На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реинкарнация ? Не ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 9:29 pm    Заголовок сообщения: Реинкарнация ? Не ? Ответить с цитатой

Просто помещу сдесь ссылку на некоторую новость .
и так ссылка : https://auto.mail.ru/article/80831-novaya_oka_posmotrite_kakoi_ona_mogla_by_byt/





Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Чт Мар 25, 2021 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будет в обозримом будущем ничего похожего на Оку.
Успевайте пользоваться тем что есть.

Всех! былых одноклассников всех уже вкачали до тонны (матиз, пиканта). Если только японские кейкары, но они у нас не взлетят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметка...ради заметки...короче ни о чём. Главный вопрос "Но что, если в Тольятти решатся возродить «Оку»?" - При чём здесь Тольятти? Проект Ока начался в Серпухове...а вот как раз Тольятти так и не создали трёхцилиндровый двигатель для неё, который проектировался изначально! Хотя...где то кто то когда то выкладывал оку с трёхцилиндровым российским карбюраторным двигателем... Хотя по рассуждать на эту тему конечно - было бы очень интересно! По моему ока слишком многим "конкурентам" будет поперёк горла - слишком уж универсальный и экономичный автомобиль... Аналогично Луазу - который приблизительно в таком же положении в классе внедорожников. Никто не будет спорить что лучшего "проходимца" ещё никто никогда не делал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде это Авто Mail.ru показали как умеют фотошопить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
Заметка...ради заметки...короче ни о чём. Главный вопрос "Но что, если в Тольятти решатся возродить «Оку»?" - При чём здесь Тольятти? Проект Ока начался в Серпухове...а вот как раз Тольятти так и не создали трёхцилиндровый двигатель для неё, который проектировался изначально!

Историю знать не обязательно , но желательно . Ока в том виде в котором она существует ( не прекрепляем сюда китай моторы ) была разработана и первоночально производилась в Тольятти . И мотор трех горшковый был тоже , в серию он не пошел просто . Далее производство с ВАЗа передали в Серпухов , в Камаз ... мне пофиг куда .
Я не писал что Ока снова встанет на конвеер , я просто наткнулся на такой пост в новостях .
На фото в первом посте отлично видно что это собственно не колхоз и автомобиль где-то существует и на нем есть логотип Лада . Узнаются некоторые обводы кузова именно Оки . Но пока более я про него ни чего не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю может и не обязательно знать...но тогда откуда такая уверенность в первенстве Тольятти при производстве Оки? Впрочем лично мне это никак не интересно..Хотя справедливости ради конечно же стоит отметить что сама идея всё таки шла из Серпухова...Там правда к тому времени делали сеялки веялки, вроде бы даже инвалидки собирали... Собственно поэтому и возникла мысль слегка осовременить инвалидку...Естественно во времена СССР саму идею на разработку отдали в Тольятти, потому как было решено создавать "новую инвалидку" на этой базе. Ну а далее, всё собственно так и было как пишите...было создано - то что создано и даже разработан трёхцилиндровый двигатель под неё...Но вот партия и правительство требовали великих свершений, а конкретно первый народный автомобиль причём за копейки... Поэтому и получилось то что получилось. Ну а далее, может создатели так и не поняли что получилось нечто уникальное... В статье и видео однозначно говориться что авторы попытались пофантазировать чтобы могло получиться у автоваза при реинкарнации оки...Так что по моему мнению фото однозначный фотошоп естественно с реальной машины...и именно с реальной оки...Потому как фантазёры однозначно говорят что новая ока будет чуть больше, но ...на фото ...вы правильно заметили угадывается кузов именно оки. За последние годы вообще очень часто возвращаются к теме её реинкарнации..А началось это наверно ещё с проекта НАМИ "Мишка". Недавно представили в Питере электромобиль под видом Ока 2. Но...всё таки это уже не ока... Сосбственно так же как и Нива...как бы её не поливали грязью, но столько лет не выпускалась наверно ни одна модель...Ну а реинкарнации...Можно вспомнить тот же Луаз 1302. Ему сделали полностью металлический кузов, слегка осовременили и...убрали колёсные редуктора...После этого он стал просто таврией... Кстати в проекте Мишка ока была рамной...и была полноприводная версия... При желании наверно можно даже найти фото... По большому счёту если бы с завода до сих пор выпускали ту же 11116-ю оку, с удовольствием взял бы себе по новее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость запуска производства новой машины с уникальным кузовом, пусть даже с комплектующими частично от других машин - просто космическая. Встречал такие статьи с циферками.
Чтобы такие деньги вкладывать должна быть уверенность в большом рынке сбыта.
Теперь представляем себе маленькую машину а-ля Матиз по цене Гранты (или даже пусть чуть ниже). И понимаем что на неё не будет миллиона покупателей. А сделать машину ценой в половину Гранты не получится.
ПыСы насколько я понимаю АвтоВаз полностью слился в инженерном плане. По генплану к 25му году завод должен полностью перейти на реношную платформу. Т.е. никаких своих разработок нет и не будет.
ПыПыСы цивилизация движется в сторону электромашин-роботов и непомерной стоимости владения личной автоповозкой. Сейчас все дяденьки с большими деньгами вкладывают в разработку электрокаров и AI для их робоводителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автогиганты, один за другим, объявляют о сворачивании разработок ДВС. Новой оки с ДВС точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
Историю может и не обязательно знать...но тогда откуда такая уверенность в первенстве Тольятти при производстве Оки?

Просто знаю историю .
Genn писал(а):
Впрочем лично мне это никак не интересно..Хотя справедливости ради конечно же стоит отметить что сама идея всё таки шла из Серпухова...Там правда к тому времени делали сеялки веялки, вроде бы даже инвалидки собирали... Собственно поэтому и возникла мысль слегка осовременить инвалидку...

Примерно так и было . Да у них был проект своего автомобиля . Потом был совместный , потом хотели отксерить дайхатсу , потом все таки рлдили Оку ...

Genn писал(а):
Естественно во времена СССР саму идею на разработку отдали в Тольятти, потому как было решено создавать "новую инвалидку" на этой базе. Ну а далее, всё собственно так и было как пишите...было создано - то что создано и даже разработан трёхцилиндровый двигатель под неё...

Серпухов в общих словах не потянул производство прэкта ВАЗовской Оки .

Genn писал(а):
По большому счёту если бы с завода до сих пор выпускали ту же 11116-ю оку, с удовольствием взял бы себе по новее.

Да врядли прикупил бы . Её и прекратили выпускать из за падения спроса . А спрос упал из за выкаченного ценника . А ценник вырос вообще по разным причинам !

А " Мишку" упоминать не нужно ... это вообще другая машина. Она может как то и способна заменить Оку на рынке , но не является её продолжением ни каким образом . Это если я тебе камри выкачу из 90х годов напишу на ней Ока 2 и стану производить ... вы же мне не поверите что это глубокий рестайлинг Оки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Новой оки с ДВС точно не будет.

Конечно не будет ( дело тут не в ДВС ) ... гранту и весту то с производства скоро снимут ( ждать не долго ) . То что встанет на производство будет иметь универсальную платформу , макферсон и балку ( возможно что некоторые модели будут иметь независимую заднюю и привод 4х4 ) и агрегаты которые не сложно подстраивать под производство . Ока с её малогабаритностью на АВТОВАЗе просто не вписывается в сегмент производства ( правда слышал и мельком видел то что подвески главных конвееров стали обретать некоторую универсальность и французы активно работают над вопросом легкой перенастойки производства конечной продукции ) . Но ... Не ... не будет , если только и каким то образом её себестоимость будет более чем рентабельна - то еще как то , но не ! Да вы и сами её не купите за выкаченый ценник !
Что больше стоит зеленый автомобиль ( в шапке ) или гранта ?
РS . Фары ... я имею ввиду передние фары ... проэкт 2116 вазовский из 90 годов ... усилия сделать бизнес седан ( ну в смысле по дизайну и интеграции в кузов .Что то навеивает но форма конечно другая .

PS 2. ( это сугубо кому интересно ) . Погуглите фото из музея ВАЗа ( да в Тольятти есть такой музей , находится он рядом с заводом . Там есть много чего интересного и вы сами увидите что на ВАЗе было много чего сделано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
Вроде это Авто Mail.ru показали как умеют фотошопить)

А жаль видеть такое мнение . На фото то не такой уж и фотошоп .

1. Клееное лобовое . Как понимаете стекло имеет специальную форму . И именно наклейка стекла и эта технология соответствует в настоящий момент подготовке авто к испытаниям и промышленой сборке . Изменена рамка лобового стекла и внизу ( дворник теперь не мешает обзору ).
2.Измененная выштамповка боковины , двери .( однако легко проглядывается оригинал ) . Измененная форма заднего бокового стекла .
3. Решетка радиатора с логотипом .
4. Передние фары и новый капот
5. Зеркала заднего вида и вообще сочетаемые линии кузова .
6. Колеса . Колеса стоят судя по всему все таки 155 шириной ( но это органолептически т.с. на взгляд , но по описанию вроде как Р14 ) думаю если так то для ВАЗовских моделей это довольно сильно не стандартно и для того что бы не перелопачивать ходовку были применены некие эксклюзивные диски с эксклюзивным вылетом ЕТ .
7.Задние фонари все выштамповки кузова и полностью новая задняя дверь . Обратите внимание на стекло задней двери , расположение дворника - это вообще ни хрена не похоже на колхоз .

Что то мне подсказывает что изыскания в модернизации модели были со стороны АвтоВАЗа ( значит и деньги были затрачены ) . Пойдет когда либо это в производство ... ни кто не знает ( и я тоже не знаю ) .
Есть намеки что под капотом реновский двигатель о четырех горшках и 5ст МКПП ( что в принципе логично ) , но достать фото подкапотного не удается . И что там стоит я не знаю.
Ну и хрен с ним пока ... спасибо друзья за внимание к теме .


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пт Мар 26, 2021 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Реинкарнация ? Не ? Ответить с цитатой

дел. прошу прощения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
А жаль видеть такое мнение

Больше не верим в сказки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
RusLandAuto писал(а):
А жаль видеть такое мнение

Больше не верим в сказки)

Да я тоже .
Да и товарищь Shrek исходники нашел для фотошопа .
https://krsk.au.ru/14391135-oka-vaz-11113/
Вуаля !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно жаль...я почти настроился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100