На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил! и теперь не знаю что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне! теперь еще штраф выпишут 1500-2000 руб за то что я в течении 10 дней не поставил на учет машину! это по новому законадательству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
novichek писал(а):
Продавец не адекватный! трубку не берет а если берет разговаривать не хочет

А что делать с его заявой в ГБДД . Для чего он так сделал ?

Я же написал выше! что бы налоги не платить,но самое главное если новый хозяин на штрафы или не дай бог собьет то придут к старому хозяину а это уже тюрьма,и все штрафы к нему к старому будут приходить вот по этому он и написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://pravoved.ru/question/503520/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
RusLandAuto писал(а):
novichek писал(а):
Продавец не адекватный! трубку не берет а если берет разговаривать не хочет

А что делать с его заявой в ГБДД . Для чего он так сделал ?

Я же написал выше! что бы налоги не платить,но самое главное если новый хозяин на штрафы или не дай бог собьет то придут к старому хозяину а это уже тюрьма,и все штрафы к нему к старому будут приходить вот по этому он и написал

Если он машину снимет для утилизации с учета , вы её потом на учет уже не поставите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с рнгистрации он её снял. чтобы штрафы с камер и налоги от нового владельца не приходили.
А то покупают авто и ездят по два-ьри года - а штрафы на старого сыплются.
А то что у нового проблемы с постановкой - так он при чём?
ты её смотрел когда покупал, а он тебе помогал как мог (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
Я вот думаю в другое регистрационное обратиться, ведь я поставил ручное и оно работает,так вот бы знать!? опломбируется оно при установке или как весь инет перерыл ни чего не могу найти

Я оформлял инвалидную машинку с ручным упр. Нигде пломб не стояло после оформления снял езжу по сей день. При оформлении гаец даже не смотрел в салон но это было 5 лет назад. Главное чтоб разрешение на отчуждение было (пометка в ПТС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого продавана нада за яйки подвесить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
да с рнгистрации он её снял. чтобы штрафы с камер и налоги от нового владельца не приходили.
А то покупают авто и ездят по два-ьри года - а штрафы на старого сыплются.
А то что у нового проблемы с постановкой - так он при чём?
ты её смотрел когда покупал, а он тебе помогал как мог (с)

Он мне т.е. продавец сказал бы хотябы по человечески что она со спец управлением!!!!!!!!!!! Я бы ее тогда не купил!!!!!! А то промолчал да еще в тихаря побежал заяву накатал на приостановку рег действий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдер писал(а):
Такого продавана нада за яйки подвесить

Точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдер писал(а):
novichek писал(а):
Я вот думаю в другое регистрационное обратиться, ведь я поставил ручное и оно работает,так вот бы знать!? опломбируется оно при установке или как весь инет перерыл ни чего не могу найти

Я оформлял инвалидную машинку с ручным упр. Нигде пломб не стояло после оформления снял езжу по сей день. При оформлении гаец даже не смотрел в салон но это было 5 лет назад. Главное чтоб разрешение на отчуждение было (пометка в ПТС)

Про пометку гаец ницего не сказал! Поеду в апреле попытаюсь поставить на учет ! Счас еще проблема осаго купить тоже насчитали 5500 рублей плюс эвакуатор +inhfa 2000 +новые номера 2500+пошлина за пластик 500 Итого............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 000 руб!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
плюс эвакуатор

А это ещё на кой?..
Ну нет осаги - я так езжу. Потому что вообще не оформить - не сегмент (1800 надо со всеми скидками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek
Вам можно только посочувствовать.
Действительно очень много окушек было выпущено с ручным управлением, их выдавали инвалидам и в ПТС у них написано что-то вроде 11113-21 (у меня такая).
Хозяин-инвалид часто не ездил на машине, и передавал её родственникам (на моей ездил сын инвалида). И ручное управление снимают за ненадобностью, и вот в этот момент они должны бы это официально оформить в ГИБДД. (у моей машины сделана пометка в ПТС что ручное управление снято).
После этого проблемы с регистрацией исчезают.
Далее - можно было по договоренности с продавцом съэкономить на госномерах. При продаже их снимать необязательно.
ОСАГО - да, в последние три года сильно подорожало Sad Увы.
PS. нормальные продавцы согласны получить деньги после того как авто осмотрен гаишником и принят на регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek, не суетись, ничего страшного пока не произошло, по-моему.

VIN здесь не причём. Что указано в графе "Марка, модель"?
Например, у меня было СеАЗ 11113-01 Укажи точно, что у тебя там?

Далее, никаких пломб нет и не было, на это забей.

Никакие наклейки "Инвалид" не лепи, у тебя инвалидности нет (или есть?), и, если сядешь за авто с наклейками "Инвалид", в случае остановки инспектором, штраф тебе гарантирован! Но, если ты перевозишь человека с инвалидностью, то наклейки допустимы, а в некоторых случаях, необходимы.

Есть инфа на форуме, как законным способом избавиться от ручного. Нужно поискать, дай время, а то у нас с "поиском" проблемы.

Что касается регистрации...
Надеюсь продаван расписался в ПТС? Кстати, в ПТС стоит пометка об ограничении регистрации, т.к. выдана через "собес"? Если даже есть, она сейчас не действительна. А то вдруг при регистрации возникнут вопросы. Ссылки на нужные законы есть.

Продаван поступил, как поступил, хрен с ним, пусть это будет на его совести. Пустить на утилизацию он не мог, т.к. есть ДКП с указанной датой. Главное, чтобы сотрудники при регистрации не запросили акт приёма-передачи, тогда придётся снова к нему ехать. У меня никогда не требовали.

Вроде, пока всё.
novichek писал(а):
+новые номера 2500

Старые куда подевались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые номера и пластиковый забрали в ГИБДД ,из за заявления продавца!!! Формулировку я в заявлении продавца не видел ,но в компьютере гаец посмотрел и сказал что продавец подал в РОЗЫСК и приостановил регистрационные действия

МАРКА ВАЗ 1111130-22!

В ПТС которое осталось у меня на руках стоит отметка на прежнем собственнике РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОВЕРЕН ПО ФИАС 080512

Да продавец расписался в ПТС

Какие отметки в птс стоят сейчас перечислю
1 собственник (Приобретен за счет средств фб продажа без разрешения ако запрещена
2 собственник документ о праве наследования имущества,отчуждение по доверенности св-во,г.н сданы,ТР-Т не выдан.
3 собстенник договор заключен в простой письменной форме,ручное управлеие снято по заявлению нового собственника по дкп
4 собственник договор заключен в простой письменной форме,РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОВЕРЕН ПО ФИАС 080512

Всем! Хочу сказать спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100