На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вспомните как впервые состоялась ваша встреча с ОКОй...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
xOKei



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня датчик уровня бензина неработает и я прикинул грубо очень что 6-7 л на сотню расход...может меньше....спорить нестану бо вобще пока полный ноль в машинах....слыхал что экономная, только нюхает а другие жрут бензин... У меня с ней любовь с первого взгляда короче)))) Очень нравится....тут и то что авто мое и по деньгам и вобще как у кулика болото и скоростные качества 08 четко неинтересны и литрик другой экономии очень кстати...спокоен что угонять вряд ли кто позарица....а вобще субъективно конечно и ясно что каждому свое....я зафанател по Оке реально....из наших однозначно ока а на иномарку денег нет...потом интересно повозица с ней, что нибудь улучшить своими руками.....понравилась кислотная ока на ветке продажа....круто выше крыши))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если зафанател это другое дело совсем
тогда тебя не должно останавливать ни отсутствие запчастей, ни их плохое качество, если что найдешь

тормоза мы ставим перед 08/10 зад цилиндры 05
двигатель есть возможность китайца недорого погорелого ухватить
в Уфе например ufawise может помочь переправить 10тыр весь комплект
в казани еще похожий есть
сидухи хорошие поставишь

по экономии оковий двиг 11113 слабый, поэтому если на нем реально ползать 40кмч, то может заявленные заводом 4.5л и выйдут, на практике, мне например, чтобы в общем потоке успевать, приходилось его постоянно подгонять, вот и расходы как у взрослой авто...
двигатель 11116, который делают китайцы на машину по весу как 08, расход заявлен у них город 4.5, трасса 3.5
в оке должно быть и того меньше
на практике снова получается многовато, но уже по другой причине
бодрый движок провоцирует ехать уже вперед потока, ока на трех горшках обретает такую прыть, что мне, например просто невозможно ехать спокойно, ну и расход снова высоковат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOKei
у нас даже в официальном сервисе ВАЗ'овском её ремонтировать не берутся, да даже и не только ремонтировать, а тупо сход развал и кастор отказывались сделать. так что надо сразу настраиваться на ремонт своими силами.
Моя хоть и новая, относительно (пробег 35 тыс. на сейчас), но уже поменял стойки передние на монро, сцепление, обе шаровые, один ШРУС. хотя вобщем-то это не так все дорого, пока что езжу т.к. на новую денег не хватает, а брать гнилую 9-ку 10-ку смысла нет.

Я конечно понимаю радость, по поводу первой машины и т.д., но поездишь и поймешь, что та же 9-ка в разы практичнее (именно практичнее). а расход у меня выходил 4,2 самый низкий, по трассе на 1600, а в городе и летом ниже 6,5 особо не опускается т.к. крутить 2 горшка надо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не уходите в дебри, есть куча тем, где все нюансы расписаны, лучше бы ссылкой поделились, а эту тему давайте оставим для прекрасного!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOKei



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за инфу!!! Я сейчас нацелился по кузову, виро шумка и вхожу в курс дела так сказать...ясно что авто на любителя бо 08 и 09 тупо больше народу юзает...каждому свое)) Машинка очень хорошая!!! Всем успехов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрон



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня,до моей малышки, был ЗАПОР, копейки-2 шт. На Новый 2013 год сделал себе подарок-ВАЗ-11113 ОКА сборка КАМАЗ 1998 г. в. Искал тачку для езды по городу ( и не только). Оку посоветовал друг ( спасибо ему за это). Она мне понравилась сразу. Во-первых,из НАБ.ЧЕЛНОВ- это моя родина! Во- вторых Окулёнок почти новый попался пробег 10 тыс. км.( и это за 15 лет, стояла в гараже 10 лет). За полгода накрутил 8 тыс. км. Куда только не мотался: Москва, Питер, в августе рвану в Сочи ( Олимпийскую стойку посмотреть. Окулёнок-КЛАСС!!! А проблемы бывают с любой техникой. За ней надо смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astromill



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Разговоры об "Оке" Ответить с цитатой

Приветствую честной люд!Smile

Оковод скоро год. Не ожидал, что им стану, но сейчас понимаю, что сложилось все вполне логично, ведь мне всегда нравились почему-то именно компактные машины, несмотря на габариты.
Шурин взял Калину универсал, так Ока перешла мне. И скажу, что я проникся симпатией к этому автомобильчику, хотя начинаю понимать что есть в этом авто свои нюансы и минусы. Например замерзание окон зимой, медленно прогревается салон. Летом, в жару плохо заводится (причем когда поездит, а сразу отлично), иногда глохнет.

Тут товарищ один написал, что девятка практичнее. я прикидывал так и этак, возможно в чем-то да, но у окухи есть своя изюминка, а зубильная девятка ее не имеет. Ценик по запчастям примерно такой же, даже ока наверное подороже будет обходится. Однако расход по городу заметно меньше, у меня 6 у него около 9. Для меня это существенно - я не люблю часто бывать на заправке)
По мелочи кое-что пришлось сделать, даже приваривать подрамник, к днищу, он оказался оторванным с одной стороны. Из эпического - переход на 13 диски (диски взял кременчугскую штамповку J5,5 попали точно в цвет Кристалл Меллик).
На очереди:
- тюнинг двигателя (голову, рапредвал)
- замена порогов,
- антикор и промастичивание подкрылков (как шумоизляция)
- замена передних стоек либо патрона (как вариант Плаза)
- подрезка передних пружин (1- 1,5 витка)
- на зиму нужно думать с комплектом зимних колес и подогревом стекол
По счастью, на соседней улице, в гараже, нашел опытного оковода со стажем, подружились. Такое чувство что остались мы последние из могикан, это грустно. Расцвет популярности оки в прошлом, судя по тишине на форумах, но мы не унываем - будем и дальше заниматься своими машинками.
ps не "скоро год", а ровно год сегодня, оказывается!Smile
https://www.dropbox.com/s/z95d7k78kui6a2n/IMG147.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё стало плохо в 98-ом. Пришлось продать пятёрку, на которой проездил 14 лет (была она папина, но ездил только я, ещё будучи студентом). Три года ходил пешком. Однажды возвращились поздно с женой из гостей. Поймали бомбилу на Оке. Она гремела всеми суставами и сайлентблоками, стучала амортизаторами, панелью и ещё бог знает чем. Но довезла. Вскоре я объявил, что финансы просят машину и ей будет Ока. Ездили с женой в Н. Челны за 800 вёрст, через Уральские горы. Вернулись. И тут жена мне как-то говорит, мол я боялась, что Ока будет греметь, как та, что случайно нас подвезла. Так то я считал себя профессионалом, и мне от машины ничего не надо! Я сам ей могу дать всё. Хороший ремонт, своевременное обслуживание и профилактику, преданность и любовь. Оки мне отвечают взаимностью (их было три). Показали мне половину России и половину Европы. В ширину: от Осинников, до Парижа. В высоту: от Сочи, до Петрозаводска и Кондопоги.

Последний раз редактировалось: Michail o (Чт Ноя 21, 2013 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail o писал(а):
Показали мне половину России и половину Европы. В ширину: от Осинников, до Парижа. В высоту: от Сочи, до Петрозаводска.

Michail o, вот это я понимаю размах! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну моя тоже размахивалась... от новосибирска до москвы, от москвы и до черного моря.
это первая. вторая пока только в омске была. Но она у меня еще маааленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, личку глянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, у меня это выглядело так: в тяжелые 90-е иногда шабашил с одним челом. Он был в свое время аж директором республиканского телевидения одной из республик РСФСР, но на волне местного перестроечного скотсва попал к нам, в Ростов... на остатки денег купил себе темно-зеленую Оку. Итак, выезд на шабашку в далекий поселок - я с сумками с оборудованием, запихиваем эт овсе в багажник и удивляюсь как мало места на задних сиденьях. Мое место - место пассажира. И тут удивляюсь но уже приятно: при даже моем немалом росте - ногам просторно, печка греет на ноги исправно, сиденья очень удобные! Машинка резво катится по шоссе, ее стабильная скорость по спидометру 100 . Из разговоров узнаю, что владельцу она обходится где-то в 1,5 килорубля в месяц, включая запчасти и бензин. ну тогда зарплаты сами знаете какие были... Прикидываю - я это могу потянуть, а польза очевидна. Потом, когда родился ребенок, без машины стало уже тяжело, а денег было по-прежнему не густо. Ока оказалась идеальным выбором для молодой семьи, с учетом отсутствия задних дверей у пассажиров - за детей мы были абсолютно спокойны. А остальное в основном - как водить! Ока настолько была удобна, что просуществовала в семье аж почти 8 лет, сменить на аналогичную микромашинку пришлось только из-за того что уже стал просто рваться металл кузова от усталости, а дети подросли и на задних сиденьях при отодвинутых назад креслах им было неудобно. В общем, очень жаль, что ВАЗ прекратил развивать этот проект, для города без амбиций Ока - идеальна. Более качественный металл и необрубленный двигатель сделали бы ее культовой машинкой и в наши дни. Но ВАЗ сам наступил себе на йайца. А Калина это все-таки не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
В общем, очень жаль, что ВАЗ прекратил развивать этот проект, для города без амбиций Ока - идеальна. Более качественный металл и необрубленный двигатель сделали бы ее культовой машинкой и в наши дни. Но ВАЗ сам наступил себе на йайца. А Калина это все-таки не то.
я думал ты все таки более осведомлен в истории появления и развития оки
причем тут ваз?
ваз и ока это такие же разные вещи как ваз и логан, который теперь типа там делают
не веришь - спроси тольяттинцев - toha и Севим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая история:
Была в 2002 году такая лотерейка "ОКА-наверняка" стоила она два рубля и естественно в качестве суперприза можно было стать обладателем новенькой окушки.
Нет, чуда не произошло, оку я не выиграл, но именно тогда осознал, что хочу сталь владельцем именно этого автомобиля Very Happy
в 2007 закончил институт начал работать и копить денежку, ибо за прошедшие годы мечта о собственной оке окрепла и стала практически навязчивой идеей.
В это время уже ездил на отцовской семерке, но это было совсем не то.
В 2008 наткнулся на сайт про "Зеленого" ну и smallcar.ru Началось кропотливое штудирование опыта "матерых" ОКАводов и коллекционирование идей, которые хотелось бы реализовать на своей будущей машинке.
И вот, как говориться, сбылась мечта идиота Smile В 2009 году скопив 65 килорублей я поехал на авторынок и отдав 61000 стал обладателем своего первого, и пока единственного автомобильчика 2005 года выпуска с пробегом 34000 км.



До сих пор доволен, как ребенок. Я люблю эту машинку и менять её ни на что не хочу. Вот уже четыре года ведется кропотливая работа по "Заточке автомобиля под себя" В ОКУшёнка вложено более 100 тысяч рубликов и уйма сил, но результат радует



И это надеюсь не предел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе и про ВАЗ и про Сеаз, и написал то что выше не от фонаря а потому что совершенно очевидно - Оку развивать мог только АвтоВАЗ. У Сеаза просто не было таких конструкторских мощностей и финансов. Поэтому и написал. Вообще... кризис покажет... Пока что и Мицубиси Миника очень себе неплохо живет, и Матиз... микроавтомобили нужны как воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100