На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выхлопная система от TRIALLI

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Димитрий



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 6:27 pm    Заголовок сообщения: Выхлопная система от TRIALLI Ответить с цитатой

Добрый день всем. Хочу не порекомендовать данного производителя выхлопных систем для Оки. Делают их в Питере, по заявлению производителя - алюминизированный металл. За лето на резонаторе \ глушителе н\о нет цвета алюминия, вся ржавая. НЕ выпускаются (парадокс!) приёмные штаны н\о, хотя резонатор\глушитель и последующая труба с фланцами н\о ими производится. Продукция не подходит по размеру в кронштейн приёмной трубы. Трубы разведены слишком далеко друг от друга. Сжимал трубы слесарными тисками и закручивал кронштейн, и всё равно - -широко!!!!!!!!, не сели как надо.
Это вторая приёмная труба производства TRIALLI, от первой я отказался ещё в магазине, т.к. плоскость фланцев имела разный угол, т. е. друг относительно друга они были не в плоскости, отличие было более 5 градусов!!!!! Много TRIALLI писал - в ответ - будем работать ещё лучше.
По сему делаю заключение: контроля геометрии у производителя нет, выходного контроля качества тоже. Не рекомендую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится в той рекламе: при всём богатстве выбора, другой альтернативы - нет.

Я кукморовский глушак взял, задняя банка (с/о). Старую снял за 5 минут, новую ставили, вдвоём, 4 часа! Это было "нечто".

Более подробно тут описал. https://vk.com/topic-160678383_37055539

По итогу - когда был на даче, то отломал уши крепления с банки и переварил их, подгоняя по месту. Своего сварочника нет, одалживал у соседа.

Сейчас уже рычать начинает, и как раз хотел брать Триалли...
Чую, по ходу надо будет первым купить себе сварочный аппарат, и только потом - глушитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deron писал(а):
Сейчас уже рычать начинает, и как раз хотел брать Триалли...
Чую, по ходу надо будет первым купить себе сварочный аппарат, и только потом - глушитель

Первая моя сварка была куплена и не связана напрямую с гаражем и автомобилями , но выросли ( со временем конечно ) до полуавтомата и скоро аргона . Как появится ( будет куплен аргоновый баллон ) ... сама сварка уже куплена ... я больше ни разу не куплю глушитель или резонатор ( и не только для Оки ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами. Надеяться и доверять можно лишь себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):

Первая моя сварка была куплена и не связана напрямую с гаражем и автомобилями , но выросли ( со временем конечно ) до полуавтомата и скоро аргона . Как появится ( будет куплен аргоновый баллон ) ... сама сварка уже куплена ... я больше ни разу не куплю глушитель или резонатор ( и не только для Оки ) .

Ну полуавтомат пока опасаюсь покупать, т/к нет места для хранения. Точнее оно есть, на даче, но зимой дачи иногда обчищают. Если обычный инвертор занимает не много места и я его спокойно могу забрать на зиму и хранить в квартире, то полуавтомат с баллоном уже имеет габариты по больше.

Была мысль поднакопить деньжат и поехать в контору, где делают выхлопную магистраль с нержавейки, полностью, примеряя по месту. Ценник был порядка 16 рублей (Москва) в 2019. Поднакопить не получилось, т/к коронавирус убил все подработки, и конторы где подрабатывал закрылись.
Видимо пока не судьба, но мысль осталась. Может в этом году получится реализовать. Заплатил, поставил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deron



Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдохла выхлопная система, которая стояла. Прогнила/прогорела. Купил и поставил триалли. Брал резонатор, глушак и выходную трубу, чтоб под задний бампер газы отводит. Всё встало без проблем, и почти не гремит! Ничего колхозить не пришлось, как обычно. Гремит у меня глушак только при резкой и сильной нагрузке, да и то, пару раз стукнет и всё. Пока покупкой доволен. И все фобосы и кукморы теперь - лесом.

Ах да, выхлопная система старого образца, ну так, на всякий случай.

В общем - можно рекомендовать триалли. Может до заводских параметров где-то не доходит, по геометрии, но по крайней мере это лучшее, что брал за последние 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deronалюминизированный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100