На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про гарантию!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MSF
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Про гарантию! Ответить с цитатой

Господа приятно почитать на тему ОКА!!! Купил недавно в ТТСе себе ОКУ, да наверное кто-то видел гоняет по дорогам такая чёрная, тонированная, с 13 дисками, бешенная ОКУшка, с постоянно включенными туманками, если кого подоезал извиняюсь! Цвет млечный (в)путь, панель приборов 2115, высокие сиденья с боковушками, шумизол я был в шоке от заводских недоделок, тогда я подумал, что ОТКашник пропустивший такое авто, был пьян! Ну про то, что в ТТСе никакой предпродвжки нет, я уже молчу. Перечисляю: капот после открытия не хотел закрываться ни в какую, попытался настроить замок, начал закрываться с пятого раза, сейчас немного пересверлил отверстия крепления замка, как миленький закрывается, задний стеклоочиститель пришлось поменять, стёрты напроч шлици, совсем не по гарантии, а самому пришлось менять привод на новый, т.к. в ТТСе сказали, что под гарантийный ремонт это не подподает. Не работал не один омыватель, были пережаты трубки. Постоянно подтекает тосол в районе бочка, место не обнаружил(((. 3000 оборотов на холостом это было незабываемо, и это новый автомобиль. И ещё много недоделов, и не один не был отремонтирован по гарантии! Вобщем я к чему, долго нас покупателей за лохов держать будут, может кто-то подскажет, есть документ в котором бы чётко говорилось, что ремонтируется по гарантии, а что за деньги.
И ещё есть вибрация на холостых, я подозреваю, что это выжимной, т.к. при нажатии на педаль сцепления проподает, приехав в ТТС, мне сказали, что это нормальное дело для ОКИ, даже продемонстрировали на нескольких экземплярах. Ну и что, что на всех так, но это же безобразие!!!
Буду очень благодарен за все советы, если я Вас конечно не утомил. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Про гарантию! Ответить с цитатой

MSF писал(а):
И ещё много недоделов, и не один не был отремонтирован по гарантии! Вобщем я к чему, долго нас покупателей за лохов держать будут, может кто-то подскажет, есть документ в котором бы чётко говорилось, что ремонтируется по гарантии, а что за деньги.


В своё время я принципиально ездил в гарантию с одной и тойже проблемой - не работал движок на ХХ...
Приходилось приезжать так - что бы он именно глох... а это надо было пол Москвы проехать... иначе просто отказывались.... а когда стал говорить что они ничего мне не сделали, то просто напросто объяснили, что проведут экспертизу и если она покажет, что был виноват я, то все расходы по экспертизе придёться оплатить мне...
Короче мораль я вынес такую - лучше заплатить деньгу!

И ещё. Хоть я уже писал, но повторюсь - т.к. тема для всех новеньких оководов болезненная.
Сосед по гаражу ещё в совковые времена обслуживал ВАЗы в спец центре. Был он и гарантийным приёмщиком. Так вот при поступлении на эту должность начальник прочитал ему лекцию основной темой которого было: "не допустить обслуживания по гарантии, любой ценой!"

За родину обыдно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на машинке сразу не фиксировалось правое сиденье. Отремонтировали по гарантии бесплатною. НО!! Скололи краску на пороге! Твари. Что я заметил когда приехал в гараж :о(. С притензиями было поздно ехать...... А в цело машинка работает нормально. СЕрьезных поломок не было. тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoom писал(а):
Скололи краску на пороге! Твари. Что я заметил когда приехал в гараж :о(.


В "Комерсанте" читал о сервисах. Там рассказывали свои истории далеко не владельцы окушек Smile и сервисы тоже описывались не в ближайшем гараже Smile

Первый случай: у мужика на крышу упал сугроб. По страховке ему стали её восстанавливать. Сначала крышу долго везли из -за бугра, потом долго ставили, в результате ему извазили весь салон и прожгли в нескольких местах оббивку сваркой...

Второй случай: был повреждён бампер. Опять же по страховке стали его менять. Всё дело в том, что бампер был одного цвета с машиной и "тот самый" оттенок подбирали жутко долго и наконец через некоторое время владелец был удовлетворён результатом. Но пока машина находилась "в ремонте" один из товарищей владельца заметил её в городе. После разбирательств оказалось, что машину использовали в уличных гонках. Сервис, естественно, не сознался....

И это про одни из самых дорогих, и считающихся хорошими, сервисных центрах Москвы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно обращался в гарантийное обслуживание по следующим вопросам:

1). под капотом на панели лобового стекла образовались расслоения краски. совершенно ясно видно, что это заводской дефект - расслоения покрыты антикором, а теперь там образовалась ржавчина;

2). одна из пружин задней подвески просела - расстояние от покрышки до арки одного колеса ощутимо больше того же расстояния на другом колесе.

в первом случае ответили, что отслоения образовались в процессе эксплуатации, а это негарантийный случай.

во втором сказали, что пружины не являются гарантийным случаем. предложили поменять их за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: насчёт основных недоделок поподробнее бы!... Ответить с цитатой

MSF писал(а):
, шумизол я был в шоке от заводских недоделок, капот после открытия не хотел закрываться ни в какую, задний стеклоочиститель пришлось поменять, стёрты напроч шлици, . Не работал не один омыватель, были пережаты трубки. Постоянно подтекает тосол в районе бочка, место не обнаружил(((. 3000 оборотов на холостом это было незабываемо, и это новый автомобиль. И ещё много недоделов, :


-Насчёт шумизола - что именно с ним не так? Когда менял кузов на DURRовский новый пол весь покрыл грунтом ПФ 0131 в несколько слоёв. Шумка лежит только на плоскостях а в ОКЕ есть очень замечательные места у порогов, у крыльев и переборок - там и начинается обычно =процесс=. С завода там голая краска (хотя и по грунту) и шумки нет. Поэтому даже новую машину покрывать-антикорить нужно обязательно. ОКА-конструктор для взрослых, это нужно учитывать. Насчёт дворника и шлицов - нужно было проверять при покупке как и капот думаю, это возможно следы ударов при транспортировке. Когда покупал - расписывался в договоре что авто в нормальном сост и без деффектов? Cледовательгно они приобретённые.
Знакомая попросила выбрать новую ОКУ. Сели в мою, махнули из Казани в Челны (в Казани подходящей не нашли) и выбрали ей машинку. Проверял три. Все три были в нормальном состоянии. На всех поездил - женщина в итоге выбрала по цвету Smile)
Обратил внимание спецов только на недержание ХХ даже при прогреве. Во время предпродажки тоже накрутили обороты дай бог.
Но как только выехали за ворота поставил 1800 - вполне для обкатки хватит, проехали кругом пару км у завода и погнали (со ск.60кмч Smile) ) в Казань. После первой сотни держали уже до 80! Smile)
Но как начались горки новая машина ехавшая сзади включила аварийку. Тогда прибавил обороты до 2000 и поехали дальше.
Сейчас спустя уже месяц могу сказать что экземпляр вполне удачный попался - никаких проблем. Сам ей покрыл пол и одел подрылки (не как сервис саморезами в багажник а как нужно). Стоит ли говорить что все дворники и писалки проверял ещё на заводе?

Поэтому либо одно из двух - либо ты покупаешь и выбираешь машину либо берёшь то что есть(последнее возможно) и не жалуешься на судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут смотрел, не смотрел.... я простой потребитель, и вообще не должен вникать в эти делишки!!!
Мож мне ещё двигатель разобрать глянуть как там или электрику прозванивать при покупке авто!!! Да и покупал ведь в Автосалоне, а не на рынке, одно дело, я расписался о комплектности, а другое работа механизмов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
А при чём тут смотрел, не смотрел.... я простой потребитель, и вообще не должен вникать в эти делишки!!!
Мож мне ещё двигатель разобрать глянуть как там или электрику прозванивать при покупке авто!!! Да и покупал ведь в Автосалоне, а не на рынке, одно дело, я расписался о комплектности, а другое работа механизмов!!!

Ты прав, и у тебя есть права, как у всех граждан РФ, и они закреплены в законах о правах подребителя. Только не забывай в какой стране ты живешь... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: ЕЩЁ РАЗ... Ответить с цитатой

SMF писал(а):
А при чём тут смотрел, не смотрел.... , одно дело, я расписался о комплектности, а другое работа механизмов!!!


-При покупке тебе предлагается расписаться в договоре между заводом-производителем и тобой. Его неплохо бы прочитать хотя бы бегло. Там как раз есть пункты отвечающие тебе на вопросы...

Машина с завода вышла исправной? (этот факт ты оспаривать будешь?)
Дальше её забирал дилер твоего региона. Как он её гнал, вёз или волоком тащил до места продажи он тебе не скажет. Из Серпухова машины в Москву до сих пор самоходом партиями гоняют. О какой обкатке там можно говорить вообще?

После того как тебе приглянулась конкретная машина ты её проверяешь в салоне? по типу ТО только в качестве ГАИ приёмщик тут ты сам. Конечно если она не тормозит или трещит ты её брать не будешь ведь или запишешь в перечень замеченных неисправностей при покупке. А проверка аварийки-дворников, стопорей и пр. входит в ТВОИ обязанности. Это не мерс за 40тб. а ОКА за 3тб. поэтому сервис минимален. Кроме этого, я написал, что даже при полгой исправности аппарата тебе всё равно придётся проделать кучу работы самому. Это Совавтопром и такой он уж есть. Это всех нашемарок касается.

Претензии заказчика предъявляются на стадии осмотра-подписания договора. Кроме того, тебя никто не собирается дурить. Если в КПП вторичный вал вылетит через 5ткм(сегодня это самое слабое место ОКИ современной), ТЕБЕ его (её) заменят по гарантии понимая что он был исправен на момент продажи но гарантийного срока не выдержал.
В случае со шлицами дворника не так. Если они были в порядке на момент продажи то стёр их именно юзер но никак не производитель.
Вот если там оказалась раковина литья и он треснул пополам то это гарантийный случай. Так было например со старыми замками задка, когда их ставили Дмитровоградские. Сейчас их ставят ELPовские и это исключено - там авиационные материалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких договоров я не подписывал, так вопрос был другой: Где- то регламинтируются, имеется ввиду, документально, что такое гарантийный случай и с чем его едят?
Кстати с совавтопромом бороться должны мы, потребители и никто за нас это не сделает, кстати какое значение имеет цена, мерс там или не мерс, производитель должен отвечать за свой товар, ведь деньги он с нас берёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз спрашиваю почему я должен смотреть, как ТОшник ГАИшный, для чего есть специалист, при покупки стиральной машины, тебя никто не заставляет залезать вовнутрь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: нет Ответить с цитатой

не знаю как со стиральной машиной но при покупке магнитофона в магазине его проверяют и на запись и на воспроизведение...

SMF писал(а):
Никаких договоров я не подписывал, так вопрос был другой: Где- то регламинтируются, имеется ввиду, документально, что такое гарантийный случай


-Интересно. Расскажи тгда какие документы у тебя шли с машиной новой. Там сейчас книжки на машину как раз в виде договора и идут. По крайней мере со стороны продавца там стоит печать и подпись. Если ты не подписался, то зря заплатил деньги Smile)

кстати там и ответ на вопрос на что распространяется гарантия а на что нет:. НА СКРЫТЫЕ СЛУЧАИ ДЕФФЕКТОВ!
Из этого следует что на тормозные накладки , бензин и целостность стёкол завод гарантию даже два года не даёт Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем лезть вглубь этого вопроса? Гарантийный тот или иной случай решает не потребитель, а приёмщик в гарантийной мастерской...

Моё мнение на приёмку и осмотр машины следующее.
Пока у нас система ОТК достаточно хилая и всё это идёт от того, что она напрямую зависит от завода. Вот ежели ОТК была бы из сторнней организации и зарплпту выдавали бы ей не заводскую, то машины стали бы дороже, но значительно качественней.
К тому же мы очень сильно развили мнение в отечественном производителе в гениальности его покупателей - мол каждый сможет починить машину. Зачем тогда делать качественную? Люди сами всё исправят!
Все заводы, КБ и т.д. надо реорганизовать и внедрить систему качества существующую на западе... ведь как бы они не были тупыми и как бы не загнивали в наших глазах, но почему то у них всё работает, а у нас всё держиться на Левшах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Кстати... Ответить с цитатой

Насчёт ОТК. Кое-где(на воен.заводах) этот отдел никогда и не упразднялся. Работает до сих пор и исправно проверяет выходные изделия. Например Казанский Электроприбор. Основная продукция оборудование и приборы для самолётов но в период меньшей нагрузки делает в тех же цехах на той же эл. базе и из тех же материалов и теми же мастерами множество изделий интересных. Для ОКИ в том числе.
Например коммутаторы,катушки,РН, замки дверей капота и задка...
На всех изделиях кстати стоит штамп мастера - есть с кого спросить в случае чего.
Если взять к примеру замок задка ELPовский из авиастали и альтернативный Дмитровоградский из силумина то понятно какой служит дольше. Например за 10 лет я их 3-4 штуки сломал пока сам ELPовский не поставил.
ЗМА с прошлого года на все новые машины ставит комплекты замков ELP - можете посмотреть у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Кстати... Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
Насчёт ОТК. Кое-где(на воен.заводах) этот отдел никогда и не упразднялся. Работает до сих пор и исправно проверяет выходные изделия.


Да работают то они работают... и на ЗМА он тоже есть... я о другом речь вёл. О том, что эти отделы не независимы, а следовательно зарплата в них напрямую связана с кол-вом выпущенных экз. Следовательно в отделе ОТК нет смысла заваливать всю партию - т.к. будут перебои в зарплате...

Kursiv писал(а):
Если взять к примеру замок задка ELPовский из авиастали и альтернативный Дмитровоградский из силумина то понятно какой служит дольше.


Это что за новое понятие "авиасталь"? 30ХГСА что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да работают то они работают... и на ЗМА он тоже есть... я о другом речь вёл. О том, что эти отделы не независимы, а следовательно зарплата в них напрямую связана с кол-вом выпущенных экз. Следовательно в отделе ОТК нет смысла заваливать всю партию - т.к. будут перебои в зарплате...

Совершенно верно!
Хорошо когда люди понимают или хотя бы представляют, о том к чему надо стремиться, а не тыкают носом в особенности проживания в РФ
Цитата:
Ты прав, и у тебя есть права, как у всех граждан РФ, и они закреплены в законах о правах подребителя. Только не забывай в какой стране ты живешь...

Ты даже не представляешь какие чудесные дела иной раз выигрывают в суде граждане РФ, знаешь и твоя личная пассивности в области знания и требования исполнения твоих законных прав, это твой личный вклад в организацию того беспредела в котором ты живёшь, и ежедневно, как изучала комисия ООН по правам человека, твои права нарушаються в среднем 40 раз!!!!!!!!!!!!!!!! Бардак не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100