На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противобуксовочные браслеты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Противобуксовочные браслеты Ответить с цитатой

Вот вычитал из старой книжицы и сделал себе:



У меня на машине стоят колеса 165/70R13. Браслеты сделал из старой лысой резины 175/70R13, но можно делать из резины той же размерности что стоит на машине, т.к. продукт получается довольно мягкий и эластичный Smile .
Пока делал, два болгарочных круга испилил нах... Боковины (то что цепляется за диск) легко обрезаются острозаточенным ножом смоченным в мыльной пене. Причем один бортик немного больше чем второй (это чтоб навсякий случай). Левый браслет лучше. На правом по асфальту трясёт как на дрезине. Если не будет хватать проходимости, то можно напихать под резиночки дополнительно П-образных вставок из жести, тогда ваще нигде не пропадёшь. Но по мне и так более чем достаточно. По говнам ползает просто зверь. Почти как вездеход-проходимец ГП 5,17 (а мож и лучше Smile ) Вобщем, в дождливый октябрьский день после обильных дождей проводил тестдрайв - взлазил на довольно крутую раскисшую горку. На середине горки остановился и снова тронулся ... ВЗЛЕЗ!!!. Просто офигел от проходимости. Эффект довольно сильный даже с одним браслетом. Прет как танк, только что без пушки, но стазу хочу предупредить! В грязи, на больших колесах с браслетами, на трансмиссию ложится очень сильная нагрузка! Такое ощущение, что на первой скорости движок еле тянет! Но тянет Smile

Итак, как пользоваться данным девайсом:
напяливаем голыми руками безо всяких там домкратов, спецключей и прочей хрени. Резина - мягкий материал:


слегка толкаем машинку вперед (назад, если нравится), напяливаем другую часть браслета, подравниваем и все. 3 минуты на одно колесо.

И блокировка не нужна Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: Nikey (Пн Авг 16, 2010 1:10 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не слетают?

все эти вещи они должны применяться ДО того как засел. что по причинам психологии русского мужика невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
а не слетают?

Неа. и не прокручиваются.
-=DGN=- писал(а):
все эти вещи они должны применяться ДО того как засел. что по причинам психологии русского мужика невозможно...

Laughing Laughing Laughing
ну не знаю. Я сруливаю с трассы, одеваю, и попер к теще километр по раскисшим проселочным лесным дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой размер колёс и какой размер "браслетов"? Кстати, зачотно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колеса 165/70R13
браслеты из 175/70R13. пожалуй браслеты можно делать из той же резины что и колеса. Они очень мягкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
-=DGN=- писал(а):
а не слетают?

Неа. и не прокручиваются.
-=DGN=- писал(а):
все эти вещи они должны применяться ДО того как засел. что по причинам психологии русского мужика невозможно...

Laughing Laughing Laughing
ну не знаю. Я сруливаю с трассы, одеваю, и попер к теще километр по раскисшим проселочным лесным дорогам.


Домкратишь? Снимать не сложно потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
Домкратишь? Снимать не сложно потом?

Laughing Laughing Laughing
Ну насмешил... Зачем домкратить-то? За 3 минуты я успею только домкрат из багажника вытащить Laughing . Всё одевается без домкрата в течение 3 мин. (одно колесо), а снимается ещё проще, секунд за 20-30. Напялил половину, толкнул машинку на полметра, напялил другую половину и всё! Данная операция не запачкает даже женильного костюма. Так... ладошки чуть-чуть намараешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey
Зачет.Надо будет на зимней попробовать,живе в пригороде,дороги чистят очень плохо или никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey зачет!
почему так долго не выкладывал?! еще бы блоку поставить!
а по снегу пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
почему так долго не выкладывал?!

Да ХЗ... стормозил чото.
Ufawise писал(а):
еще бы блоку поставить!

Да зачем, итак прет даже с одним браслетом.
Ufawise писал(а):
а по снегу пробовал?

Неа. Да я думаю нормально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegkosrus



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал себе одно такое- всегда будет при мне ПРОСТО НАДЕЛ НА ЗАПАСКУ, всем рекомендую. И ещё пара советов по изготовлению: 1- лучше делать как на первом рисунке слева- меньше бьёт в руль; 2- режится резина на ура электролобзиком с пилкой по металлу; 3- сначала по кругу сверлим отверстия для пилки дрелью, а уже потом пилим; 4- посадочные места покрышки к ободу диска отрезаем в последнюю очередь- так удобней поверьте. Использовал летнюю Каму 204.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для снега думаю лучше взять зимнюю резину, чтобы потолще была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WinZ



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хочу повторить, но думаю сделать "протектор" елочкой, как на тракторах, чтобы не трясло.
Думаю вот, будет ли он такой надеваться, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему только одно?
оно же просто встанет, а второе будет свободно вращаться
ну это если в дифе блоки нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ил-2



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Кузбасс,фюзеляж1111+двиг1113

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел снегопад и пару раз серьезно зарылся,за вечер выпилил лобзиком из пары 204,накрутил еще болтов 6х20 и заковал резьбы,
Проходимость впечатляет,пру прям по барханам и по каше удивляя всех буксующих и завязших,едет даже там.где снег с начала зимы не убирался!!!!
ограничиваюсь по скорости:40-45кмч,не разуться бы Smile

Nikey,Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100