На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электро бензонасос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Экс



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 335
Откуда: Тобольск, Калина-универсал 1.4 16, АБС, кондиционер

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волговский лучше чем 09 тем что он бывает внешний. Не видел что то внешних электробензонасосов для жигулишек только погружные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз продаю непогружной бензонасос. У мена на окатавре стоял. Поменял потому, что думали, что проблема перерасхода топлива в низкой производительности насоса. Да и работает он шумновато. Я себе взял новый бош за 2500. Этот продаю за 800р.


Качает нормально. Из недостатков только не работающий обратный клапан (если насос заглушить, то давление в магистрали сразу же стравливается через насос обратно в бак. хотя это в работе никак не мешает, т.к. во время работы двигателя насос качает постоянно) ну и шумноватый он Smile Пищит противно. В остальном нареканий нет.

Вроде бы как не боится глотнуть воздух. У меня бывало поначалу, что доводил уровень топлива низко и на кочках насос умудрялся хапнуть воздуха. Проявлялось в изменении тональности звука работы насоса и треске прокачиваемых насосом пузырьков воздуха по топливной магистрали. И всё. Не перегревался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikNik



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает, где можно купить новый насос от печки ЗАЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikNik
думаю, Южный порт...
p.s. немного бы аватарку ужать.. а то страничку малехо перекашивает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WinZ



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, а воду он качать сможет? если его к форсункам фар прицепить...? или давления маловато будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WinZ
омыватель хочешь сделать? Я как-то протер мокрой салфеткой горящую фару - треснуло стекло... Или снегом? Не суть важно... Зимой пыснешь, и - меняй стекло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WinZ писал(а):
ide16rus, а воду он качать сможет? если его к форсункам фар прицепить...? или давления маловато будет?

давление до 6 бар на заглушку развивает... рабочее давление 3 бара. Да вот только от воды он, вроде как, ржавеет наглухо... Но я не уверен.

Vityaz писал(а):
омыватель хочешь сделать? Я как-то протер мокрой салфеткой горящую фару - треснуло стекло... Или снегом? Не суть важно... Зимой пыснешь, и - меняй стекло...

Ни разу такого не было. И снегом протирал, и водой ледяной... При этом после медленной поездки в пробке с постоянно горящими фарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Да вот только от воды он, вроде как, ржавеет наглухо

Очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
а у меня было.. так что предупредил... Но, если клиент хочет сделать, то пусть прежде попробует стекло протереть.. Лопнет - омывание делать не стоит... Может, это и от лампочек зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
Может, это и от лампочек зависит?

Ну, если у тебя 100/90Вт стоят, то вполне возможно... Но при 55/60 у меня таких проблем никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стояли филлипс 55/60 +70% - как-то так.. Может, они сильнее греют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем если электронасос и ставить, то только от карбюраторной иномарки. Инжекторный переливает и гонит пену, таврический качает вяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Вообщем если электронасос и ставить, то только от карбюраторной иномарки. Инжекторный переливает и гонит пену, таврический качает вяло.

Таврический инжекторный? Качает будь здоров... А пена - потому что давление не рабочее. Рабочее давление в магистрали должно быть не менее 2,5атм... Тогда пены нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
думаю, Южный порт...

+2 стоил там 1200, сейчас 1500 или все две. Дуфцит. Я придумал простой способ скалхозить нечто аналогичное, минус - расход энергии втягивающим.
WinZ писал(а):
а воду он качать сможет? если его к форсункам фар прицепить...? или давления маловато будет?

Может, распыляет без форсунок о-го-го, правда это бош.
ide16rus писал(а):
от воды он, вроде как, ржавеет наглухо...

Там почти всё пластмассовое.
ide16rus писал(а):
И снегом протирал, и водой ледяной...

На 049 это сходило с рук, на 312 одна фара лопнула. На Ниве лопнула уже три раза при том, что снегом протирал только один раз...
ide16rus писал(а):
Таврический инжекторный

Пардон, имел в виду от запоровской печки БН-200
ide16rus писал(а):
А пена - потому что давление не рабочее

Пена в фильтре и оттуда в карбюраторе, продавливает иглу и всё. Несмотря на обратку без клапана (клапан просто взорвался)
ide16rus писал(а):
не менее 2,5атм

игольчатый клапан продавливает на раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то вот тут описана моя переделка и установка запоровского бензонасоса http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7839&postdays=0&postorder=asc&start=15

нареканий на него пока нет, один раз обломилась масса на клемме... сам виноват, поставил какой-то старый тонкий проводок...

еще пришлось поставить 2108 иголку, у нее отверстие побольше чем у оковской, на оковском клапане при тапке в пол начинало не хватать бензина.

уровень держит очень стабильно, ничего никуда не продавливает...

вот тут пишут что оказывается его надо ставить горизонтально, выходным штуцером вверх.

http://www.tehnokran.ru/techdoc/108-2009-12-30-13-35-35.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100