На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаю погрузчик с двигателем от оки не заводится

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Илья Суровый



Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 8:28 am    Заголовок сообщения: Делаю погрузчик с двигателем от оки не заводится Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу подсказать. Это уже третье изделие с двигателем от оки какие только дохлые не заводил, а тут запарился все уже перебрал. Информации по распред валу не могу найти клапана равномерно поджатые при проворачивании то на первом то на втором цилиндре так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
Искра есть?
компрессия?
если нет компрессии - проверить клапанные зазоры.

если двиг. уставший сильно маслица в цилиндры чтобы её повысить.

ну и эфир в помощь -(быстрый старт называется),если пусковые зазоры в карбе не выставлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Суровый



Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все есть, искра отличная компрессия 9,5 и 9, клапана притирал, зазоры 0,4 на всех пускай гремит, главное чтоб завелся. Цилиндры после капиталки поршня кольца новые, скорей всего карб. т.к. ускорителем прыскал когда крутил, начал попердывать, и стартер слабенько крутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Суровый писал(а):
9,5 и 9

Если реальная, то двигатель труп.

при 11 уже показан капитальный ремонт.

Норма - 13-13.5.

Так что масла в цилиндры, и эфир.

Илья Суровый писал(а):
и стартер слабенько крутит.

ну а что вы хотите тогда?
двигатель труп, карб расстроен, стартер не крутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Суровый
В холоде всегда сложнее заводится, особенно расстроеный мотор. Поставьте в теплое помещение, градусов 15-20, на сутки.
Еще может сбиты фазы газораспределения. Ремень ГРМ стоит неверно, или шпонку срезало на шкиве распредвала либо коленвала.
УОЗ трамблером неверно поставлен - тоже влияет.
Новый хорошо заряженный аккумулятор поставьте.
Бензин может плохо накачивается, или наоборот заливает свечи (игла в карбе не держит)
Этот мотор в принципе всегда заводится только с прогазовкой (на холодном это дополнительный впрыск топлива, на перегретом продувка цилиндров). Только при средних температурах 50-80 гр. можно завестись без нажатия на газ.
Сцепление выжимайте - так стартеру легче крутить будет.
Система холостого хода может не работать, это мотор схватывать начинает при нажатом газе, но потом тухнет как педаль отпустили. Может засор, ЭМК не работает, провод отвалился, что на эмк идет, или предохранитель сдох (второй).
может Неправильные свечи - зазор должен быть 0.7мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Суровый



Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера завел на 15 секунд по совету wtd купил быстрый старт, прыснул масла в оба цилиндра, АКБ подзарядил, пушку тепловую направил на впускной коллектор карбюратор, завелась как трактор дымовал стоял минут 30. С подсосом не хотел заводится с перегазовкой - стартанул. У меня вместо ЭМК стоит заглушка. На свечах зазор 0,8.
Буду смотреть карбюратор, раз на эфире завелась значит с настройкой ГРМ все в порядке, мне просто двигатель достался без кожуха ГРМ метку распред вала на глаз ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Суровый писал(а):
... мне просто двигатель достался без кожуха ГРМ метку распред вала на глаз ставил.

В таком случае ошибиться всего не один зуб легко ( у меня иногда получается и с кожухом ) если метка сбита всего на один зуб то двигатель нормально заводиться и работать не будет. Попробуй переставить +- 1 зуб от этой установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Суровый



Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все круто, перебрал карбюратор. Был собран как будто специально все не правильно собирали два косяка нашел. Поставил завел с пол оборота без манипуляций с эфиром и маслом. Холостой ровный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100