На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркала от 2109 в Оку
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Зеркала от 2109 в Оку Ответить с цитатой

Моя Ока досталась мне от тетки - ветерана ВОВ, которой государство предоставило этот автомобиль для улучшения качества жизни. Машина ультрабюджетная - сидушки без подголовников, прикуривателя и пепельницы нет (чтобы ветераны не курили и дольше прожили), и без правого зеркала. Машина 8 лет стояла в гараже, потом ее выкупили мои родители, и мой отец особо не заморачивался и ездил без зеркала. Волею судеб машина досталась мне, пришлось ее активно допиливать.
Дошло время до зеркал, и я решил поставить зеркала от 2109. Причина одна - крепления зеркал алюминиевые, то есть очень прочные, не то что пластиковые на Политеховских зеркалах. Второй момент - я не хотел сильно курочить двери, и просто тупо спилил регулировочные рычаги зеркал, отрегулировав их снаружи просто давя пальцами на зеркало - зеркало плотно сидит в рамке и за полгода не поменяли своего положения. Между зеркалом и наружной поверхностью двери поставил проставку из старого резинового брызговика от классики. Сверленные дырки залил мовилем.
Результатом очень доволен, конечно эстетически не очень получилось, зато дешево. надежно и практично )))
Всем рекомендую





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От девятки есть по приличнее зеркала .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
От девятки есть по приличнее зеркала .

Ну так, он же указал, почему Политех, а у тебя именно Политех, не устроили.
Pipemann писал(а):
Причина одна - крепления зеркал алюминиевые, то есть очень прочные, не то что пластиковые на Политеховских зеркалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2108-е зеркала вещь хорошая, скорее всего себе их на новую Оку ставить буду (лайт-версия, без зеркал %-), но вот назад они не выгибаются...
Узнал случайно, паркуясь в тесный гараж.
И ведь видел, что цепляет, но подумал что выгибается наружу. Ан нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Это почему это? У меня вроде такие стоят (хотя точно не уверен, может их еще модификации есть). В тесном гараже их в обе стороны "складывал", зацепившись за зеркало. Но это именно аварийный режим. Не штатный (как у политеховских). Довольно быстро от этого ломается механизм регулировки зеркала из салона. Хотя мне лет на 5 хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще одно зеркало встречалось у меня с автобусом. Дриснуло только стекло . Ни чего более и даже тросики целые остались . Впрочем стеклышка ( у меня тонированое ) найти не удалось , поэтому пришлось менять в сборе. Зеркала довольно крепкие.
Видно через них получше . И нравится внешний вид. Если где доведется менять то это будет с уже обогревом зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
пожалуй обогрев зеркал - единственное что мне не хватает )))
Ах да - еще электронной системы управления зеркалами чтобы пускать зайцев сзади едущим мудакам, которые пристроятся под самую жопу и слепят, и слепят, и слепят. Ну тупыыыыые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
пожалуй обогрев зеркал - единственное что мне не хватает )))
Ах да - еще электронной системы управления зеркалами чтобы пускать зайцев сзади едущим мудакам, которые пристроятся под самую жопу и слепят, и слепят, и слепят. Ну тупыыыыые!


А ты их лазером ... лазером... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняя на Оке стараюсь сводить расходы на нее к минимуму, поэтому купил зеркала от 2109 - помимо алюминиевых ножек крепления они оказались самыми дешевыми. Правда есть минус - сделаны ужасно кондово )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
пожалуй обогрев зеркал - единственное что мне не хватает ))) ...

Еще управление из салона очень желательно .
А вот полностью электро-управление на мой взгляд просто дороговатенько выходит и не особо надежно. Но что говорить ... удобно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipemann писал(а):
Гоняя на Оке стараюсь сводить расходы на нее к минимуму ...

Так стараются делать большинство автолюбителей и думаю что это не зависит от марки автомобиля.
И Ока в некотором роде уникальна тем что очень проста и подходит для самостоятельного ремонта автовладельцем ( если есть умение и желание ) , необходим минимум инструмента. Но так-же известна тем что расценки СТО на её ремонт завышены и если ломается частенько ( как бывает со старыми авто ) то стоимость владения может быть существенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю у всех такие стоят ..
думал что от 08 просто можно воткнуть получается, но автор писал что сверлил чего то там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipemann



Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
смотрю у всех такие стоят ..
думал что от 08 просто можно воткнуть получается, но автор писал что сверлил чего то там..

Сверлить и резать двери придется, так как справа вообще нету посадочного места под зеркало, а слева в шататные отверстия зеркала не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Там одна из трех дырок совпадает, а две сделать придется, Еще немного вырезать под регулятор зеркала, который в салон смотрит.
Главное - кривизна внешняя нашей двери меньше чем у девяток, поэтому под зеркало снаружи надо клиновидную проставку сделать. Иначе оно будет смотреть книзу. Верхняя грань не горизонтальна будет.
Снаружи при установке герметиком черным мажешь и всех делов. Дырки практически не ржавеют. Хотя я их чуток закрасил и сделал со стороны салона накладки из тонкой железяки (0.8мм примерно) Её тоже покрасил в тон. Зато не видно дыр от старого зеркала.
ПыСы - у меня справа штатно зеркало было уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Цитата:
Иначе оно будет смотреть книзу.

в 08 зеркала всё равно мало что видно (в условиях города).

я их (зеркала) использую только как основу для асферических элементов.
В них хотя бы 1.5 соседних полосы видно что слева, что сзади.

Хотя по-хорошему у китайский камрадов должны же быть наклеиваемые зеркальные элементы всяческих размеров и цветов.
До весны ещё времени есть, буду искать...
А с ними так практически любое даже наружного монтажа подойдёт.
А родные лопушки - ну форменное издевательство. А люксовые... у меня на скоростях всё норовят сложиться %-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100