На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум печки
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Шум печки Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь бороться с шумом стандартной печки? На моей полугодовалой машинке она воет так, что первое желание, которое у меня возникает - это выключить ее и больше никогда в жизни не включать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя мотор гудит или просто звук работающей печки не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chainik писал(а):
у тебя мотор гудит или просто звук работающей печки не нравится?

Наверняка скрипит вал - типичная проблема классических печек. Лечение - разбор, протирание валов мотора, смазка моторным маслом, можно в торец шарик от подшипника положить - скрипа и воя не будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренний вой печки - как это знакомоSmile Вобчем никак не лечил это дело - пошел на рынок и купил нормальный электродвигатель с подшибниками, а не как на стандартных с простой втулкой - которую валом разбивает неотцентрованный вентилятор, отсюда и попадание пыли и вой и все остальное.... но так как все-таки эти дебильные вентиляторы неотцентрованны как надо - то вибрация печки даже при нормальном движке есть.. и соответственно сильный шум и как с этим бороться даже не наюSad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумит не печка, а вентилятор Smile
Как уже упоминали надо заменить двигатель, но вместе с ним надо заменить и вентилятор. Именно вентилятор даёт основной шум! (если с подшипниками всё в порядке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
chainik писал(а):
у тебя мотор гудит или просто звук работающей печки не нравится?

Наверняка скрипит вал - типичная проблема классических печек. Лечение - разбор, протирание валов мотора, смазка моторным маслом, можно в торец шарик от подшипника положить - скрипа и воя не будет!!!


долго ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMan



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 26
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже печка орала, я вначале думал лист туда попал сухой и краем задевает об вентилятор, но потом этот вой перстал быть похожим на сухой лист..в результате за неимением большого количества времени решил прощупать чего там и как, вытащил какуюто маленькую железячку, которая там в распорку стояла и все - больше не шумитSmile..может это лопасти вентилятора об железяку эту терлись(потому что звук был металлический) а может просто в тот момент чонибудь мелкьом еще задел, но больше не шумитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Шумит не печка, а вентилятор Smile
Как уже упоминали надо заменить двигатель, но вместе с ним надо заменить и вентилятор. Именно вентилятор даёт основной шум! (если с подшипниками всё в порядке)

А что, существует несколько видов вентиляторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
А что, существует несколько видов вентиляторов?


Ты в иномарках с включённой печкой ездил?
Можно подобрать аналогичный вместе с мотором в оку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще кто-нибудь занимался серьзной переделкой системы отопления и вентиляции на Оке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала меня эта печка!
В выходные я ее разобрал, поставил шаровой кран и новый моторчик. Теперь в машине сравнительно тихо и ЖАРКО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Андреевич



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за моторчик поставил ?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поставил шаровой кран

Я тоже это самое года полтора назад сделал, когда у меня штатный кран вдруг потек. Мотор в печке у меня довольно тихий, а печка с новым краном, как духовка жарит. И стекла быстро просыхают и на ходу (с немного приспущенным стеклом) даже в сильный мороз не потеют и не обмерзают. Вот, кагда долго на месте стоишь, то потеют - видимо вентиляция салона ухудшается, да и двигатель меньше тепла выделяет.
Обдуммываю идею поставить где-нибудь вытяжной вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что за моторчик поставил ?????????

На шарикоподшипниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л.,

да, вытяжку бы не дурно было придумать, а то как с рыбалки еду, так надышат Smile Вот только как её вывести на улицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100