Возможно, идея. Только потребовались бы маленькие плотные хомутики. Те, которые есть в машине, могут не подойти. А нормальной пропроволочки мы тогда найти не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в оке на такой случай есть хороший метровый (или даже двухметровый) кусок бензостойкого шланга подходящего диаметра, угадаете где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦаГем



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 334
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентиляция бензобака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай зачетку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атим



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было, 15 литров под пол вытекло, если бы случайно пепел стряхнул щас бы не писал, по совету когда ставил новый бензопровод залил как мог его мовилем, еще советывали слегка поднять его от пола но это уже поленился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не поставить медную трубку? Тормозные магистрали, когда лопнули, я поменяла на медь. Теперь то же самое думаю сделать с бензопроводом от бака до насоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медь тоже гниет прекрасно
на иномарках, да и на наших десятках тоже стали трубки железные, но крашеные ставить
или вот кто то говорил, в пластиковой оболочке еще бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
медь тоже гниет прекрасно


Не гниет а окисляется и разрушается в тех местах где касается железа или алюминия, если сделать хорошую изаляцию в местах соприкосновения с железом то простоит долго, а для бензопровода это будет лучше всего у него отсутствуют металические соединительные гайки в отличии от тормозных трубок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100