На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентиляция в кузове?
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
bengan



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Вентиляция в кузове? Ответить с цитатой

Кто делал и какие впечетления, моя сейчас стоит под покраску решил заморочиться и поставить вентиляционые решетки от Газели http://www.autocat.ru/catalog/?model=75&group=17, только не определился еще с местом установки, то ли на задние стойки ли на бокавины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.spb.okavod.ru/photo/jaroslav/

Вот ссылка А вообще тема интерессная, поскольку эта проблема у многих вызывает недоумение - почему в машине нет вытяжной вентиляции??????? Или конструкторы планировали летний вариант?
Облазив несколько форумов всевозможных сайтов по этой тематике попробую обобщить накопленный материал . Помимо варианта, который на фотках, народ делает следующее - сверлит отверстия под задним бампером в багажное отделение и прикрывает их подходящими клапанами, дабы они работали только на вытяжку, или второй вариант - те же самые отверстия делаются в задних стойках над фонарями (под задней дверью) и прикрываются подходящими клапанами. Щели между кузовом и задней дверью не препятствуют воздухообмену . Сам я пока на такие переделки не решился, нахожусь в творческом поиске . А пока спасаюсь тем что поставил более мощную печку (от Таврии) и езжу с открытыми окнами .
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь решение нашли люди, а других решений нет??? И почему интересно врезали имеено в эти места??? Будет ведь забрызгивать водой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ехали вчетвером. внутри вроде тепло, в свитере мона сидет, но на стеклах лёд Shocked
торпедка стандартная.
...вот мой творческий поиск меня ведет к задним фанарям. Думаю для них или проставку сделать или еще чаво, но смысл - выдвинуть, увеличить зазор между фонарем и кузовом. в этом месте в кузове отверстие для питания ламп фонарей, мош будет вытягивать
как вам такая мысль? ... и сверлить не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вторую печку в багажнике установить? У самого задние боковые стекла всегда в инеи. И кажется, что проще теплый тосол к задку подать, чем теплый воздух туда направить. А вообще, можно и так ездить. Привык уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проще теплый тосол

Question Question Question
Давление помпы хватит??? На расколённом вулкане согласен ездить??? Патрубки особенно длинные очень часто рвуться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с воздухом совем беда Crying or Very sad . Видимо придется ездить и дальше с "белой тонировкой" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с воздухом совем беда


Ну всё не так плохо!!! Возможно у завода есть или были обсуждения данной темы, есть скорее всего готовые решения, просто нужно, чтобы
завод ими поделился!!! А как это сделать??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот мой творческий поиск меня ведет к задним фанарям. Думаю для них или проставку сделать или еще чаво, но смысл - выдвинуть, увеличить зазор между фонарем и кузовом.

Плохая идея. Попробуйте как нибудь на досуке заклинить заднюю дверь , чтобы остался зазори и покататься. Дальнейшие обьяснения не потребуются. С фонарями ситуация может быть лучше , но полностью не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов писал(а):
Цитата:

вот мой творческий поиск меня ведет к задним фанарям. Думаю для них или проставку сделать или еще чаво, но смысл - выдвинуть, увеличить зазор между фонарем и кузовом.

Плохая идея. Попробуйте как нибудь на досуке заклинить заднюю дверь , чтобы остался зазори и покататься. Дальнейшие обьяснения не потребуются. С фонарями ситуация может быть лучше , но полностью не изменится.


Проще взять шланг, надеть на выхлопуху, и сунуть в салон машины, вот тебе и приток горячего воздуха... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.G.



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 517
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всем в салоне надеть изолирующие противогазы. Я бы умер со смеху на такое посмотрев. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А всем в салоне надеть изолирующие противогазы. Я бы умер со смеху на такое посмотрев.

Примерон так и получится , если сделать вентиляцию в раёне среза задней двери. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bike



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 215
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в стойках кузова над фонарями мкежду дверькой и кузовом были попытки поставить? почемуто хочесся именно туда. например насверлить дырочек и закрыть декорешеткой.
Очень интересно ваше мнение по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всем надеть противогазы, то уже будут потеть не окна, а стекла противогазов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если всем надеть противогазы, то уже будут потеть не окна, а стекла противогазов

У кого какие будут предложения??? Как нам теперь бороться с новой проблемой??? Предлагаю выбить стёкла, есть вариант с респиратором!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Страница 1 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100