На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю медный радиатор охлаждения двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 8:37 pm    Заголовок сообщения: Куплю медный радиатор охлаждения двигателя Ответить с цитатой

Собственно, всё понятно по названию темы.
Алюминий стоит, нормально работает, но только в городских условиях и на трассе, когда авто не напрягается.
Но увы, всё таки алюминий слабоват, даже для двух горшков. При хорошей нагрузке авто пытается закипеть. Особенно это ощутил когда в жару катался на рыбалку. Где-то застрял, где-то в крутую горку крадешься по убитой грунтовке. Вентилятор стоит хороший, лузаворский, на 12 лопастей, но и он при таком раскладе справляется с трудом (судя по датчику температуры).

Вот и решил найти медный.

Оренбургский не предлагать. Напишу грубо, но он - говно. Не успел купить и поставить, потёк в месте стыка рабочей части и пластикового бачка. Раскидал чтоб переклепать с герметиком - а там... чуть ли не половина трубок залита оловом, где - частично, а где - полностью. В общем - грубая и топорная работа. Хотел найти их на маркете и отзыв оставить, не нашел.

Знаю что медные радиаторы, двухрядные, делали несколько производителей. В свободной продаже их не найти. Может у кого завалялся? Выкуплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращай внимания на показометр - это раз.
Рабочая температура двигателя у нас - 105 градусов.
Это его оптимум.
И ещё 10 градусов - технологический запас.

зы: а есть ещё салонная печка, которая имеет объём в половину основного радиатора. т.е. для реально тяжелых условий 50% запас по теплоотводу.
В общем вы пытаетесь решить несуществующую проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Не обращай внимания на показометр - это раз.
Рабочая температура двигателя у нас - 105 градусов.
Это его оптимум.
И ещё 10 градусов - технологический запас.

зы: а есть ещё салонная печка, которая имеет объём в половину основного радиатора. т.е. для реально тяжелых условий 50% запас по теплоотводу.
В общем вы пытаетесь решить несуществующую проблему.


Сейчас жары, в Москве, уже нет )))
Но когда крадешься по холму, по убитой тракторами грунтовке, и +30 в тени за бортом, и при этом еще и печку юзать приходится - комфорт впечатляет, поверь.

Проблема существует. Если катаешься только по асфальту, то проблемы у тебя не будет. Я же иногда катаюсь по болотам. Так что не надо полемику разводить.
И да, температуру движка снизил. Пусть у тебя будет 105, у меня же - 85°-90°, и это считаю нормой для карбюраторного авто.

Поиски продолжаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить более холодный термостат будет полезней.
А так же принудиловку на вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Поставить более холодный термостат будет полезней.
А так же принудиловку на вентилятор.

Стоит нормальный термостат, Metal incar, 87°, оригинальный. Есть и принудиловка. Только на сложных участках, где дорога жуткая, авто стремится закипеть.
И давай не будем больше об этом. Катаешься по асфальту, вот и катайся.
Проблему я обозначил, она реальная. Решение есть, только найти эту железяку практически не реально, да еще и новую.

Если не найду, буду обкуривать установку медного радиатора от других марок/моделей, которые будут ближе к оковским размерам, весной следующего года.
За это время прошариваю объявления всех регионов. Раз уже всплывал медный радиатор на "юле", немного опоздал, его быстро забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deron писал(а):
авто стремится закипеть.
И давай не будем больше об этом. Катаешься по асфальту, вот и катайся.


Я на авто катаюсь от Урала до Черных морей. И где я только не ездил - включая песчаные горы на волге.

Когда авто у меня стремилось закипеть - через пару сотен километров выяснилась причина - это пробитая прокладка головки блока.
Выхлоп пошёл в рубажку охлаждения, помпа паровую пробку не могла прокачать и заканчивалось закипанием.
Причём расхода ОЖ не было (долго не было).
Я ещё 1600 километров до дома ехал, потом когда прокладку пробило основательней, и ОЖ пошла в цилиндры - там и расход ОЖ появился. Доливал и ехал, причём очень хитро - без нагрева, если не превышать температуру - прокладка ещё держала (ехал с печкой).

Но это уже была явная неисправность прокладки головки блока!

заменил - и всё хорошо стало. Не закипает при любых нагрузках.
С запасом в Оке система охлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, как с пробегами, так и с найденной проблемой.

Только мне не интересен ни твой опыт, ни другие приключения с описаниями.

Есть что по делу? А именно - медный радиатор, типа La-15-211? Или 1504.1301010-10?

Раз нету - иди мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса с двигателем хорошая? С плохой массой и большой нагрузкой электроприборов(фары, вентилятор охлаждения) на генератор показометр температуры врет в большую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь,в первых постах(комментариях) .вроде из Оренбурга...#барахолка@okafederation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Посмотри здесь,в первых постах(комментариях) .вроде из Оренбурга...#барахолка@okafederation


Если честно, то ничего не нашел. Но если радиатор производства г. Оренбург, то о нём я написал еще в теме. Печальный опыт. И, кстати, он есть в свободной продаже, с артикулом 1111.1301.012-02. Уж этот радиатор точно покупать не буду, и другим не советую. А так как он свежий, то вообще все радиаторы этого производителя под большим вопросом. Видимо у них не работает отдел технического контроля, либо его вообще его не существует. Гонят фуфло, лишь бы продавалось.

lukey писал(а):
Масса с двигателем хорошая? С плохой массой и большой нагрузкой электроприборов(фары, вентилятор охлаждения) на генератор показометр температуры врет в большую сторону.


Хорошая, так как продублирована газоновской плетенкой. Более того, силовая проводка у меня самодельная, ибо заводская "не айс".
Да и показометра у меня - два, в щитке - стрелочный, и еще цифровой на контроллере, встроенный в бороду )))


Последний раз редактировалось: Deron (Вс Сен 06, 2020 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты не понял,(если вообще смотрел),там чел ИЗ Оренбурга предлагает медный радиатор,..не факт ,что производства Оренбурга.....вот и помогай людям... Shocked

Последний раз редактировалось: G1ebz (Вс Сен 06, 2020 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Да ты не понял,(если вообще смотрел),там чел ИЗ Оренбурга предлагает медный радиатор,...вот и помогай людям... Shocked
Можно ссылку? Если это противоречит правилам форума, то - чиркани в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечти мой пост от 04.09.,там с и ссылка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deron писал(а):
G1ebz писал(а):
Да ты не понял,(если вообще смотрел),там чел ИЗ Оренбурга предлагает медный радиатор,...вот и помогай людям... Shocked
Можно ссылку? Если это противоречит правилам форума, то - чиркани в л/с.
У тебя на личке блок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Перечти мой пост от 04.09.,там с и ссылка...

Прошарил всю барахолку этой федерации, вконтакте, все 27 страниц. В основном все объявления, с радиаторами, от Алексея Лагутина. Его я знаю, лично, и если будет искомое - маякнёт.
Зря потратил время...


Последний раз редактировалось: Deron (Вс Сен 06, 2020 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100