На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атермальные стёкла на оку БОР Overtinted
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
В таком варианте как видится решение доставки?

Ну вариант один: если всё приходит ко мне до терминала ТК, то мне придётся заплатить за доставку до Казани в жёсткой упаковке + нанять местно Газель чтобы сначала получить этот груз на ТК и доставить его к себе в гараж, осмотреть, а потом уже при отправке всем заказчикам снова нанять газель, чтобы из гаража все заказы увезти в ТК и отправить... Повидимому, на эти затраты я всё-таки снова буду со всех собирать по-немногу равномерно, иначе это будет натуральное финансовое наказание для меня.

Вопрос только в одном - как переупаковывать лобовые стёкла тем, у кого они в заказе есть. Т.е., видимо, мне надо будет самому собирать жёсткую обрешётку из деревянных брусков 50х50, плюс внутрь этой обрешётки делать вкладыши из вспененного полиэтилена, который продают в строй-магазинах плитами, чтобы зафиксировать лобовое стекло строго в том положении, в котором оно безопасно может быть транспортировано... Просто в жёсткой обрешётке стекло будет болтаться и легко лопнет, т.к. оно довольно длинное... На материалы для обрешётки я тоже буду собирать с тех, для кого буду её делать. Остальным, у кого только боковые стёкла, можно будет просто упаковкой ТК отделаться. Они там как раз подобную деревянную обрешётку предлагают...

Короче, на след. неделе я им даю добро на отправку в Казань. По-другому уже никак. Рассылать оттуда в своих специальных упаковках по адресатам они что-то не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЭК уведомил о прибытии груза Автостекло. К оплате почти 3000. Ппц... Плюс беру газель 1000р, чтоб забрать и разгрузить груз в гараж. В этой связи прошу скинуться хотя бы по 800руб.

Сегодня груз должен быть уже у меня в гараже. Вес 179кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята. Пока реально упало на карту от Андрея Владимировича Л. Остальные пока не вижу. По vertolet'у отдельно проверю по выписке.

Я ещё вчера должен был отчитаться, но не получилось. Щас вот кидаю отчёт со всеми допущенными производителем косяками... К сожалению, не без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в ПН я не смог физически совместить работу и получение груза. Во ВТ прямо с утра поехали с газелистом получать товар.

Стёкла пришли целые, качественно упакованные.

Из косяков - на боковых стёклах, изготовленных под заказ, не сделали штампы фирмы изготовителя... На производстве забыли проставить, а после изготовления уже невозможно проставить. Там как-то в технологию изготовления это вписывается... Так что они совершенно голые.

Другой косяк - прислали лобовые ВСЕ не термальные, обычные прозрачные. Качество хорошее, но нифига не термалки....

Звонил манагеру. Пояснил ситуацию. Он даже как будто бы офигел от новостей и обещал найти способ решения проблемы, т.к. через ТК гонять туда-сюда ну очень накладно выходит. Т.е. обещал каким-то образом согласовать доставку и возврат с их машиной или чужим заказом. Правда, сегодня он обещал перезвонить с результатами, так и не перезвонил. Завтра сам его буду долбать. Все стёкла пока стоят у меня в гараже.

Ниже - фото. С термальными боковыми не обманули. Покрытие реально есть, весьма сильное (проверял не на цвет, а руку на солнце опускал за стекло и жечь сразу же переставало).

В общем, по поводу печати на стеклах - я сказал, что тогда нужен договор на изготовление по спец-заказу стёкол этих на оку, и что изготовитель гарантирует, что изготовленные стёкла соответствуют ГОСТ и требованиям безопасности ДД в РФ и т.д. и т.п. КОроче, чтоб даже если откуда не возьмись дотошный гаец докопается и скажет, что самопал - в рыло ему ткнуть бумагу, что стёкла изготовлены на стекольном заводе.... ВОт и всё. Манагер сказал, что никаких проблем нет... Я ему могу прислать любой бланк желаемого договора и он там проставит подписи и печати предприятия.

По затратам вышло почти 4000 (доставка 2900 и газель 1000). Поэтому прошу откликнуться всех заказчиков, т.к. я не готов сейчас материально в такой минус уйти. Примерно поровну на всех получится.

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде рукожопы, бля. Evil or Very Mad
А лобовые с шлакографией у них есть?


PS: Пинай им взад это барахло, пускай делают по человечьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ide16rus"]
Письмо:
Цитата:

Здравствуйте.

Полный заказ выглядит так:
1. Лобовое стекло атермальное без полосы и шелкографии на а/м ОКА
степени затемнения OverTinted (75%-76% светопропускания) - 9шт
2. Комплект боковых подъёмно-опускных атермальных стёкол на а/м ОКА
степени затемнения OverTinted (70-71% светопропускания) - 9компл
(9 левых + 9 правых стёкол).

Раз такое дело с лобовыми вышло, может для них достаточно степени светопропускания tinted с соответствующей маркировкой? Присмотрелся к 2111, у нее в круг tinted стоят. И в интернете пишут про стандарты светопропускания - tinted на лобовое и overtinted на передние стекла. А на боковых стеклах какое значение имеет маркировка, если светопропускание проверяют приборами в соответствующих условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
Везде рукожопы, бля. Evil or Very Mad
А лобовые с шлакографией у них есть?


PS: Пинай им взад это барахло, пускай делают по человечьи.

поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Поимел ты геморой .
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.
Лобовухи с "печатью" но не атермальные , а боковухи атермальные но без маркировки . Все что можно сделать через жопу , производителем было сделано !
Товар по ходу нужно осматривать при получении у производителя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
чем докажешь, что в этой бумаге, про эти стёкла речь?!

а вот будешь гайцом, остановишь меня, и я тебе обязательно всё поясню.

OKAlin писал(а):
А лобовые с шлакографией у них есть?

вроде, были.

OKAlin писал(а):
PS: Пинай им взад это барахло, пускай делают по человечьи.

ты про боковухи или лбы?

vertolet2 писал(а):
Раз такое дело с лобовыми вышло, может для них достаточно степени светопропускания tinted с соответствующей маркировкой? Присмотрелся к 2111, у нее в круг tinted стоят. И в интернете пишут про стандарты светопропускания - tinted на лобовое и overtinted на передние стекла. А на боковых стеклах какое значение имеет маркировка, если светопропускание проверяют приборами в соответствующих условиях?

у них щас степень пропускания одна на все термальные стекла - около 76-78%.

ded 27 писал(а):
поддерживаю

лбы у них термальные есть. просто бараны, которые грузили, положили стекла не "зеленые". а так они такие же, как и боковые...

RusLandAuto писал(а):
Поимел ты геморой .
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным.
Лобовухи с "печатью" но не атермальные , а боковухи атермальные но без маркировки . Все что можно сделать через жопу , производителем было сделано !
Товар по ходу нужно осматривать при получении у производителя !

"shit happens". в такой стране живем. на боковухах нет печатей, но спасибо - хорошо изготовлены. Лбы - обещали поменять. Так что всё будет...

По теме печатей на стёклах - печати могли и "стереться". У меня на сузуковских боковых стёклах местами вообще не различишь что написано... Особо дотошные гайцы могут проверить на светопропускание (с соблюдением всех правил), и по уверениям завода всё должно проходить по госту не менее 75% светопропускания.



Весь геморрой по решению этих проблем я в любом случае везу на себе. Всех открыто информирую обо всех ключевых моментах.


Не совсем понятно, что за вбросы осуществляются в тему от тех, кто не участвует в заказе. Что это, троллинг? Воздержитесь от неуместных комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Не совсем понятно, что за вбросы осуществляются в тему от тех, кто не участвует в заказе. Что это, троллинг? Воздержитесь от неуместных комментариев.

Это камень, видимо, в мой огород. Ни в коей мере не думал сыпать соль, но вышло именно так. Комментарий удалил, цитата моего вопроса у тебя осталась. Хочется верить, что все останутся довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про лобовые, думаю маркировки нах никому ненужны, но неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Я тоже если что ... не троль ! В последнее время в основном читатель ... иногда только писатель . Если производитель идет на встречу надо как то менять ( по согласованию и желательно не за свой счет ). Не думаю что при установке лба возможны проблемы на дороге с ГИБДД ( кроме может проверки светопропускания ... если что ).
Тут могут быть некоторые проблемы при тех. осмотре ( и то придирчивом и честном ) и то маловероятно .
Но на Окухи внимание практически не зоостряют ( те редкие гаишники , которые попадаются иногда по пути , даже отворачиваются ... что собствено даже "приятно").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобовые у них уже изготовленные есть с маркировками. Под спец-заказ шли именно БОКОВЫЕ! И людей я набирал ИМЕННО ИЗ-ЗА БОКОВЫХ! В их же ассортименте лбы есть готовые. Просто какой-то складской мудак отгрузил в ПЭК обычные лбы, а не зелёные... ВОт и всё. Из неисправимого только то, что боковушки без маркировки завода изготовителя. Просто ровненькие чистенькие...

С чувака я не слезаю. Вчера звонил, сёдня звонил. Он сказал, что пытается найти вариант отправки в Казань ИХ МАШИНЫ без участия ТК, т.к. косяк их, они это понимают и признают. Осталось согласовать с чьим заказом и когда поедет машина, потому что совсем пустую они её отправить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded 27



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 32
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Осталось согласовать с чьим заказом и когда поедет машина, потому что совсем пустую они её отправить не могут.


таки пущай везут нормальные стёкла, а эти забирают, вот и будет не пустая машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Продам запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100