На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LED лампы в фары
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покачто я только пару раз видел машины с таким интеллектуальным светом. Но уже хорошо, что его сделали! Выглядит очень круто - света много, но не слепит меня (как едущего навстречу), причем срабатывает очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оки в стоке очень (близко к идеальному!!) свет.

Если фары светят плохо - покупайте новые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут, комрады, чет всех "понесло". Одни сразу за чуб и носом в зэ тэйбл (что легко ожидалось) - в буквы циркуляров-параграфов. Другие - фантастик-экскурсы в мир топ мерседесов ( че сразу не в майбахи)! А вот вопрос вульгарный/обыкновенный/просой : какую LEDлампочку, согласованную с бюджетом, вкрутить? Должна быть, как я понимаю пока,
По Cree технологии (более точечный ист. света), максимально точно расположенные по отношению к спиралям в простанстве. Цветовая температура примерно 4000К (2000+ и 6000+ отпадают). Не у местных барыг-перепродаванов - ведь этож все же все Китай (молодцы!), перепродаваны просто накручивают ценник в 2-3 раза ( исходя из степени жадности). Конечно - ближний и дальний Н4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основной вопрос зачем это надо??
если чтоб разгрузить гену, то нужен совсем другой подход, нужно разгружать гену , а не лампы по цене гены брать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP
Вам же сразу сказали, что эквивалентная по светимости диодная лампа быстро сдохнет от перегрева. Быстро - значит за несколько часов. Поэтому таких вариантов НЕТ.
С учетом потерь, полагаю, потребуется 10-12Вт светодиодов. С хорошим драйвером, могучим теплоотводом за пределы фары и вентилятором.
(а может и больше мощности потребуется - мой приятель делал себе "фару" из нескольких светодиодных матриц суммарной мощностью 100Вт. Она светила как приличный ксенон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich), ну если 10000 часов - это несколько - то я за такое НЕСКОЛь
КО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP
https://www.drive2.ru/b/2871953/
https://www.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/
http://led-obzor.ru/kak-vyibrat-svetodiodnyie-lampyi-h4
Можете провести эксперимент на себе. Через годик нам расскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Покачто я только пару раз видел машины с таким интеллектуальным светом. Но уже хорошо, что его сделали! Выглядит очень круто - света много, но не слепит меня (как едущего навстречу), причем срабатывает очень быстро.

меня они бесят когда едут сзади...
при встречных они сразу перестают светить ярко..
может фару назад повесить чтоб эти машинки с тупющим светом не слепили в заднего вида зеркала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом!

Нет лишения за светодиоды в фарах. Это только на штраф тянет по 12.5.1 - 500 руб.
Самый правильный способ - ставить в фары линзованную оптику + омыватель с корректором. Выйдет дорого.

Но, если очень хочется и есть готовность платить штрафы - можно поставить лампы, типа таких - http://cool-led.ru/products/komplekt-svetodiodnykh-lamp-cl7-h4-standart.
Дают более-менее правильную СТГ, но, есть и засветки - не предназначена галогеновая фара для установки светодиодных ламп.

Лампы на Али брать однозначно не стоит. Дешево, но качество ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):

Вам же сразу сказали, что эквивалентная по светимости диодная лампа быстро сдохнет от перегрева. Быстро - значит за несколько часов.

Не, не сдохнет. На Али брать лампы, просто, не надо.
Ну и нужен хороший теплоотвод + хороший драйвер.
ЗЫ: С вентилятором в оковскую фару лампы ставить не надо - он быстро выйдет из строя - пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf, ссылка не работает. Про Али я не понял - ведь Philips не по бюджету, отечественных нет (как я понимаю). Остается Китай. Но в море шлак-ламп процентов 3-5 должно ж примерно быть удовлетворительным.
Скорее не CREE а ZES технология, как более современная для СТГ. А местные продаваны (повторюсь) торгуют китаем с нехилой накруткой.
Смысл?


Последний раз редактировалось: AlexVP (Чт Янв 03, 2019 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netwolf писал(а):
Нет лишения за светодиоды в фарах.


Есть.
Просто этим не сильно заморачиваются.
У нас по некоторым районам уже стабилтная статистика набралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вам вот это видео про ответственность от LEDламп - само видео
довольно длинное, но интересен конец видео, минут 9 , где беседует с ДПС-ком.
https://ws729.com/watch/iUDKKeutJlM/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-led-%D0%B2-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%AD%D1%82%D0%BE-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%97%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%9D%D0%95-%D0%9B%D0%98%D0%A8%D0%90%D0%AE%D0%A2-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP писал(а):
где беседует с ДПС-ком.

Поржал...
А ты знаешь, что лишают права управления не ДПС-ники вовсе.
Это во-первых.
Во-вторых, их задача - просто грамотно офрмить документы.
Но повторюсь - это происходит в очень редких случаях - потому что не было команды - это раз.
И им и без этого работы хватает - это два.

А как это происходит у нас - останавливают, составляют протокол изъятия.
Снимают вашу чудо-лампу, и отправляют в суд.
А дальше - дело несложной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP писал(а):
Ну тут, комрады, чет всех "понесло". Одни сразу за чуб и носом в зэ тэйбл (что легко ожидалось) - в буквы циркуляров-параграфов. Другие - фантастик-экскурсы в мир топ мерседесов ( че сразу не в майбахи)! А вот вопрос вульгарный/обыкновенный/просой : какую LEDлампочку, согласованную с бюджетом, вкрутить? Должна быть, как я понимаю пока,

А "как я понимаю пока" вы хотите иметь свет, как у мерседеса или майбаха(вообще-то их выпускает один и тот же концерн), а цена машины, как у подержаного трёхколёсного велосипеда? Разочарую! И рыбку съесть, и кости сдать не получится.
Чот вспомнилось. Давным-давно, я работал в небольшом автосервисе, ко мне приехал дедушка на "классике"(не помню: то ли "шестёрка, то ли "трёшка") и говорит, что надо бы поменять подшипник на трамблёре. Ковыряться было в лом, я ему озвучил цифру 450 рубликов. Дудушка подумал и согласился. Я пошёл в рядом расположенный автомагазин, купил там новый трамблёр за 420 рублей и установил(регулировка УОЗ 30 руб). Вывод: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100