На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начал собирать себе полуавтомат.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще конечно для "хобби" может покозаться дороговато все это , просто у меня были некоторые устройства этой техники которые на этапе постройки аппарата не требовали уже вложений .
Итого имеем :
Аппарат ( источник дуги ) : MMA , MAG , TIG.


Года 4 назад... купил Миг-Маг-Тиг аппарат. без горелок всяких, зато с хамелеонной маской сразу... За 6.5 т.р. Сварог - китаец конечно, но фирмовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
И как им пользоваться если нет горелок ? Такой Сварог сейчас порядка 25т.р. может стоить , а у меня бюджет был маленький и было много всего из комплектующих ( иногда дорогостоящих ) что нужно было пустить в дело . Путем приложения усилий смета на мой аппарат на момент изготовления не превысила 3000р. Вы же не будете утверждать что это того не стоило. Реальная смета аппарата конечно по более будет , но в любом случае не превышает 7000р реально потраченых живых деньгоф в разные периоды времени ).
Если сейчас собирать такой-же с закупом всех деталей и комплектующих смета может составить порядка 30000р. , в этом случае проще купить готовый аппарат ( хоть даже и Сварог ).
Вот например отличный вариант по отличной цене : https://www.elektroinstrument.su/catalog/cat-12245/svarochny_invertor_real_mig_200_n24002_black/
И с ним тоже "хамильён" в подарок идет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Цитата:
И как им пользоваться если нет горелок ?

Докупать Smile
Они так то не дорого стоят.
Другое дело, что собственно надобности в аргоне или углекислоте не было, но сам факт - душу греет.

А так то молодец - твои руки не для скуки...

Сварочник (любой - даже обычный транс) - в хозяйстве нереальная подмога и мастхэв форева.
А аргоновый - хоть серийное производство открывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варил аляминий электродом 2,6 мм встык лист 1,5 мм на пробу. Трудновато но ,вроде качественно получилось. В основном вару переменкой тиг, стабильное качество.
В 13 году брал аппарат миг мма тиг за 23круб . Нормально варит ляминий полу автоматом, но брызгов ппц много и они горят в воздухе как термит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin
В основном задача была аппарат для кузовни обновить. TIG для нержавейки у меня отдельный аппарат , и этот может . По сварке алюминия специального оборудования в общем нет ( но и нужно оно редко ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100