На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик ТМ-108 на др. темп. сраб-я

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Датчик ТМ-108 на др. темп. сраб-я Ответить с цитатой

Всем аве. У меня вопрос - а существует ли датчик вкл. охлаждения радиатора ТМ-108, что в радиатор у нас вкручивается, на температуры сраб-я/отпускания средние между 99/94 и 92/87? Скажем 95/91 или что-то вроде этого.Может и не отеч., но аналогичный по резьбе, но лучше широко распространенный. Просветите, кто в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я видел в продаже. ХЗ что за оно такое.
Но всеравно они все имеют некоторый разброс, я помнится поменял штук 5 датчиков, пока не успокоился.
Но по мойму важнее надежность этого датчика выключателя. На температуру больше влияет термостат, а вентилятор включить руками кнопкой из салона не проблема. Оно нужно только летом когда жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVP писал(а):
существует ли датчик вкл. охлаждения радиатора ТМ-108,

У них действительно разброс температуры сработки нехилый.
Поэтому только искать методом тыка.

Но! если для авто - то на датчик должно быть пофигу. Там главнее термостат!
Температура, его чувствительность и надёжность.

а в радиаторе вентилятор должен включаться когда термостат уже давным давно открыт на полную и ничего не может нарегулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVP



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, ВАЗ-КАМАЗ-ЗМА 1111

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак, я про то же- термостат уже давно открыт во все ворота. А вентилятор надо включить не на 92+- и не 99+-, а желательно на где-то 95+- через резистор 0.25 Ом либо 0.35 Ом, а если будет далее идти нагрев тосола, то 2-й датчик - на 99о подаст напряжение без балластного резистора на Карлсон. Собираюсь так сделать. А искать перебором датчик - узаискаешься материально, - каждый у нас по 160 - 190 рэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100