На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАМА-1 электрокабина от камаза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш следующий авто будет на электротяге (гибрид/акк)
да (дааа!!!)
20%
 20%  [ 1 ]
нет (такси/автобус/пеший ход)
0%
 0%  [ 0 ]
метан/пропан/бензин
40%
 40%  [ 2 ]
дизель
20%
 20%  [ 1 ]
конверсия в электро (самоделка)
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

 Автор  Сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
Да, Валера, согласен. У оки короткая база и малые свесы. Даже маленькие колёса ей не помеха. Там где я езжу, другие машины или на пороги садятся, или бамперами цепляются.

Немаловажно вес машинки...на полноразмерной резине R13 175/70 я накатом проезжал по полуболотистому грунту не оставляя следов. Чем вызывал взрыв мозга у молодежи на девятках и десятках. Они видели мою машинку на полянке ближе всех к берегу озера... Смельчаки потом часа четыре вытаскивали машину... Подобный эффект видел только на Луазе...когда весной пытались им тащить засевшую волгу... Луаз на полном приводе с понижайкой и заблокированном заднем мосту рыл колею сантиметров пятнадцать...больше весу не хватало...Естественно волгу не вытащил...Она раза в два тяжелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... И зимой, ни в какой снег сесть не получается. Вывозит сама себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
моя тут зарывается. и то сцепление вечно жечь приходится.
Genn
как такую резину R13 175/70 в арки впихнуть? поворачивать нельзя ж будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Я на 135/80 ЗИМА, шипы (КАМА, вроде). Считаю, что узкая зимой нужна всем. Чтобы увеличить удельное давление.

По поводу 175/70R13... Некоторые кузова позволяют её впихивать. А некоторым требуется резка железа. Мне пришлось подрезать изнутри подгиб заднего крыла слева (для 155/65R13).
Но тут ещё и вылет диска виноват. ВСМПО имеет 29. Как у классики. Наверняка, с родным вылетом эта резина бы не потребовала резку крыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовал сегодня на дачу проехать. Дорогу по снегу накатали машины, колея от пузотерок. Вроде плотная. Но моя тут же начала закапываться. 50 м проехал и решил больше не рисковать - дальше еще хуже накатано. Сдал назад. А сколько раз я на таких дорогах застревал и потом откапывался!
Вот такая несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да...
Хреново.
Но скоро будет лучше.
Будем пересаживаться на электро-кары )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столько денег не заработал.
Снова пересяду на велосипед. Благо - у меня их три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Мотор-колесо поставишь на один из великов. Два других - продашь, чтобы заработать на колесо и аккумулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, конечно, осваивать электромобили, но пока это только для Москвы. Ещё в Рязани есть зарядная станция, больше не знаю.
Проблема запаса хода решается сетью зарядных станций, но где они? (кроме опять-таки москвы).
А мысли по увеличению хода у меня только про сменные блоки АКБ: разъемы отсоединил, поменял и поехал "к розетке".
Я бы купил электрокалину но в ближайшие 5 лет проблема купить даже Оку...
Когда эта финансовая ж... кончится, буду электрифицировать ГАЗель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta
В Череповце есть пять станций... Ближайшая от меня в 1.5 км.
Все остальные - в радиусе до 10 км.
И ещё одна на 220В - у моего подъезда. Личная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Проблема запаса хода решается сетью зарядных станций, но где они?

https://vk.com/video-181260531_456241522
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
Delta писал(а):
Проблема запаса хода решается сетью зарядных станций, но где они?

https://vk.com/video-181260531_456241522

за что боролись на то и напоролись )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если батарейка села, то до ближайшей розетки, можно и так. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
Если батарейка села, то до ближайшей розетки, можно и так. Very Happy
А чё? Генераторы бывают и поменьше. Это как запаска. Маленьким генератором должны комплектоваться все электромобили, продаваемые в России.
Зарядных станций не дождёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
т.е. их надо комплектовать бензиновым двигателем, стоящим штатно под капотом, и генератором Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100