На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перегон Оки из Тольятти в СПБ .
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:49 pm    Заголовок сообщения: Перегон Оки из Тольятти в СПБ . Ответить с цитатой

Перегоняю в ближайшее время Оку в СантПетербург из Тольятти .

Это состоится примерно в районе от 22.08.2020г . Перегон не комерческий - Оку забрала дочь ( это её машина ).
В настоящий момент авто проходит предполетную подготовку для перегона в примерно 1750 км .
Хоть я и готовлю авто для дальнего перегона и для этого в техническом плане делается все необходимое ... У меня к форумчанам есть просьба следующего характера - для кого не сложно конечно , оказать помощь - если она будет нужна по мере необходимости и конечно вашей возможности . Помощь на настоящий момент не требуется - только если она будет нужна и по следованию Оки из Тольятти до СПБ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из темы кто есть где список распечатывал, и с собой в бумажном виде возил.

Но ведь лето, плотность населения большая.
Это не сибирь зимой Smile
а то помнится с беременной женой в -42 глохли в 3 ночи между омском и новосибирском 30 декабря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си-Би рация позволяет не чувствовать себя одиноко в дальней дороге. 15канал АМ-модуляция. Дальнобойщики почти все с рациями. Информацией делятся охотно, помощь так же можно просить. Кто-нибудь да поможет.
Ключевые места - ночные стоянки у кафе-гостиниц, большие автозаправки.
В принципе, если машина регулярно ездит (ну хотя бы 100км в неделю), то вполне без подготовки может проехать и 2 и 5 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Я надеюсь все пройдет без приключений .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
я из темы кто есть где список распечатывал, и с собой в бумажном виде возил.

Но ведь лето, плотность населения большая.
Это не сибирь зимой Smile
а то помнится с беременной женой в -42 глохли в 3 ночи между омском и новосибирском 30 декабря...

Лето лучшее время для таких перегонов . С этим согласен ( рисков меньше ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасса тольятти, пенза, москва гладенькая Wink удачи в пути !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin
Спасибо . Выезд дня через два ... пол машины поменял уже ... накопилось мелочей !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что я Пензенская обл. Можем повидаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдер
Да я сам то не еду ( был бы рад конечно ... но новая работа и все такое - что очень занят ) . Доча супруги забирает Оку в Питер . Они её с другом перегонять решили . Завтра утром рванут вроде ... между тем машинко не полностью готова к перелету . Идут последние приготовления ...
Коротко что было сделано для перегона .
1. Смена всех патрубков ОЖ .
2. Замена радиатора.
3. Замена радиатора печки ( медь ).
4. Замена антифриза .
5. Замена масла и фильтра ... ну и воздушного .
6. Раскоксовка.
7. Замена тормозных шлангов и ТЖ.
8. Замена колодок.
9. Замена правого суппорта .
10. Замена глушителя ( последнего ).
11. Установка доп. стоп-сигнала .
12. Установка видеорегистратора .
13. Комплектование : знак , трос , домкрат , небольшой набор инструмента , запаска , компрессор , аптечка , жилет , балонник , канистра 5л ... по мелочи .
14. Проверка работоспособности электрики ( в основном с лампочками были проблемки ... ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит к перелету готов крайне серьезно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехали в девять из Тольятти . Сейчас в Ульяновской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно всем известный факт, но напишу, что Москву (МКАД) и область лучше проехать глубокой ночью - быстро и без пробок. Если днём - то областные кольцевые А107 или А108, пусть длиннее но езда спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно уж приехали. Подготовка прям такая, скорее не к перегону а к долгой жизни без обслуживания)
Я возвращаюсь с Крыма. Так вот внезапно рванул отдохнуть от привычной жизни.
Технически - уже в пути обнаружил, что одна диагональ плохо тормозит. Я знаю что она проблемная - там задний цилиндр давно пора менять. Наверное он потек и воздух стал попадать. Хз, вобщем. Позсле езды по горам, да по каменистым дорогам подразбилась подвеска передняя. Для самоуспокоения сегодня на стоянке заменил одну шаровую, потомучто заметил что пыльник порвался. Хотя палец очень тугой - от руки не сдвинуть. Может стойка вытекла... Дома разберусь.
Из неприятного - прикол был - чуть не потерял машину в обрыве. Лез на гору где пешерный город Тепе-Кермен, там самый последний подъем к стоянке уж больно крутой и сильно изрытый водой и колесами, понял что не осилю и решил скатываться назад. Поставил на ручник в какой то момент, вылез. а машина поехала в сторону откоса ))) Естественно её не удержишь снаружи, побежал, на ходу запрыгнул. Но повезло, что сама остановилась - попав колесами в ямку. Дальше уже скатывался задом вниз не вылезая для осмотра.)) Я везунчик вопсчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Окаводы . Рад Вам сообщить что все завершилось удачно вчера !
Выезд 28.08.2020 в 9:00 из Тольятти Автозаводский район . Приезд в Санкт-Петербург 30.08.2020 в 16:00 ( по МСК времени ).
Время в пути ( в движении ) составило 35 часов ( +- копейки ).
Затраты на топливо 3.3 т.руб .
К затратам можно еще отнести две ночевки по дороге и жрачка ( я не знаю сколько ).
Перегон прошел без поломок и обслуживания в пути . Что само по себе не плохо для двигателя сделанного еще в СССР .
Были некоторые проблемы с перегревом в пробке на сьезде с МКАДа в МСК и в пробке на КАДе в СПБ ( пришлось покурить на обочине ).
В общем теперь серая Ока ( стрелка ) живет в Питере .
Отдельное спасибо Айдеру за отзывчивость ! Но как вы понимаете в наше время не хочется ни кого напрягать своими проблемами . Все прошло удачно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и отличненько!
А я в Ульяновске...
всера был в Самаре...
что я тут делаю даже не спрашивайте...
в горный алтай типа ехал.
безумству храбрых поём мы песню...

возможно москва впереди.
зы: из екб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100