На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествия на автомобиле
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рулем Оки уже три года (30 тыс км.), за это время было только две поломки и то по моей вине. Один раз порвался ремень ГРМ из-за кривого ролика, сделал профилактическую замену, не лез бы, все бы работало нормально. Сразу не понял, почему заглох двигатель, по горячке попросил добрых людей отбуксировать домой. Поменял ремень ГРМ прямо во дворе под балконом, читая мануал. Не растерялся бы, поменял бы ремень на обочине минут за 30 и приехал бы своим ходом. Другой раз зимой долго стоял с работающим на холостых двигателем, что то закоксовалось в карбе и двигатель заглох. С трудом завелся на одном цилиндре, так и ехал км 2, пока карб не прочихался. Еще по мелочи лампочка стопа и лягушка перегорали 2 раза, менял на обочине и ехал дальше. Машина очень надежная и неприхотливая. Очень хочу испытать себя и Оку настоящим дальнобоем, но жена против, места у нас не совсем безопасные - тайга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Только зимой не езди далеко, это отдельный экстрим Smile)
А так то - на такой машине людей можно не бояться Smile Даже бандиты - только улыбаются. Главное не останавливаться в сомнительных местах - если что-то не нравится (интуиция, чутье) - уезжай.
Вот медведи в тайге могут придти. Поэтому ночевать только рядом с дорогой или жильем человеческим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там пробки в районе Керчи в последние годы постоянно, даже с паромной переправой. Только ночью народ спокойно проезжал. А теперь и ночью наверно пробки будут Sad
Не, я наврал. Пробки в Феодосии. Там одна узкая дорога, идет вдоль берега. И весь траффик на полуостров по ней идет.


Последний раз редактировалось: Petrovich) (Сб Май 26, 2018 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
Повезло.

Вряд ли. http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=21832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилась 3-я поездка Краснодар-Омск-Краснодар(7500км).
Что могу сказать... Дороги становятся лучше. Первый раз этими путями ездил 2014-м в Крым.
За 4 года улучшения очевидны. Ездить стало легче. Опыт тоже накапливается. Сейчас не так устаю от дороги, меньше опасных моментов, а скорость(средняя) выше.
Ларгусом доволен. Одно достает - рычит, сказывается бюджетный выхлоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pazu3



Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но дорога от Павловской до Краснодара стала платной.
Меньше опасных моментов это хорошо.
В основном потому что появился разделяющий барьер посередине дороги. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100