На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не работает VDO, нужна помощь...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: не работает VDO, нужна помощь... Ответить с цитатой

привет Всем!
начал устанавливать VDO приборку.
и как всегда не без сюрпризов.
пожалуйста помогите...

снято было это с 2-х цилиндровой окушки вместе с переходниками, т.е. есть всё чтобы подключить.
подключил переходниками и присоединил провод тахометра на 1 контакт коммутатора, дабы убедиться в работе панели.
включаю и вот что получается.
работают: подсветка, лампочки ручника, масла, аккума, дальний свет.
не работют: ни один датчик - ни тахометр ни кол-во бензина ни температура. не показывает пробег.
не подключил датчик скорости, поворотники и заслонку карба.
может какая защита сработала в панеле, как её разблокировать, может нужно подключить всё....
в чём проблема?, помогите разобраться.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно проверить питание приборки, на белой колодке на 4 и 10 контакте должно быть +12 вольт, на 1 контакте масса. Вот для наглядности, вот на этой схеме белая колодка и подача питания на ней.



При наличии питания на этих контактах должен заработать ж/к дисплей, тогда можно проверить приборку в тестовом режиме. Для входа в этот режим необходимо нажать и удерживать кнопку сброса одометра. Далее, включить зажигание (или подать питание), все стрелки показометров троекратно махнут от мин. до мах., на дисплее засвечены все сегменты. После того как добьетесь работы в тестовом режиме, можно и с датчиками разбираться.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а а 2х цилиндровой все работало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грант
работалоSmile


vano11
спасибо, помог понять, а то в схеме написано клемма 30, еслибы было написано что это плюс, то не было вопросов.
4 контакт на прикуриватель и заработало.
только спидометр не работает, купил новый датчик с металлическим "штырьком", всё-равно не работает.
на оку можно ставить с металлическим "штырьком"? (должен работать?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centrum В тестовом режиме приборка работает полностью? Стрелка спидометра машет?

centrum писал(а):
купил новый датчик с металлическим "штырьком", всё-равно не работает.
на оку можно ставить с металлическим "штырьком"? (должен работать?).

Что значит "с металлическим "штырьком""? Датчики бывают обычные и проходные (в проходной можно еще и трос механического спидометра закрутить). На датчик на 1 пин должно подаваться питание +, на 3 пин GND (масса), 2 пин выход импульсов с датчика на приборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11
в тестовом режиме все стрелки машут, в том числе и спидометра.
про "штырек" на фото.
датчик значит обычный.
На датчик на 1 пин подаеться питание +, на 3 пин GND (масса), 2 пин выход импульсов с датчика на приборку.
контакты проверил ВСЕ от самого штекера датчика, до приборки, до кузова и до плюса. плюс запитан от 2 контакта коммутатора.

вот так я решил проверить спидометр: шуруповертом зажал этот "штырек" и кручу его на включенном зажигании, приборка не реагирует... при исправной приборке и исправном датчике, стрелка спидометра должна колебаться???

что можете сказать из вышесказанного?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centrum писал(а):
плюса. плюс запитан от 2 контакта коммутатора.

У меня ДСА запитан с 10 пина приборки.
centrum писал(а):
вот так я решил проверить спидометр: шуруповертом зажал этот "штырек" и кручу его на включенном зажигании, приборка не реагирует... при исправной приборке и исправном датчике, стрелка спидометра должна колебаться???
Крутить ДСА нужно против часовой стрелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11
Цитата:
У меня ДСА запитан с 10 пина приборки.

по большому счёту разницы ведь нет откуда будет питаться???

Цитата:
Крутить ДСА нужно против часовой стрелки.

крутил против часовой, не показывает...

ну а если в тестовом стрелка машет, значит дело не в приборке или не факт?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять разъём с датчика скорости, включить зажигание, быстро замыкать между собой контакты 3 и 2("мааса" и "импульс"), следить за поведением стрелки спидометра - она должна дёргаться или даже подняться(зависит о скорости замыканий). Точно также можно проверить ДХ. Эсли этого не происходит, то искать потерю контакта на пути к приборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Крутить ДСА нужно против часовой стрелки.

Когда задним ходом еду приборка тоже скорость движения показывает, т.е получается без разницы в какую сторону крутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
спасибо за совет, попробовал, работает.

итого:
панель работает теперь полностью, очень доволен!
история: 1 датчик купил в одном магазине фирмы "астро". когда его собирали на заводе, вместо клея промазали смазкой. в итоге он провернулся и оборвались дорожки...(не успел даже попробовать).
2 датчик купил в другом магазине, попробовал, не работает, пошёл обратно в магаз, оттуда послали к электрику, потом к старшему. в итоге я пришёл в магаз и сказал что никто не хочет заниматься этим датчиком, они мне дали другой 3 датчик. попробовал, не работает. тут начал грешить на проводку или панель. приехал домой, начал проверять панель в тестовом режиме, стрелка поднимается, панель значит думаю работает.
заново прокинул провода от датчика, пробую, не работает.
потом увидел совет Nemo160, попробовал, работает.
с уверенностью поехал обратно в магаз, говорю не работает датчик могу доказать и показать, они сразу вернули деньги.
и сегодня не далеко от дома зашёл в третий магаз, думаю куплю датчик.
купил 4 датчик, поставил и, слава богу, спидометр ожил.
с металлическим штырьком датчики не работали, а 4ый купил с пластмассовым и гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsunny



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 141
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centrum писал(а):
Nemo160
спасибо за совет, попробовал, работает.

итого:
панель работает теперь полностью, очень доволен!
история: 1 датчик купил в одном магазине фирмы "астро". когда его собирали на заводе, вместо клея промазали смазкой. в итоге он провернулся и оборвались дорожки...(не успел даже попробовать).
2 датчик купил в другом магазине, попробовал, не работает, пошёл обратно в магаз, оттуда послали к электрику, потом к старшему. в итоге я пришёл в магаз и сказал что никто не хочет заниматься этим датчиком, они мне дали другой 3 датчик. попробовал, не работает. тут начал грешить на проводку или панель. приехал домой, начал проверять панель в тестовом режиме, стрелка поднимается, панель значит думаю работает.
заново прокинул провода от датчика, пробую, не работает.
потом увидел совет Nemo160, попробовал, работает.
с уверенностью поехал обратно в магаз, говорю не работает датчик могу доказать и показать, они сразу вернули деньги.
и сегодня не далеко от дома зашёл в третий магаз, думаю куплю датчик.
купил 4 датчик, поставил и, слава богу, спидометр ожил.
с металлическим штырьком датчики не работали, а 4ый купил с пластмассовым и гуд.

от чего датчик подходит?в смысле окушный или другой какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь осталось проверить,ту скорость покажет приборка,какая есть,или это тюнинг спидометра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny писал(а):

от чего датчик подходит?в смысле окушный или другой какой?

От ВАЗ 2110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
centrum



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 169
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsunny
да, от 2110, производства "пенза" был с пластмассовым штырьком. (это который заработал).
Грант
да вроде правильно показывает. на скольки переключал скоростя, так вроде и переключаю. (на слух обороты теже).
а вот на тахометре мне кажется стрелка подбрехивает.

кто знает, напишите, на 3-й скорости 60км/.ч. сколько оборотов должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100