На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня кинули 2 :( технично ... .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13
Считаю что мы живем лучше чем раньше. Собственно у меня все есть Smile
Оки аж две шт. Ну где это раньше видано !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того лучше мы живем, чем при социализме или хуже. Почему-то при сравнении забывают, что прошло 25 лет. Неизвестно какого уровня жизни достиг бы Союз с учетом прогресса за эти 25 лет. Вот с такими достижениями и надо сопоставлять. Хотя даже и без четверти века развития СССР не больно то и уступает.
А так - это то же, что сравнивать уровень жизни конца 50-х с началом 80-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
По поводу того лучше мы живем, чем при социализме или хуже. Почему-то при сравнении забывают, что прошло 25 лет. Неизвестно какого уровня жизни достиг бы Союз с учетом прогресса за эти 25 лет. Вот с такими достижениями и надо сопоставлять. Хотя даже и без четверти века развития СССР не больно то и уступает.
А так - это то же, что сравнивать уровень жизни конца 50-х с началом 80-х.

Знаешь в космосы то мы летали , вроде до сих пор впереди планеты всей , но все это никак не отражалось на качестве жизни. У меня как раз тот возраст когда я еще успел пополучать зарплату денюшкой с лениным .
А чайник сделано что-бы в России , что-бы пить чай до сих пор сделать не можем , а если и можем то он такой нахрен ни кому не нужен.
Плохого в современной жизни тоже достаточно я не спорю.
У меня есть семья, построил дом, три машинки, сомневаюсь что это было-бы в СССР.
Есть некоторая настальгия по людям тех времен ( когда любому на любого наплевать не было - жаль что этого не вернуть ни когда ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Собственно у меня все есть

Пока здоровье есть...
Плюс тебя обучили еще по "совковому" лучшему в мире образованию. Сможешь(потянешь?) ли ты так же обучить своих детей. А они своих?
Качественного бесплатного образования больше не будет.

KPOT писал(а):
Союз с учетом прогресса за эти 25 лет.

Союз был в космосе первым через 16 лет после ВОВ...
Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”.

RusLandAuto писал(а):
У меня есть семья, построил дом, три машинки, сомневаюсь что это было-бы в СССР.

Семья - при СССР население росло, уровень рождаемости превышал смертность.
Жилье - то что в России самая большой % собственников жилья в мире, это наследие СССР. Поинтересуйся статистикой.
Машины - в СССР с этим были проблемы, но кто сильно хотел были при машинах. С бытовухой были проблемы... Много было проблем. И не только материальных. СССР не просто так рухнул...
Но нужно знать, что СССР задал высокие социальные стандарты для всех развитых стран мира. Сейчас и там социалка постепенно сворачивается. Где-то незаметно, где-то резко(Греция).

RusLandAuto писал(а):
А чайник сделано что-бы в России

Не везло тебе с чайниками, у меня были и есть отличные из СССР и России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поменял свою жизнь таким образом что мало чем завишу от этого.
Я живу без ЖКХ , у меня подсобное хозяйство, не пользуюсь общественным транспортом и много еще чего в планах Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Тогда накой тебе работа на которой еще и кидают? У меня мечта работать только на себя, чтоб не ждать чудес от работодателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
Молодец! Тогда накой тебе работа на которой еще и кидают? У меня мечта работать только на себя, чтоб не ждать чудес от работодателя

Я тоже работаю на себя ( всем советую кто может ) , сейчас не сезон немного . Но скоро начнется у меня с марта. Если будет достаточно работы с основной уйду - все просто.
Обучать ни кого на старой работе не стану...как уволюсь сменю сразу телефон ( а это надо будет сделать обязательно ) иначе задолбают. Собственно договорился с директором на тех условиях которые меня устраивают. А вообще когда так делают ( о чем я писал выше ) это гниль и если-бы сработал запасной аэродром уволился-бы сразу. На работе даже нет желания работать - вот чего добился мой директор. Он сейчас без меня как-бы не может ( здание построено через жопу и комуникации тоже ) и я вроде согласился на сокращение рабочего времени по старому окладу. Временно меня это устраивает , но только до того момента когда у меня появятся другие обстаятельства.
У меня много знакомых в строительной области , дают работу активно когда сезон. Инструмент свой , любой и весь. Занимаюсь проэктированием и монтажем под ключ инженерки ИЖС в основном электрика и водопровод-канализация. Отопление не проэктирую но монтаж тоже могу. В общем клондайк ... но зимой затишье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь теплицы, выращиваю зимой овощи и ягоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
Поставь теплицы, выращиваю зимой овощи и ягоды.

У меня стоят давно. Зимой теплицы не рентабельны из-за импорта , а мода на эко - продукты в глубинке нет. Я все вот думаю несушек может попробывать завести . Сначала для себя , а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас нормально, вокруг города много теплиц, можно курочек, коз разводить яйцо, молочко , блин это на сегодняшний день моя мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
А у нас нормально, вокруг города много теплиц, можно курочек, коз разводить яйцо, молочко , блин это на сегодняшний день моя мечта

Знаешь я тоже был городской житель раньше . От жизни в деревне пока только положительные эмоции. Собственно и от города я рядом 10км всего.
Если когда надумаешь то бери землю только в сельской местности ( ни каких котеджных поселков ). Будешь платить разумные налоги , половину Осаги , дороги и инфраструктура за счет бюджета , отсутствие ЖКХ и взносов в фонды кап.ремонтов. Но надо иметь ввиду что все это твое частное на твоих плечах будет . И руки должны быть и голова на плечах что-бы так жить. У меня один дом по соседству уже три раза продали и опять продают . Заселяются молодые думают что только в бассейнах купаться тут , а гвоздь извините прибить не могут а иногда и молотка в хозяйстве не держут.

Я тут в гараже убирался когда ... оказывается что у меня 12 шт. молотков разных каллибров ...хрен знает от куда они все взялись вот не помню что-бы покупал .
А работа она в том или ином виде все равно нужна - у меня ведь не натуральное хозяйство. Платить за бензин помидорами не получится Smile . И нефти на участке нет Smile .


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вс Фев 05, 2017 5:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 5 лет не могу достроить, осталось коммуникации и отделку внутри сделать, да и ещё жену уговорить. Я прописан там это 20 ум от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
Я уже 5 лет не могу достроить, осталось коммуникации и отделку внутри сделать, да и ещё жену уговорить. Я прописан там это 20 ум от города.

Да у меня тоже еще недострой , но живем с женой уже 4 года , дети в городе живут не хотят с нами . Есть время поделать ремонты ведь специально ни куда выезжать не надо .
Сейчас регистрирую дом. После еще гараж пристрою необлагаемый налогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время если есть посмотри https://www.youtube.com/watch?v=iLcEVMZjwTk&feature=em-lss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько лет жил в деревне, пока на квартиру копил. С ежедневными поездками на работу 40км до города. Не хотелось связываться с ипотекой. А теперь живя в квартире коплю на новый дом. Жить в деревне постояно хорошо можно только без детей. Маленьким детям обязательно нужно общество (зимой его нет), постарше - нормальная школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100