На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого тут дача в Крыму то?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 3:04 pm    Заголовок сообщения: У кого тут дача в Крыму то? Ответить с цитатой

Помнится, кому-то подарили участок садовый в Крыму еще до Событий.
Вроде и тема была про перепетии дачные.
Вот мне интересно - как в новой реальности обстоят дела с этим участком? Пришлось ли документы переоформлять? Или землю вообще отобрали? Изредка проскакивает инфа про земельный беспредел/передел на полуострове.
ПыСы отвечать можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня она года с 2003 еще

с оформлением что то вялотекущее ползёт
председатель собрал 3000р на землемеров и пока процесс где то у него
в остальном - просто домовая/ книга, куда он вписывает членские взносы и всё
свою печать с украинской он переделал на рфную
и на этом пока всё переоформление

"беспредел" пока только от самого председателя
насос на скважине то и дело ломается он никак не сделает нормально. Жабится нанять нормальных спецов - сам лазит что то варит
слегка мухлюет с годовыми взносами одному одну цену называет другому другую. я 2 года назад внес по 1.5р на 2 года вперед, в этому году буду только платить в прошлом вносил только за свет
так прошлым летом должны были уже по 2р брать а с некоторых он даже и по 2.5 обдирал
переизбрать не могут - кроме него нафиг никому там ничего не надо, никто не хочет браться председательствовать
ну такая хрень не только в крыму, много где еще, так что это никак не связано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
С мостом-то чаще наведываешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Ага, понял. А налог на землю платишь?
Землю не отбирают - значит пока никто на неё не позарился.
У меня тоже есть участок в полумертвом товариществе. Уже больше 30 лет - от родителей еще. Ну тож никому ниче не надо. Почти все пенсионеры-старички. Чтоб делать все по нынешним законам нужно много денег собирать и по инстанциям ходить. Сомнительное удовольствие. Денег никто на это не хочет отдавать. Старички ж как мыслят? Ну вот я помру не сегодня завтра, на мой век хватит. Детям/внукам это не нужно, так зачем мне деньги вкладывать? Их можно понять.
Да. Все кому что-то нужно было, давно свои огороды продали и купили себе землю под строительство, или дома в деревне. Остались те что остались. Иногда дачники покупают - типа дешево. Эти тока в свой участок вкладывают, никого знать не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
littre
С мостом-то чаще наведываешься?

вообще я и до моста туда раза 3-4 в год гонял
сейчас конечно намного легче стало
но крюк сильно большой выходит
раньше через украину получалось что то около ровно 1000км
а сейчас почти 2000 в одну сторону. Крючище ну очень большой получается. Никакой мост не оправдывает происходящего безобразия

Petrovich) писал(а):
littre
Ага, понял. А налог на землю платишь?
какой налог
кому
ничего же еще не оформлено
только членские взносы 1500- перседателю не понятно на что
и за свет по счетчику. Я набегами много не наматываю
вода пока входит типа 500р в эти 1500 но хотят тоже поставить счетчики, местные против, им то круглый год поливать а я приезжаю на неделю две, что я там наполиваю. мне как раз по счетчику выйдет копейки, то есть даже дешевле чем сейчас. Минус эти 500 и плюс рублей 100. Ну 200. За год
вода кстати как украина канал перекрыла - пробурили свою скважину в кооперативе. Скидывались что то рублей по 4000 что ли. Местные истерили. Для них это жутко дорого.

Еще по краю кооператива вдоль поля проходит газовая труба. Перседатель сказал объединяйтесь по улицам и заказывайте трубу каждый на свою улицу. Один из нашей улицы самый более менее деловой пробивал, получается на каждого что то там рублей по 50 что ли выходит. Остальные конечно сразу пас, а мы с ним вдвоем если подключимся, потом как обычно - остальные нахаляву сразу подтянутся паразитировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С расстоянием понятно. Из столицы напрямки короче было. Эт от меня без разницы как.
Насчет воды - так у вас раньше вода из Канала поступала? А где это дача находится? (я забыл)
У нас вообще-то подключение к газу стоит дофигища. 100тыщ тока проект, и еще стока же чтобы врезку сделать. Даже если труба по твоему участку в метре от дома проходит. Только льготникам проект делают за копейки. Но сама врезка все равно дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх... говорили умные люди, что нельзя делать землю объектом купли-продажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Насчет воды - так у вас раньше вода из Канала поступала? А где это дача находится? (я забыл).
ну раньше по всему крыму вода из канала поступала. По участку проходила большая труба 110 наверное, оттуда напорище бил на весь участок, правда вода была мутная и с рыбками и лягушками
а сейчас напорчик слабовастенький, но вода питьевая
трубы новые проложили пластиковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Интересно, да уж...
А напор от насоса наверняка зависит. А в случае скважины без цистерны - еще и от дебета скважины. Но питьевой поливать - стремно. На Ближнем Востоке дополивались - кончились подземные воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
На Ближнем Востоке дополивались - кончились подземные воды.

В Крыму легко может произойти тоже самое.

Уже колбасит:

"Конец лета для Крыма ознаменовался осложнением экологической ситуации на севере полуострова. 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Причина — испарения содержимого кислотонакопителя на заводе «Крымский титан». Отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу. Многие жители Армянска в соцсетях рассказывали, как проснувшись утром, обнаружили, что металлические предметы в их домах и квартирах покрылись ржавчиной. Некоторые горожане пожаловались на ухудшение самочувствия."

"Сегодня заполнение кислотонакопителя водой составляет 1,36 м. Оптимальное заполнение — 1,5 м. По нашим расчетам, к апрелю он будет заполнен. Вода поступает ежедневно с подземных источников", — сказал министр.
Ранее, по его данным, было пробурено две скважины на глубину 275 м. С начала года предприятие «Крымгеология» начало бурение еще четырех скважин такой же глубины.
"Крымгеология" в первых числах января выдвинулась туда и начинает бурение этих скважин. Вода берется с большой глубины, чтобы качество питьевой воды в регионе не ухудшилось", — сообщил Нараев, добавив, что к июлю глубина воды в отстойнике должна увеличиться еще на 15 см свыше необходимого минимума."

Если по заводу знали, что "бахнет" и всем было плевать пока не бахнуло, то в целом о полуострове, вряд ли управа вообще озадачивается вопросом. Есть пока вода и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть время и средства, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна знакомая переехала из Томска в Керрчь и довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100